rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Прогноз биткоина на ближайшие дни

Прогноз биткоина на ближайшие дни
Хай, трейдеры! Как проходят ваши выходные? 

Лично я почти весь свой отдых посвятил работе и мониторингу графиков :) Ни капли не жалею, ведь благодаря этому не потерял виденье рынка и четко проанализировал происходящее. Думаю, каждый трейдер согласится с тем, что если ты хотя бы пару дней не открывал графики, то ты уже потерялся :) И не всегда просто после этого со старта взять и вникнуть в движения того же биткоина и понять, по какой стратегии торговать дальше. Уверен, что многие в выходные даже и не открывали графики, но не беда, т.к. я и моя команда мониторим рынок 24/7 и сейчас быстренько поможем вам сориентироваться! Ведь скоро начало новой недели и надо быть вооруженными!  

Итак, что же происходило на рынке с пятницы? 

Кстати, напомню, что в последней своей публикации по биткоину, которая была после пролива к 6355, уже при цене 6418 я опубликовал мысли о том, что ничего страшного не произойдет и куплю можно держать. Собственно, ничего и не произошло :) Более того, скажу по секрету тем, кто в выходные не открывал графики: «И правильно сделали!». Потому что ничего интересного вы не пропустили!  

Прокомментирую происходящее так. BTC USD продолжает водить нас вокруг пальца и вытряхивать лонгистов! Обратите внимание на хвосты двух свечей, за 14 сентября и сегодня. Значительно пробили 6450, но также быстро вернулись и не одна 4Ч свеча не закрылась ниже этого уровня и даже не было теста 6350. Вы только посмотрите, как после пролива свечи закрывают четко над уровнем поддержки. 

И для меня как бы ничего страшного не произошло, т.к. я специально сейчас не ставлю стоп лосс, а постоянно мониторю рынок и принимаю все решения по факту. Я принял решение набирать позу в лонг, что и делаю (покупал по 6290 и 6420). Думаю, вы и так уже как минимум понимаете суть моей стратегии, ведь всеми мыслями и решениями по биткоину делюсь с вами в своих постах.  

Но прикиньте, сколько трейдеров поймали стопы и закрыли сделки в убыток, а сейчас кусают локти, т.к. цена снова там, где они покупали. Теперь желанию покупать у них напрочь отбито. Ну а как вы думали? Просто закупить на дне и пойти вверх не получится! Это я вам гарантирую! Этого и не дают сделать. Т.к. эти проливы ниже стопов неспроста. Изучил объемы на 5-и минутном таймфрейме и на них четко видно, что льет цену один или пару крупных игроков, а затем уже в течение последующего часа идет откуп, который уже делают трейдеры. В общем, кроме как провокациями слить битки, по-другому это никак не назовешь. Но одно радует, что рынок не летит со свистом в пропасть, а быстро откупается. Так что я куплю продолжаю держать. 

Какие сейчас прогнозы? 

Думаю, что сегодня мы еще побудем во флете и никаких резких движений не будет. А завтра, с началом новой недели начнется движуха, в рамках которой я ставлю все ту же цель 6800. Ну хоть убей, вижу, что эта коррекция падения должна хотя бы к 0.5 фибо сходить, а это и есть район 6800. А дальше уже по ситуации.  

Кстати, выше 0.236 по фибо цена уже устаканилась и почти дошло до теста 0.382. По индикаторам сейчас следующая картина. По 4Ч я склоняюсь к флету несмотря на то, что пролив увел индикаторы в продажу на этом ТФ, они быстро восстановились, полосы Боллинджера не расползлись, а наоборот сейчас сужаются, цена зависла у скользящих средних, а остальные индикаторы пока нейтральны. В общем, как уже сказал, вижу некоторый флет с последующим выходом вверх. К слову, на 1Ч индикаторы уже снова входят в куплю после пролива, а значит падать пока больше не грозит.  

Как вариант, флет упрется в нижнюю границу канала (черный), которая и даст импульс вверх. 

Покупать сейчас или нет? 

Куплю держать можно, а вот делать сейчас покупки… Ну разве что каким-то комфортным объемом, по которому можете себе позволить получить просадку в случае чего. Если кто-то боится оставлять позицию без стопа, ну попробуйте под 6350 его поставить, на 6320, например. Но это на ваш страх и риск. Если что, я вам этого не советовал :)  

Какие-то новые уверенные покупки если и рассматривать, то или с отскоком от низа канала, или по пробою 6600, но там главное не попасть на ложный :) В общем, лучше смотреть по ситуации, я так думаю. И обязательно напишу здесь или в своем Telegram, если буду покупать или продавать! 

Всем профита! Настраиваемся на продуктивную неделю!
1 комментарий
на момент публикации копипаста прогноз уже был неверен, ай яй
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн