rss

Профиль компании

Блог компании QBF III portfolio management

Daily Views: 03.04.13. Хаи по SP500, серебро и акции Apple

    • 03 апреля 2013, 16:23
    • |
    • QBF
  • Еще
Вчерашний торговый день показал, что S&P 500 не собирается отступать и медленно, но уверенно приближается к своему историческому максимуму, до которого осталось чуть меньше трех пунктов.

Сегодня, 3 апреля, ожидается продолжение роста вплоть до исторического максимума (примерно 1570 по фьючерсу), где ожидается увеличение объемов и повышенная волатильность. В качестве альтернативного сценария можно рассматривать небольшую коррекцию фьючерса S&P 500 до уровня 1560-1561 пунктов, по достижении которого он снова пойдет штурмовать свой исторический максимум.

Особое внимание сегодня стоит обратить на фьючерс серебра, который вчера достиг своей поддержки в районе $27,2. Сегодня возможен рост до ценовых уровней $$27,5-27,6.

Также стоит обратить внимание на акции Apple, которые вчера упали во второй половине дня на новости о том, что компания может начать производство нового iPhone во втором квартале, при этом форм-фактор телефона не изменится. Ожидается повышенная волатильность и наличие сетапов как в лонг, так и в шорт.

Аналитический отдел, QB Finance.

Daily Views: 02.04.13

    • 02 апреля 2013, 15:01
    • |
    • QBF
  • Еще
Прошедший “Fools Day” или по-простому, по-русски «день дураков» не принес ничего интересного с точки зрения торговли. Игроки фиксировали прибыль, полученную в результате достаточно удачных открытий некоторых эмитентов после завершения длительных выходных.

Что же касается дня текущего, 2 апреля, то из более-менее важных новостей можно отметить выход процентной ставки Австралии, которая не изменилась (3%). Пара AUD/USD по состоянию на 2 часа дня МСК +0.2% (1,0448; цели на день: №-1,0500; №2-1,0545).

Также в течение дня выходит много статистики из региональной Европы малого значения. “Интересным” может быть выход коэффициентов безработицы Еврозоны, но, учитывая последние плавное восходящее движения (с 10% до текущих 12%) за последние два года, он мало кого заинтересует. EUR/USD скорее всего сходит до 1,2830, а может и к 1,2780 с текущих 1,2860.

В Америке значимой статистики не выходит. S&P500 выглядит очень привлекательным для покупки, даже внутри дня. Цель на сегодня — 1565 с текущих 1559.

Аналитический отдел, QB Finance

Daily Views: 01.04.13

    • 01 апреля 2013, 16:06
    • |
    • QBF
  • Еще
Сегодня на американских площадках ожидается пониженная волатильность в связи с празднованием дня Пасхи в странах Европы. Следовательно, макростатистика, способная повлиять на рынок, выйдет только вечером после открытия торгов в США. Прогнозное значение индекса производственной активности (ISM) ожидается на уровне 54.2 пункта. Консенсус роста расходов на строительство за предыдущий месяц  составляет 1%. Возможен спуск фьючерса S&P500 в район 1550-1555 пунктов, но более вероятен флэт в диапазоне 5-8 пунктов.  На текущий момент интересны бумаги розничного сектора, многие из которых обновляют исторические максимумы. С консервативным стопом в пределах 0,5% мы рекомендуем сегодня обратить внимание на такие компании, как Johnson&Johnson (JNJ).

Аналитический отдел, QB Finance

Опрос по дневным публикациям

Уважаемые пользователи. Вы могли обратить внимание, что в блоге нашей компании помимо рекомендаций появились так называемые Daily Views — короткие мнения относительно текущей ситуации на конкретном рынке в конкретный день.
На рынке можно наблюдать очень интересную тенденцию — очень многие инвестиционные компании выпускают свои дейли, но в массе своей эти дейли представляют собой огромные полотна текста, которые мало того, что читать особо неинтересно, но порой и просто тяжело ввиду нехватки времени. Мы же постарались добавить краткости, выделив самое основное на текущий торговый день.
Да, безусловно, не все можно донести в таком коротком мнении, но оно обязательно даст направление мысли — на что смотреть сегодня. Мы всегда открыты к Вашим предложениям и хотим делать продукты удобные для его (продукта) пользователя. Поэтому хотел бы пригласить всех желающих для обсуждения следующего: что бы хотели видеть в таком кратком дэйли вью? Нравится ли его объем? Чего не хватает? Что убрать? Любые идеи мы обязательно рассмотрим и внедрим полезные из них для удобного использования инвесторами и трейдерами.

Daily Views: 28.03.13

Сегодня в Штатах выйдет статистика, по результатам которой рынок, скорее всего, будет обновлять очередные максимумы. Статистические данные по ВВП (прирост ВВП) вряд ли окажутся лучше ожидаемых 0,5% против 0,1% в предыдущем месяце. Также ожидается положительная тенденция в Индексе цен расходов на личное потребление и обновление предыдущего значения  в 0,15%  до 0,2 – 0,25%%. Данная статистика может дать импульс рынку для достижения нового хая по фьючерсу S&P в диапазоне 1561-65. В отраслевом же разрезе наиболее интересным в настоящее время видится финансовый сектор — он показывает разнонаправленное движение относительно S&P и является достаточно привлекательным для краткосрочного входа (1-2 дня) с коротким (1-2%) стопом.

Daily Views: 27.03.13

Цена американского сорта нефти WTI продолжает свое восходящее движение. Наши ожидания на текущий момент — тестирование уровней в 95-94,80 долларов за баррель, откуда будет определяться дальнейшее движение цены нефти на следующую неделю. Позитивом для нефти может послужить изменение запасов дистиллятов по данным министерства энергетики США в сторону их уменьшения. Однако рынок ожидает повышения запасов нефти на 2 млн. баррелей до 0,7 млн., что безусловно охладит пыл быков. Укрепляющийся доллар так же вносит свои коррективы на нефть и усложняет задачу быкам.

Мы рекомендуем дождаться коррекции до 94,80 долларов за баррель, откуда, при условии сокращения запасов, производить покупку с коротким стопом.

США. Корпоративный сектор. Mechel


США. Корпоративный сектор. MechelMechel
 – одна из крупнейших российских и мировых компаний по добыче угля и производству стали. Горно-металлургический холдинг владеет производственными активами в США, Великобритании, Восточной Европе и Казахстане. Основным акционером компании является российский миллиардер Игорь Зюзин.

( Читать дальше )

США. Корпоративный сектор. Идеи

Qualcomm Inc. – крупнейший в мире разработчик и производитель беспроводных телекоммуникационных устройств. Технологический гигант является крупнейшим поставщиком компонентов для мобильных гаджетов.

( Читать дальше )

США. Корпоративный сектор. Идеи

Уважаемые пользователи. Предлагаем к рассмотрению новую инвестиционную идею. Comcast Corporation – крупнейшая в США медиа-технологическая компания, бизнес которой состоит из двух подразделений: Comcast Cable и NBCUniversal. Аналитическая справка ниже во вложении.
 

( Читать дальше )

США. Корпоративный сектор. Идеи

Уважаемые пользователи!

C сегодняшнего дня мы начинаем публиковать инвестиционные рекомендации нашего аналитического отдела для широкого круга инвесторов, работающих/желающих работать на американском фондовом рынке. Материалы будут представлены в настоящем блоге по мере их появления, и могут использоваться Вами в качестве идей по входу в ту или иную позицию. Первая идея — Nokia. Аналитическая справка ниже во вложении.
Nokia Buy Rec

Обращаем внимание, что материалы, опубликованные в данной записи и в последующих записях, и содержащиеся в нём сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Не смотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Кьюби Финанс» не заявляют и не гарантируют ни прямо ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Кьюби Финанс», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. 

Помните, инвестиционная деятельность сопряжена с рисками.

В случае возникновения вопросов — обращайтесь.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн