rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | TCS Group, Positive Technologies, VK и Alibaba: инвестреферендум в Пульсе продолжается

TCS Group, Positive Technologies, VK и Alibaba: инвестреферендум в Пульсе продолжается

💼 В нашей соцсети для инвесторов набирает обороты конкурс Народный портфель. В нем вы советуете нам, во что инвестировать 1 млн рублей, мы выбираем самые популярные рекомендации и воплощаем их в жизнь. 


На прошлой неделе на народном счете оказались бумаги TCS Group, Positive Technologies, VK и первая иностранная акция — прямиком из Гонконга — Alibaba. 


📌 Мнение аналитиков Тинькофф Инвестиций


«TCS Group — ракета! — уверен аналитик Тинькофф Инвестиций Кирилл Комаров. — Мы бы держали эти акции в своей стратегии автоследования&Тинькофф Сигнал RUB, но это не очень этично. На рост Positive Technologies тоже делаем ставку, у компании очень хорошая позиция, хотя бумаги и дороговаты по отношению ко всему остальному рынку. Alibaba — также одна из наших инвестидей (подробнее здесь). 


А вот VK мы бы пока наблюдали со стороны. Все еще беспокоит то, что компания убыточна (если не считать курсовых переоценок), и то, что она продолжает аккумулировать на себе различные медиа-бизнесы. Будучи по факту государственной компанией, она может не ставить целью принести доходность акционерам в долгосрочной перспективе, выполняя медиа-задачи государства».


Тоже хотите влиять на результат Народного портфеля, а в начале сентября — получить шанс выиграть часть от всей суммы на общем миллионном счете? Регистрируйтесь в Пульсе и голосуйте в конкурсном аккаунте по ссылке


Присоединяйтесь, здесь каждый голос решающий ☝️

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн