rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Акции американских энергетических компаний на Санкт-Петербургской Бирже

Акции американских энергетических компаний на Санкт-Петербургской Бирже

Как Вы знаете с 2014 г., у Российских граждан есть возможность покупать американские акции через Санкт-Петербургскую Биржу, что упрощает не только саму возможность покупки акций иностранного эмитента, но и фискально-отчетную часть возложить полностью на Вашего брокера.

Кроме этого не нужно обладать большими суммами для инвестиций. В АЛОРЕ к примеру, минимальный депозит 10 000 рублей или 200$, и комиссия за приобретение обойдется от 0,01 до 0,05% в зависимости от оборота, тогда  как у американского брокера она составит от нескольких центов до нескольких долларов за акцию, поэтому недорогие акции становится выгодно покупать на Санкт-Петербургской биржи.

Также биржа информирует о всех Важных событиях рынка, размещая свежие аналитические заметки по акциям, и что не мало важно, делает доступным интерфейс обзора целых отраслей торгуемых бумаг.

К примеру если Вам нужно получить данные по торговле акциями в конкретном секторе обращаемся к ссылке http://investor.spbexchange.ru/ru/torg_instruments/ и находим нужного эмитента.

Если Вам необходимо посмотреть дивиденды по компаниям или дату отчетности, заходим на http://investor.spbexchange.ru/ru/corpsob/ и смотрим календарь корпоративных событий.

Что же это весьма удобно, а теперь о главном…

Последние годы мы видим достаточно высокую волатильность в акциях энергетических компаний, так акции Anadarko Petroleum демонстрируют корреляцию на уровне 65-70% к ценам на нефть, а при восстановлении цен на «черное золото» в прошлом году, продемонстрировали опережающие темпы роста +130% с минимальных значений января 2016 г., и хотя последние данные по динамики цены на акцию не вызывают оптимизма у инвесторов, они все равно остаются бенефициаром при восстановлении цен на нефть.

Выход отчетности 24.07.2017

Акции американских энергетических компаний на Санкт-Петербургской Бирже

Не менее динамичными к ценам на нефть выглядят акции Chevron Corporation   в них корреляция более 80%, а дивидендная доходность в 4,2% делает эти акции интересными долгосрочным инвесторам.

Выход отчетности 28.07.2017

Акции американских энергетических компаний на Санкт-Петербургской Бирже


Всего же на Санкт-Петербургской биржи на сегодня доступно для торговли 34 нефтегазовые и нефтесервисные компании в дальнейшем список эмитентов будет расширяться.

А в какие акции интересно инвестировать Вам?

★1

теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн