rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | Рынок перепроданности стремится к отскоку

    • 28 апреля 2022, 12:00
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Фьючерсы на основные индексы сегодня утром торгуются с повышением, хотя неясно, выросли ли они из-за того, что индексы в последнее время терпят неудачу, или они выросли из-за некоторого облегчения, вызванного последними отчетами о прибылях и убытках.

Рынок перепроданности стремится к отскоку

Вероятно, это немного и то, и другое, хотя мы больше склоняемся к аргументу перепроданности, учитывая, что последняя партия результатов прибыли была скорее смешанной, чем великолепной.

Вкратце, Microsoft (MSFT) впечатлил устойчивыми темпами роста своего бизнеса Azure на 46%, однако Alphabet (GOOG) разочаровал отсутствием прибыли и более слабым, чем ожидалось, ростом своего рекламного бизнеса на YouTube, который может сохраниться во втором квартале. MSFT вырос на 4,1%, а GOOG упал на 4,4%.

Акции General Motors (GM) выросли на 0,8% после того, как превзошли ожидания по прибыли на акцию в первом квартале, повысив скорректированный диапазон прибыли на акцию на 22 финансовый год и подчеркнув сохраняющийся высокий спрос, несмотря на инфляционное давление. Акции Boeing (BA) упали на 3,9% после значительного снижения прибыли в первом квартале, в том числе более слабой, чем ожидалось, выручки.

Visa (V) выросла на 6,8% благодаря более высоким, чем ожидалось, результатам первого квартала и обнадеживающим комментариям о покупательской активности потребителей. Capital One (COF), однако, упал на 6,2% после того, как превзошел оценки первого квартала и увеличил резерв на покрытие убытков по кредитам на 296 миллионов долларов. Пайпер Сэндлер понизила рейтинг COF с избыточного до нейтрального.

Этот шаблон повторяется и в других секторах. Акции Enphase Energy (ENPH) растут, а акции Texas Instruments (TXN) падают. Акции Boston Scientific (BSX) растут, а Edwards Lifesciences (EW) падают.

Довольно часто, когда индексы падают настолько, насколько они упали за последние три сессии, возникает ясное ожидание, что они вызовут интерес покупателей.

С момента внутридневных максимумов в прошлый четверг промышленный индекс Dow Jones упал на 2252 пункта, или 6,4%, Nasdaq Composite упал на 1220 пунктов, или 8,9%, S&P 500 упал на 338 пунктов, или 7,5%, индекс S&P Midcap 400 упал на 338 пунктов, или 7,5%. упал на 207 пунктов, или 7,6%, а Russell 2000 упал на 170 пунктов, или 8,2%.

Опасения по поводу повышения ставок, опасения по поводу роста, опасения по поводу инфляции, геополитические опасения и опасения по поводу самой ценовой динамики стали катализаторами значительного давления со стороны продавцов.

Сегодня утром это давление немного ослабло, но, учитывая объем потерь за последние три сессии, не очень впечатляет то, что фьючерсы торгуются там, где они торгуются сегодня утром.

В настоящее время фьючерсы на S&P 500 выросли на 16 пунктов и торгуются на 0,6% выше справедливой стоимости, фьючерсы Nasdaq 100 выросли на 39 пунктов и торгуются на 0,3% выше справедливой стоимости, а фьючерсы на Dow Jones Industrial Average выросли на 236 пунктов и торгуются на 1,0% выше справедливой стоимости.

Возможно, что покупатели могли бы проявить больше уверенности, но фундаментальная реальность общей ситуации не изменилась. Опасения по поводу повышения ставок, опасения по поводу роста, опасения по поводу инфляции и геополитические опасения по-прежнему актуальны. Последнее усилилось после сообщений о том, что Россия прекратила поставки газа в Польшу и Болгарию, потому что они не платят в рублях, а в отдельных сообщениях упоминались взрывы в Молдове.

Доходность 10-летних облигаций снизилась на три базисных пункта до 2,74%, а доходность 2-летних нот снизилась на пять базисных пунктов до 2,50%.

 Открыть торговый счет у брокера NPBFX   

Таким образом, предложение на рынке фьючерсов на акции имеет скорее механический и обнадеживающий характер, чем фундаментальное и уверенное ощущение. Это вполне может создать ранний вызов для роста открытия, ответ на который либо усугубит, либо предложит некоторое необходимое облегчение в отношении опасений по поводу поведения цены, которое в последнее время было сложным.

5 комментариев
мне вполне сбера хватает)))) да и иностранные акции не интересны
Пастафарианин, Мне тоже, но кто-то может в иностранных акциях застрял, думаю им это интересно, положительная новость. Пусть будет.
avatar
Как раз сегодня о вас писали.Вы зачем граждан обманываете?
avatar
последняя партия результатов прибыли была скорее смешанной, чем великолепной.

А переводить можно самостоятельно по-русски, а не гугль-транслейтом (хотя это убого даже для него).
avatar
Всё уже успело опять обвалиться ещё ниже в пятницу, по отдельным бумагам продолжив погружение на постмаркете.
Аналитика от улиточки. 🐌

теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн