rss

Профиль компании

Блог компании Открытие Инвестиции

Обновите мобильное приложение «Открытие Инвестиции»!

Представляем обновление мобильного приложения «Открытие Инвестиции» — по вашим просьбам мы провели редизайн и добавили новый функционал.

 

Итак, что нового?

 

— В приложение на экран «Обзора» вернулась цветная подсветка динамики финансового результата, а фон стал более контрастным.



( Читать дальше )

Российские корпоративные облигации в одном портфеле: «Открытие Инвестиции» запустили биржевой фонд «Открытие – Облигации РФ»

«Открытие Инвестиции» запустили биржевой фонд «Открытие – Облигации РФ». Инвесторы получили возможность зарабатывать на росте российских высоколиквидных корпоративных долговых инструментов. Паи фонда обращаются на Московской бирже и доступны к приобретению по цене от 100 рублей* по тикеру OPNB в торговых приложениях брокера.    

 

БПИФ «Открытие – Облигации РФ» предлагает инвесторам готовый портфель из долговых инструментов российских компаний различных отраслей. Фонд следует за индексом корпоративных облигаций Московской биржи RUCBITRBB со сроком до погашения от 1 года. Клиенты могут заработать за счет роста стоимости пая, сформированного купонными доходами по бондам и изменением курсовой стоимости активов фонда.



( Читать дальше )

Режим работы «Открытие Инвестиции» и биржевых торгов в период ноябрьских праздников

В связи с праздниками внесены изменения в режим работы брокера и торгов на фондовом, срочном и валютном рынках Московской биржи и Санкт-Петербургской биржи.

 

4 ноября 2021 года:

 

— не будет осуществляться перенос необеспеченных позиций клиентов на фондовом и валютном рынках Московской биржи.

 

( Читать дальше )

Участвуйте в IPO Softline Group!

С 18 октября открыта книга заявок на участие в IPO глобальной IT-корпорации Softline Group.

 

Ориентир цены определен диапазоном $7.50-$10.50 за бумагу, минимальный объем участия — 10 000 рублей. Неквалифицированным инвесторам для участия в IPO необходимо пройти тестирование в категории «Иностранные акции вне индексов» в личном кабинете или мобильнои приложении «Открытие Инвестиции» (на следующий рабочий день откроется доступ в Stories для подачи заявки). Инвесторам, имеющим статус квалифицированного инвестора, достаточно подать 



( Читать дальше )

Онлайн-марафон «Лёгкий старт»

«Открытие Брокер» приглашает начинающих инвесторов прокачать финансовые «мускулы» на бесплатном онлайн-марафоне «Лёгкий старт»! Участников ждет семь увлекательных занятий на самые разные темы — от личного финансового планирования до формирования инвестиционного портфеля. Под руководством опытных тренеров наши марафонцы всего за 9 дней «пробегут» дистанцию, на освоение которой у иных уходят месяцы, и на финише получат сертификат, а самое главное — опыт и знания, которые сделают жизнь совершенно другой!

 

( Читать дальше )

Новые «фичи» от команды «Обучение»

«Открытие Инвестиции» представляет новый функционал от команды «Обучение» для личного кабинета клиента и для сайта — теперь осваивать мастерство торговли на бирже стало еще удобнее!

 

Итак, в личном кабинете клиента запущен новый раздел «Обучение». В витрине «Подборки обучения» мы сгруппировали материалы, видео и статьи для начинающих и опытных инвесторов по разделам — «Легкий старт», «Американский рынок», «Валютный рынок», «Торговые терминалы» и так далее. Выбирайте подборки в соответствии со своими инвестиционными предпочтениями и опытом и изучайте целенаправленно сегмент, который вам наиболее интересен.



( Читать дальше )

Американский долговой рынок в один клик: «Открытие Инвестиции» запустили биржевой фонд «Открытие — облигации США»

«Открытие Инвестиции» запустили биржевой фонд «Открытие – Облигации США». Инвесторы получили легкий доступ к американскому долговому рынку и возможность зарабатывать на росте корпоративных облигаций США. Паи фонда обращаются на Московской бирже и доступны к приобретению по цене от 1 доллара по тикеру OPNU в торговых приложениях брокера.    

 

БПИФ «Открытие – Облигации США» предлагает инвесторам диверсифицированный портфель из более 1200 высокодоходных корпоративных облигаций различных отраслей. Стратегия БПИФ позволяет заработать за счет роста стоимости пая, сформированного купонными доходами по облигациям и изменением курсовой стоимости активов фонда.



( Читать дальше )

Конкурс инвестиционных портфелей — подарки от «Открытие Инвестиции» за лучший подбор бумаг!

«Открытие Инвестиции» объявляет конкурс инвестиционных портфелей! Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный инвестиционный портфель? Какими принципами вы руководствуетесь, отбирая бумаги? Расскажите экспертному жюри о ваших методах — присылайте свои версии инвестиционных портфелей на конкурс. Авторов лучших моделей инвестиционных портфелей наградят сертификатами интернет-магазина OZON на 4000, 2000, 1000 или 500 рублей, сертификатом на бесплатное обучение на курсе «Инвестиции на Миллион 3.0», грамотами и другими призами.

 

И это еще не все! Мы приготовили специальный бонус для участников конкурса, которые впервые откроют счет в «Открытие Инвестиции» — 500 приветственных баллов в программе лояльности «O. InveStore!».

 

Инвестиционные портфели оценят управляющий партнёр XELIUS GROUP Дмитрий Черёмушкин, начальник управления анализа рынков «Открытие Инвестиции» Антон Затолокин и ведущий аналитик «Открытие Инвестиции» Антон Руденок. В своем YouTube-блоге Дмитрий Черёмушкин расскажет о конкурсе и прокомментирует лучшие идеи.



( Читать дальше )

Примите участие в IPO «Ренессанс Страхование»!

Сегодня, 11 октября, стартует IPO одной из ведущих в России страховых компаний, «Ренессанс Страхование». Ориентир цены определен диапазоном 120-135 рублей за бумагу. Принять участие в размещении смогут как квалифицированные инвесторы, так и те, кто прошел тестирование в категории «Акции, не включенные в котировальные списки» в личном кабинете «Открытие Инвестиции». 

 

Книга заявок будет открыта до 19 октября – это позволит лучше подготовиться к тестированию и поучаствовать в размещении лидера страхового рынка.

 

Наши аналитики изучили бизнес компании и рассказали, почему участие в IPO может быть интересно. Ниже предлагаем ознакомиться с кратким обзором, а подробный аналитический отчёт от экспертов «Открытие Инвестиции» читайте по ссылке

 

Почему это интересно?

 

Данное размещение интересно тем, что российский страховой сектор практически не представлен на фондовом рынке (не считая крупных финансовых холдингов, в составе которых есть второстепенный по размерам страховой бизнес).

 

Группа «Ренессанс Страхование» входит в ТОП-8 крупнейших страховщиков по объему собранных премий (доля рынка 5,4%) и на данный момент это крупнейший независимый игрок на рынке страховании жизни (с долей в 11%).

 

Согласно дивидендной политике, уже с 2022 года Группа «Ренессанс Страхование» будет стремиться выплачивать дивиденды в размере не менее 50% от консолидированной чистой прибыли за год, предшествующий выплате.

 

IPO компании будет включать первичный и вторичный компонент. Сама компания планирует привлечь до 21 млрд рублей (около $250 млн).

 

Чем интересен рынок страхования?

 

Российский рынок страхования развивается бурными темпами. За последние 10 лет он вырос в три раза и в ближайшие четыре года, по прогнозу KPMG, он увеличится еще в 1,5 раза. При этом именно сегмент страхования жизни может демонстрировать опережающую динамику благодаря эффекту низкой базы.


Клиенты «Открытие Инвестиции» получили доступ к операциям «шорт» иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже

Клиентам «Открытие Инвестиции», помимо маржинальных сделок «лонг», стали доступны сделки «шорт» с иностранными бумагами на Санкт-Петербургской бирже. В список маржинальных бумаг включены акции более 300 иностранных эмитентов для позиций «лонг» и бумаги 25 компаний для сделок «шорт».

Таким образом, у наших клиентов появилась возможность извлекать повышенный доход как от повышения цен бумаг иностранных эмитентов, покупая акции с «плечом», так и зарабатывать на падении, открывая позиции «шорт».
Все акции, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже, можно купить и на индивидуальный инвестиционный счет, получив налоговый вычет.

 

Маржинальная торговля иностранными бумагами на Санкт-Петербургской бирже доступна для всех клиентов, у которых подключена услуга маржинального кредитования. Кроме того, клиентам «Открытие Инвестиции» доступен вывод денежных средств под залог ценных бумаг, имеющихся в портфеле «Фондовый рынок Санкт-Петербургской биржи». 

Обращаем ваше внимание, что маржинальная торговля несет определенные риски, а потому требует строгого соблюдения правил риск-менеджмента!

 

Обращаем внимание клиентов, что маржинальная торговля иностранными акциями ведется с учетом особенностей американского законодательства. Таким образом, «Открытие Инвестиции», как российский брокер, при открытой позиции «шорт» по иностранным ценным бумагам направит клиенту уведомление за четыре дня до планируемого корпоративного действия (выплата дивидендов, сплит и другие действия). Если «короткая» позиция останется открытой, брокер принудительно закроет ее за три дня до предполагаемого корпоративного действия.

Посмотреть список акций


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн