rss

Профиль компании

Блог компании Softline

🔥 Аналитики Сбера добавили акции Софтлайн (SOFL) в топ акций средней и малой капитализации!

Друзья, снова делимся с вами мнениями профессионалов рынка — Софтлайн вошел в топ акций российских компаний средней и малой капитализации по версии аналитиков SberCib!

🚀 «Софтлайн представил сильные финансовые результаты за 2023 год. Они значительно превысили как наши ожидания, так и прогнозы компании. При этом Софтлайн, скорее всего, повысит свой первоначальный прогноз финансовых результатов за 2024 год», – отметили эксперты.

Подробнее можно почитать тут: t.me/SberInvestments/6799

А мы напомним наш прогноз на 2024 год:

— ожидается увеличение оборота до не менее 110 млрд рублей;
— валовая прибыль по нашим прогнозам вырастет как минимум до 30 млрд рублей;
— скорректированный показатель EBITDA, по прогнозу менеджмента, в 2024 году увеличится до не менее 6 млрд рублей!

☝🏻 При этом соотношение скорректированного чистого долга к скорректированной EBITDA Софтлайн на конец 2024 года по-прежнему ожидается на уровне не более 2-х, что является комфортным уровнем долговой нагрузки, значение которого мы нацелены не превышать и в дальнейшем.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Softline

🏆 Софтлайн стал лидером продаж 1С-Битрикс!

Один из партнеров Софтлайн, 1С-Битрикс, подвел итоги 2023 года и наградил лидеров продаж. Софтлайн вошел в ТОП-3 победителей среди 115 компаний-участников и был удостоен звания «Лидеры продаж 1С-Битрикс Энтерпрайз. Коробочная версия 2023».

😊 Мы гордимся результатами и строим амбициозные планы по развитию продаж в 2024 году. Продажа партнерских решений — одно из важных направлений бизнеса Софтлайн, которое продолжает развиваться. Работа по реализации сторонних решений делает наш бизнес еще устойчивее, создает значительную долю повторяющегося оборота. Кроме того, Софтлайн не просто продает партнерские решения, но и предлагает услуги по техподдержке, внедрению и обучению.

Часто мы объединяем собственные и сторонние продукты в одно комплексное решение. Например, недавно мы интегрировали платформу потокового распознавания и автоматической обработки документов SOICA от SL Soft (входит в группу Софтлайн) с системой автоматизации документооборота «1С: Документооборот».



( Читать дальше )

Акции Софтлайна (SOFL) попали в подборку идей аналитиков Промсвязьбанка с целевой ценой 190 рублей!

Софтлайн, показав отличные предварительные результаты за 2023 год, продолжает попадать в аналитическое покрытие профессиональных участников рынка. На этот раз оценку дали аналитики Промсвязьбанка, добавив Софтлайн в подборку перспективных компаний технологического сектора. Сейчас целевая цена по акциям Софтлайн составляет 190 рублей на акцию. 

Подробнее можно почитать тут: https://quote.rbc.ru/news/article/65d3663c9a794723c3fe196e 

Напоминаем, что мы ставим своей целью увеличить капитализацию Софтлайн в 5 раз за 5 лет! Это произойдет, в том числе, за счет роста российского ИТ-рынка, развития портфеля собственных продуктов и услуг Софтлайн, а также международной экспансии. 

И, конечно, важнейшее значение имеет поддержка и уверенность наших инвесторов в росте стоимости нашего бизнеса. Спасибо, что вы с нами — вместе мы все сможем!

 Акции Софтлайна (SOFL) попали в подборку идей аналитиков Промсвязьбанка с целевой ценой 190 рублей!

  • обсудить на форуме:
  • Softline

😎 Robovoice — теперь в экосистеме SL Soft!

Друзья, делимся новостью: Софтлайн (SOFL) передал в управление SL Soft, входящего в Группу, платформу для запуска голосовых ботов на базе ИИ — Robovoice.

🔍 Расскажем побольше о Robovoice: это пользовательский No-Code сервис, который дает возможность создавать сценарии диалогов с пользователем, на основе которых функционируют голосовые боты.

Скорость и гибкость разработки ботов на платформе обеспечивает графический интерфейс диалоговых сценариев, а глубину и вариативность интерпретации запросов клиентов — технологии ML и нейросетей.

❓ Какие задачи решает Robovoice для наших клиентов? Сервис позволяет создавать голосовых роботов под коммуникативные задачи подразделений маркетинга, сервисного обслуживания и поддержки клиентов, продаж и многих других. А среди крупных клиентов Robovoice, например, «Сбер», «Росгосстрах» и «Яндекс Такси»!

Зачем Софтлайн передал Robovoice под управление SL Soft? SL Soft — это российский разработчик бизнес-приложений, дочерняя компания Софтлайна и важнейшая бизнес-единица в Группе! SL Soft поэтапно консолидирует зрелые бизнес-приложения для интеллектуальной автоматизации: это позволяет предлагать нашим заказчикам целый набор ИТ-продуктов с широкой функциональностью и гарантировать максимальную совместимость решений.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Softline

Как защититься от киберугроз в интернете? Софтлайн знает!

Наши коллеги из Инферит (входит в группу Софтлайн) подготовили целое руководство по самозащите для каждого интернет-пользователя, и мы решили кратко рассказать, какие семь приемов помогут вам самостоятельно обеспечить себе кибербезопасность! 

Итак, первый прием — использовать уникальные email-адреса для регистрации на разных интернет-ресурсах. При этом необязательно создавать много разных почтовых ящиков, можно использовать сервисы вроде Guerrilla Mail или TempMail.Plus, которые предоставляют временный email-адрес.

Второй, аналогичный первому прием — использовать виртуальные номера для защиты основного номера телефона. 

Третий прием — скрывать адреса при доставке (лучше забирать заказы в пунктах выдачи), поскольку раскрытие точного домашнего адреса при доставке товаров несет серьезные риски для вашей безопасности. 

Еще одно важное правило — защищайте публикуемые фото. Публикуя снимки в интернете, вы рискуете раскрыть злоумышленникам информацию о вашем местонахождении и маршрутах передвижения. Эти данные содержатся в метаданных фотографий. Чтобы этого избежать, можно публиковать скриншоты фотографий вместо оригиналов. А для защиты фотографий от распознавания лиц, можно использовать, например, Fawkes. 



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Softline

Итоги первого Дня инвестора Софтлайн!

😊 Друзья, рассказываем о результатах нашего первого Дня инвестора. Спасибо вам за поддержку и огромный интерес — вас было более пяти тысяч! Вместе с вами мы провели отличное мероприятие, на котором еще раз подтвердили наши амбициозные планы, рассказали, за счет чего нам удается достигать рекордных финансовых результатов и ответили на все ваши вопросы.

Наш СЕО, Владимир Лавров, в ходе мероприятия отметил, что в течение следующих 5 лет мы ожидаем пятикратного роста капитализации за счет успешной реализации утвержденной стратегии! Он также подтвердил, что Софтлайн продолжит действовать в интересах акционеров и инвесторов:

🔥 «Повышенное внимание к мероприятию еще раз подтвердило фундаментальную привлекательность акций и облигаций ПАО «Софтлайн». Инвесторы верят в эффективную стратегию нашего бизнеса, которая уже дает отличные результаты. А с нашей мотивированной командой профессионалов, которая, согласно нашей политике сотрудника-совладельца, также заинтересована в росте капитализации Группы, я уверен, что стратегия будет реализована на 100%. Мы очень рады положительному отклику, который получаем от рынка и продолжим действовать в интересах наших инвесторов».

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Softline

❗️ День инвестора Софтлайн $SOFL уже идет! Подключайтесь!

 Друзья, уже сейчас стартовала трансляция первого Дня инвестора Софтлайн. Подключайтесь:

Наши топ-менеджеры с удовольствием ответят на ваши вопросы в прямом эфире:

• Лавров Владимир, CEO Softline

• Благоразумов Андрей, Директор управления развития продаж

• Ильичева Светлана, Директор по инновационным проектам

• Латин Юрий, Генеральный директор Bell Integrator (входит в ГК Softline)

• Лиходиевская Наталья, Директор по персоналу

• Мельникова Александра, Директор по связям с инвесторами

• Тараканов Артем, Финансовый директор

• Типисова Елена, Директор по маркетингу

• Тремзин Олег, Директор по сервисам

• Яппаров Тагир, Генеральный директор SL Soft

❤️ Очень ждем вас и ваши вопросы! 

  • обсудить на форуме:
  • Softline

Финансовые результаты Софтлайн за 2023 год — исторические рекорды по всем основным показателям!

Дорогие инвесторы, сегодня мы рады поделиться крутыми результатами Софтлайна за 2023 год! По всем основным для нашего бизнеса показателям мы достигли исторических рекордов, чем, безусловно, очень гордимся. 

Теперь — к цифрам: 

  • Валовая прибыль Софтлайна увеличилась на 92% (то есть почти вдвое!) и составила 23,6 млрд рублей. При этом в структуре валовой прибыли около 60% ее доли пришлось на наши высокорентабельные собственные решения. В результате валовая рентабельность достигла 26%; 

  • Скорректированная EBITDA — рост на 72% до 4,4 млрд рублей;

  • Оборот вырос на 29% и достиг 91,5 млрд рублей; 

  • Количество сотрудников в Софтлайн за год увеличилось до 8 475 человек (+68 г/г), а доля инженеров и разработчиков в команде превысила 55%, вновь подчеркивая нашу успешную трансформацию бизнеса!  

А что с долгом? На отчетную дату соотношение чистого долга Софтлайна к скорректированной EBITDA за 12 месяцев 2023 года составило 1,8x, что является комфортным уровнем долговой нагрузки. При этом на отчетную дату на балансе Софтлайна имелись ликвидные краткосрочные финансовые вложения на общую сумму 11,0 млрд рублей. Таким образом, показатель скорректированного чистого долга (за вычетом этих вложений) становится отрицательным!



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Softline

❗️ День инвестора Софтлайн уже близко!

Друзья, напоминаем, что уже на этой неделе, в четверг, 15 февраля, состоится первый День инвестора ПАО «Софтлайн»!

🤔 Что там будет? Расскажем, каких результатов достигли в 2023 году (да, финансовые результаты за 2023 год тоже будут представлены!), а еще поговорим о планах и целях на будущее. Наши топ-менеджеры с удовольствием ответят на ваши вопросы в прямом эфире! Спикерами будут:

• Лавров Владимир, CEO Softline
• Благоразумов Андрей, Директор управления развития продаж
• Ильичева Светлана, Директор по инновационным проектам
• Латин Юрий, Генеральный директор Bell Integrator (входит в ГК Softline)
• Лиходиевская Наталья, Директор по персоналу
• Мельникова Александра, Директор по связям с инвесторами
• Тараканов Артем, Финансовый директор
• Типисова Елена, Директор по маркетингу
• Тремзин Олег, Директор по сервисам
• Яппаров Тагир, Генеральный директор SL Soft

❤️ Очень ждем вас и ваши вопросы! Резюмируем:

• Что: День инвестора ПАО «Софтлайн»

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Softline

Новые институционалы в структуре акционерного капитала Софтлайн!

Спрос к акциям Софтлайн продолжает набирать обороты, и сегодня мы объявляем о сразу двух сделках: 

  • private equity подразделение банка «Синара» купило 3,6%-ную долю в ПАО «Софтлайн» у нашего мажоритарного акционера 

  • достигнуты принципиальные договоренности по передаче еще 6%-ной доли нашего мажоритарного акционера институциональному инвестору (уже подписан договор! и через несколько дней акции будут у инвестора) 

Немного подробностей: второй покупатель — независимая инвестиционная компания, которая уже является акционером ПАО «Софтлайн». Таким образом, компания увеличит свой процент владения в акционерном капитале Софтлайн до 9,4%.

❗️ Важные детали: 

  • Сделки заключены по рыночной цене на момент их закрытия! 

  • По сделкам действует локап-период на сроки, установленные в рамках SPO (180 дней с даты завершения SPO). 


Такой высокий интерес к нашим акциям — это еще одно подтверждение фундаментальной инвестиционной привлекательности Софтлайна для профессиональных участников рынка. И мы надеемся, что не только для этой группы инвесторов 🙂 



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Softline

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн