rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании sMart-lab.ru | Кто забрал 40,000 рублей у смартлаба за лучшие объяснения причин роста/падения?

Давно не оглашали победителей, пришло время! Напомню, что каждый торговый день на форуме акций смартлаба действует конкурс на лучшее объяснение почему растут или падают лидеры роста/падения дня на Московской бирже, и каждый день мы вручаем 1000 рублей одному или двум победителям.

Условия конкурса подробно изложены тут: https://smart-lab.ru/blog/645078.php 

Итак, табличка победителей тех, кто забрал 40 тыщ за последние 4 недели.
Кто забрал 40,000 рублей у смартлаба за лучшие объяснения причин роста/падения?

Призы вручим сегодня-завтра. Спасибо всем, кто обсуждает насущные темы на нашем форуме!

Наверное вы уже просекли тему, что на форуме удобнее общаться через чат?

https://smart-lab.ru/chat/ 

Кстати, кто-нибудь из вас читает объяснения других людей на нашем форуме акций почему что-то выросло или упало? Бывает полезно или флуд один?
★1
31 комментарий
За Ольгу Григорьевну особенно приятно :))
Та еще дурочка.

Я когда ее читал мне казалось, что она тупая.
avatar
Nothing Personal, почему?
Тимофей Мартынов, а вы опубликуйте ее тезисы.
Вот просто — отдельным постом — фразы тех, кто получил 40 000.

А потом — я.
Не, головой я понимаю, что деньги ваши и награждаете вы, но Ольгу Григориевну…
avatar
Nothing Personal, @Роман Ранний что товарищ имеет ввиду?
Тимофей Мартынов, 
думаю это лучше у него узнать)
avatar
Nothing Personal, что-то вас не видно в таблице, такого умного)
avatar
Тимофей Мартынов, потому, что здесь пишет, а ты так всё придумал чтобы только тупые писали. Здравые уже давно разошлись по хедж-фондам и смотрят как ты собрал хомячков и пытаешься держать лицо, суетясь между тем, как ты их подкармливаешь, и как ты на них зарабатываешь.

(Пикабу приносит больше, а зашквар больше здесь).

Владислав Коренев, проблема в том, что на Пикабушешке вы рейтинг набрали, а тут всем плевать…
avatar
Nothing Personal, у меня там регистрации нет. какой профит от рейтинга на пикабу? (кроме как считаться королевским хомячком на фоне бедолаг  — здесь так же).
Владислав Коренев, конструктивная критика или пожелания есть?:)
я ниче не понял, просто обосрали смартлаб и всё)
Тимофей Мартынов, да какая тут критика… мёртворождённый гешефт.
С кем ты тогда тусовался — чмошники, я и тогда вам говорил.
Но даже они поняли, что пастухом хомячков если и быть, то как стример-блогер, а не на серьёзных щах, но когда ты в трусах и «фартик»..

Помнишь, подельник у тебя был… обосрался где только можно, и лепёшку вместо шляпы хавал… вот тогда уже было понятно даже самым отъявленным.
Теперь-то чего уж… что выросло, то выросло… что есть — то есть.

Пожелания простые: соберите банк миллионов на тридцать (копейки же… даже для шлюшки из инстаграма, которая дилдо продаёт «со скидкой»)  — раскачаем… сразу видно будет, кто умеет, а кто пассажир.

* не «обосрали», а взгляд со стороны от человека, кто этим жил и это видел ещё до всех вас… ещё до ленты финама и бредоведова.

… а, ещё один был демон… сельский мажорик-кубаноид, который у папки деньги брал, шлюхам ананас покупал, а вам рассказывал про свою чуйку… он преуспел сейчас?
Пишу обзоры по итогам дня, поэтому удобно читать записи участников. Хотя, конечно в большинстве случаев памп-дамп ситуация, но иногда хорошие объяснения пролетают
avatar
Михаил Titov, ну да. чаще всего реально нет объяснений разумных
Читаю((( Пока не прочитаешь не узнаешь, что это был флуд)))
Тимофей, идея премировать тех кто дал лучшее объяснение роста или падения бумаги, вначале мне показалось очень правильной. Форумы для этого и нужны, чтоб оперативно узнать что случилось у эмитента. Я именно для этого форумами и пользуюсь. В последнее время мой оптимизм немного потух, когда я стал замечать массу написанных постов, специально чтоб получить приз. Пользователи смотрят лидера роста или падения и специально пишут на ветке данного эмитента. Пользы от таких комментариев нет никакого.
avatar
meetingshareholders, но люди же пытаются наверное при этом найти причину?
Тимофей Мартынов, люди не имеющие акций и пишущие коммент специально ради получения приза, вряд ли напишут что-то полезное для тех кто давно сидит в данном эмитенте, и для кого разбор почему упала или выросла бумага, важен для выработки торговых решений и дальнейших действий.
avatar
нет, оффтоп интереснее
avatar
Тут есть чат?
avatar
Тимофей Мартынов, спасибо. Я ещё тот программер))) на телефоне что-то чат не пошел, да и… с ним)))
avatar
IPbuilder, у тебя Андройд?
найди в гугл плей СмартЧат приложение
Тимофей Мартынов, после того как я ограничил доступ к своим данным всем приложениям гугл, почему то с гугл плей перестали качаться проги
avatar
Давайте, я как преподаватель финансов попробую дать обьяснение причин роста и падения :) Этих причин 7. Причина номер 1 — это волнообразная природа движения рынка, вследствие воздействия ДКП ЦБ и закона спроса и предложения Причина номер 2. Психология участников. Причина номер 3. Действия маркермейкеров, манипуляторов, инсайдеров. Причина номер 4. Выход отчётности компаний и несоответствие ее предположениям аналитиков. Причина номер 5. Форс — мажоры ( аварии, пожары, наводнения, засухи, войны, смерти президентов, руководителей, отставки руководителей, санкции и т.д.) Причина номер 6. Группа. Корпоративные конфликты, поглощения, слияния.Причина номер 7. Появление сильных конкурентов, новых технологий у компаний или новых конкурентов. В общем так. Все! Можете закрывать свой форум! :) Все основные причины описаны! :) Это все ерунда. Обсуждать надо не это. Надо видеть, что нас ждёт впереди и почему! :) Но, увы. Сие обычному человеку неведомо. А знающие, не мечат бисер перед свиньями.
avatar
Dr. Кризис, Первые три причины не интересны. Аварии, пожары, наводнения, засухи, войны, смерти президентов, руководителей, отставки руководителей, когда сам занимаешься чем-то другим, комменты на форумах дают возможность оперативно узнать про такую новость и самому быстрей начать вникать и разбираться в ситуации, такие комменты полезны и на мой взгляд подлежат примированию. Здесь важен не более подробный коммент, а тот кто сообщил новость первой. Также очень полезен коммент человека нашедшего что-то интересное в отчётности, до того пока это отразят в своих рекомендациях аналитики. Но такой коммент, может быть написан ещё тогда когда бумага не стала лидером падения дня, и он писался автором явно не для того чтоб взять приз.
avatar

Я читаю каждый день и мне они не кажутся полезными. По ощущениям в 90% случаев рост или падение объясняются либо разгоном телеграм-каналов с последующим фиксированием, либо финансовыми результатами эмитента.

Ну ребята, объяснять все телеграмщиками — на это много ума не нужно.

avatar
мне объяснений Романа хватает за глаза, большинство призовых описаний выглядит так: «выросло, потому что разгоняли. Упало, потому что разгон закончился.»
avatar
Редко читаю форум именно из-за этого конкурса. Один флуд из пустого в порожнее!
Скорее всего никто толком не читает. Все понимают, что это не профессиональный сайт по конс аи лтингу. Больше для бла бла бла.
avatar
Мне нравится читаю форумы всех акций которые держу кроме сбера т.к там 100 коментов в день и больше бывает без особой движухи.🙂
3 раза давали приз ну я даже не пытался его получить🤭 как то само собой вышло, т.к я не аналитик и вообще считаю себя слаб в этой области, иногда коменчу, прогнозирую или отвечаю на вопросы. Вот и награли спасибо приятно.
Телегу не читаю, читаю смартлаб больше всех нравится. Про разгоны пишут, ну ведь они действительно есть куйбешев азот, селигдар разгоняли и сдували точно они спец. Мониторил, закупались 10 — 30 милионов плюс 10 % разгоняли и продавали. Вот хитрюги
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн