rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Рановато лонговать Биткоин

Рановато лонговать Биткоин
Привет всем, коллеги! Всех с началом новой рабочей недели(надеюсь, что она будет профитной у каждого, кто поставит лайк ). Ладно-ладно, шучу Лайки ставим только исходя из качества выполненной мною работы, как обычно :) В данном обзоре мне больше нужны будут не столько ваши лайки, сколько комментарии и мысли. Будем приходить к общему мнению — что же происходит на рынке сейчас и что это такое было вчера? И да, надеюсь, что мысли будут адекватны(как всегда, впрочем), т.к школьникам пришла пора учиться, и на крипторынок времени у них хватить не будет. А если и хватает — то жду и ваших здравых мыслей  

Кто не в курсе, что произошло вчера — краткий дайджест. Касается это конкретно биржи Bitfinex. Вчера, внезапно при пробое локального хая в районе 7280 начали появляться огромные объемы. Было это в конце азиатской-начале европейской сессии. Буквально в течение полутора часов цена уже успела установить максимум в районе 7429 и сопровождалось это открытием огромного числа шорт-позиций. Кто следил за стаканом в тот момент — тот видел, что основные продажи шли в скрытый ордер в районе 7320. Кто-то продавал позиции рыночными ордерами прям в скрытый ордер какого-то загадочного лица(или организации. Да, Bitfinex?). 

Такого объема не было очень давно и все это выглядело как минимум странно. Чуть позже поступила информация о том, что на биржу Bitfinex было переведено еще 100 млн Tether(с чего бы вдруг?). Плюс ко всему, кто отслеживает холодный кошелек биржи Bitfinex, может убедиться в том, что идут постоянные зачисления новых битков. 

Всю эту кухню рассмотрим чуть позжее, а сейчас давайте-ка к родному тех.анализу. Насколько вы уже знаете, я полностью закрыл свою позицию с 6175. Последние продажи были вчера — в диапазоне 7300-7400. Буду объяснять, почему я вне рынка. 

1Д. Начнем с дневного графика. 

1. Видим, что цена еще не смогла закрыться выше верхней границы восходящего клина, а выходила за его пределы лишь тенями. Фигура нисходящая, характер движений подсказывает, что линия-магнит(нижняя линия) скоро притянет цену вниз. Пока же цену всячески удерживают наверху. 

2. Несмотря на существенный рост BTCUSD, линии MACD пересекли нулевую отметку едва-едва, а столбики гистограммы не показывают агрессивного ухода скользящих вверх, постепенно понижаясь. Моментум угасает. 

3. RSI у отметок в 60-62, от которых цена зачастую отскакивала вниз, нежели пробивала. 

4. Stochastic перекуплен, но это еще не очень весомый аргумент, т.к нужно дождаться хотя бы уверенного пересечения зоны перекупленности линиями Стохастика сверху вниз. 

4ч. Четырехчасовой 

На более мелком ТФ можем заметить серьезную дивергенцию как на RSI , так и на MACD . В ближайшее время картина на 4ч говорит о возможном снижении к нижней границе большого восходящего канала(бирюзовый). Если там произойдет откуп покупателя — можно рассмотреть покупки со стопом ниже 6750-6800. Если же нет — то дело гиблое и в покупки лучше не лезть до прояснения ситуации.Рановато лонговать Биткоин
Еще одна заметка: последние коррекции BTCUSD, начиная от 11800 доходят примерно до уровня в 0.618 по Фибоначчи. Если натянуть сетку на данную коррекцию, которую мы наблюдаем, то вершина если еще не была поставлена, то она очень и очень близко. Рановато лонговать Биткоин
Стоит ли входить в покупки на данный момент, имея такой малый запас хода? Сомневаюсь. 

Теперь давайте попробуем немного поразмышлять по поводу вчерашнего: 

В районе 7320 стоял скрытый ордер на покупку, в который наливали и наливали. Такое аномальное кол-во шортов могло быть спланировано одним китом, дабы заставить народ продавать и таким образом кит набирал бы себе огромную позицию. 

Но логичный вопрос: а зачем ему на пике брать? Неужели для него данная цена — нормальная? Странно. Почему бы не опустить курс пониже, и уже там набирать. 

Другой вариант: битва двух китов. Один думал, что сейчас спокойно наберет шортов и рынок отправит вниз на панике, а другой поставил его на место и спокойно всё откупил. Лезть в такую мясорубку вообще нелогично 

На носу открытие фьючерсов — казалось бы, что логичнее на месте крупного игрока задрать цену повыше и там открываться в шорт. 

Теперь будет интересно взглянуть, где же эти шорты будут закрываться. Если по стопам — то это была битва двух китов, где один пересилил другого(но я слабо в это верю, т.к если кто-то смог набрать такую огромную шорт-позицию — он должен оборонять свои уровни до последнего). 

Согласитесь, ситуация более чем непонятная. И что в таком случае делать на рынке? Логично предположить, что наблюдать. 

В целом, я склоняюсь к тому, что 6800+- увидим в ближайшее время, но накануне открытия фьчерсов цену могут еще загнать повыше — 7400-7500. Но, опять таки, нет смысла входить от текущих с таким небольшим соотношением Риск/Прибыль, пытаясь забрать эти 200-300$ прибыли, рискуя при этом 400-450$. 

Всем успехов, друзья! Контролируйте свои эмоции и не пытайтесь играть в рулетку(именно так сейчас можно охарактеризовать ситуацию).

Подписывайтесь на наш твиттер, чтобы не пропустить интересные идеи:twitter.com/ru_tradingview
★1
1 комментарий
Совет: раньше 3000 туда лучше не лезть.
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн