rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: цены колеблются разнонаправленно, формируя диапазон

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе попыталась вырасти и протестировала сопротивление в районе между уровнями 79,54-81,60, но так и не смогла его преодолеть. Это не позволило цене достичь и отработать целевую область, вопреки ожидаемому сценарию. По итогу, котировки отбились и начали снижаться, вернувшись на исходные позиции в направлении уровня 75,99, где располагается сигнальная зона. Вместе с тем, ценовой график попеременно переходит из одной зоны супертренда в другую, указывая на высокую степень неопределенности.
BRENT/GOLD: цены колеблются разнонаправленно, формируя диапазон

В данный момент цена торгуется нейтрально, не показав заметного отклонения в течение недели. После ретеста верхней границы котировки теперь направляются вниз к нижней границе, откуда снова можно ожидать отскока. При этом, основная зона поддержки не была протестирована и сохраняет свою целостность, что оставляет актуальным восходящий вектор. Для его подтверждения покупателям предстоит уверенно закрепиться над уровнем 75,99, где располагается граница основной зоны поддержки, ретест и отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 81,60-84,06.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 74,28.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе оставалось в состоянии неопределенности, скорректировавшись в район уровня 2050, а затем отскочив вниз и полностью вернувшись на исходные позиции в район чуть выше уровня 2009, который все также остается недостижимым. Вместе с тем, ценовой график продолжает попеременно переходить из одной зоны супертренда в другую, указывая на сохраняющуюся неопределенность по поводу перспективного направления.
BRENT/GOLD: цены колеблются разнонаправленно, формируя диапазон

В данный момент цена торгуется без изменений, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Поскольку стало очевидно, что ценовой график находится в состоянии флета, можно с высокой вероятностью ожидать ретеста и отбоя от уровня 2009 с последующим восстановлением до уровня 2050, где проходит граница основной зоны сопротивления. Последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1981-1952.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 2070.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

17.01.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн