rss

Профиль компании

Блог компании Школа трейдинга А-Лаб

Как добиться успеха?

Каждый день на биржу приходят сотни новичков. И практически все они сразу же теряют деньги. Почему? Ответ очевиден — недостаточно, а порой и вовсе нет качественной подготовки, не хватает знаний при избытке амбиций

 
.

Обзор приводов для трейдинга

На российском фондовом рынке наблюдается устойчивая тенденция автоматизации трейдинга. Появилось большое количество программ, торговых терминалов, библиотек и прочих технических средств, которые расширяют возможности трейдеров в этом направлении. Разработкой софта занимаются как крупные брокерские компании, так и энтузиасты, которые зачастую делятся своим кодом совершенно бесплатно.

Дейтрейдинг — особый вид трейдинга. Человек, который им занимается, редко планирует находиться в позиции даже одну-две минуты. В большинстве случаев это время гораздо меньше и на ликвидных инструментах исчисляется лишь несколькими секундами.
В связи с этим скорость выполнения операций является для скальперов основным фактором успешной торговли.

Для того чтобы упростить процесс ввода заявки, трейдеры используют специальные программы — приводы для внутридневного трейдинга.

( Читать дальше )

20 Кубиков или как простому обывателю написать сложный алгоритм.


20 Кубиков или как простому обывателю написать сложный алгоритм.
Как мы знаем, существует множество известных алгоритмов/стратегий торговли. Описания этих алгоритмов можно найти даже на Википедии, например парный трейдинг.
 
Не стану рассказывать как это собрать, так как для построения системы необходимо всего 20 кубиков. Больше хочется рассказать о подводных камнях, которые можно учесть сразу с помощью программы и получения статистики по различным парам. Большое внимание этому я уделяю на занятиях по торговым роботам. В этом материале попробую описать все вкратце.

20 Кубиков или как простому обывателю написать сложный алгоритм.


( Читать дальше )

Утренний Брифинг. Обзор недели 26.11



Альтернативный взгляд на рынок практикующего трейдера. Анализ предстоящих ключевых событий и ценовых уровней Отечественных и Мировых торговых площадок.

От эмоций к женщинам.

От эмоций к женщинам.
Большинство трейдеров считает, что эмоции губительны, в торговле нужен холодный расчет и четкие действия, только так можно преуспеть на рынке. Но это в теории. На практике все выглядит немного иначе. Для подавляющего большинства трейдеров эмоции крайне необходимы, ибо они являются ключевой связкой в реализации торговой системы.

Арифметика довольно проста: на рынке больше людей, торгующих дискреционно (руками), чем тех, кто торгует с помощью алгоритмов (торговые роботы). Из числа дискреционных трейдеров большую часть составляют мелкие игроки: скальперы и активные интрадей-трейдеры — все те, кто торгует без переносов позиций на ночь. 

Скальпинг — это самый популярный, высокодоходный вид трейдинга, при этом самый многочисленный. Здесь можно встретить как студентов, которым даже не требуется капитал для старта, так и

( Читать дальше )

Поздравление с Днём Победы от Школы трейдинга А-Лаб


9 мая Школа трейдинга А-Лаб вместе со всей страной празднует великий праздник — День Победы.
В этот день мы поклонимся тем, кто спас нас от фашистского рабства, защищая нашу Родину!

Друзья, благополучия Вашим семьям и светлого неба над головой!

Поздравление с Днём Победы от Школы трейдинга А-Лаб 

Ответы на вопросы по алготрейдингу (часть 3)


Саро Микаелян продолжает отвечать на присланные ему вопросы об алготрейдинге. Для начала – ответ на наиболее часто задаваемый вопрос, а именно «Что такое Торговый робот за час?».

Торговый робот за час – это учебный курс Школы трейдинга А-Лаб, который позволяет даже начинающему трейдеру быстро придумать, создать, оптимизировать и запустить в торговлю любое количество собственных роботов. Подробнее

На какой платформе реализуются торговые стратегии?

Изначально я не имел опыта программирования в языке С# или каком-либо другом, поэтому выбрал платформу ТсЛаб, которая позволяет составлять робота из «кубиков». Возможно, профессионалы будут смеяться и говорить, что кубики – это все детские роботы, но я готов поспорить с этим, так как на данном этапе развития программного комплекса имеется возможность реализовать роботов любой сложности!  Естественно, одними кубиками я не ограничиваюсь, поэтому есть программисты, которые написали код на шарпе для ТсЛаб, и я убедился, что в целом разница не столь ощутима. Теперь же и я и программисты из моей команды пишем роботов как на платформе ТсЛаб, так и напрямую через протокол плазы2 под систему нашего диллинга Школы трейдинга А-Лаб.


( Читать дальше )

Саро продолжает отвечать на вопросы по алготрейдингу...


Недавно я публиковала ответы на самые часто задаваемые вопросы по алготрейдингу от одного из преподавателей и алготрейдеров Школы. (ссылка: http://smart-lab.ru/blog/50367.php)
Сегодня я продолжу тему. Саро продолжает отвечать на вопросы, присланные ему в течение недели.
 
Насколько важна скорость для роботов?
Многие считают, что скорость (в данном контексте имеется ввиду скорость снятия/выставления заявок и исполнения сделок) является самым важным критерием в алготрейдинге. На самом деле, все зависит от алгоритма, а в частности от стратегии входа/выхода в рынок/из рынка. Чем лучше стратегия описана, тем более гибка она к задержкам. То есть, по моему мнению, скорость очень важна, но это не самое главное в алготрейдинге.
 
 Что необходимо для написания такого робота, как, например, был у Прада или Панды и т.д.?


( Читать дальше )

Открытие официального сайта проекта SSH!


Сегодня, 18 апреля, начинает свою работу официальный сайт проекта SSH, на котором всем желающим в удобной форме представлена самая полная информация по проекту:
  • архив прошедших мероприятий;
  • форма регистрация на предстоящие SSH;
  • программа предстоящего SSH;
  • информация для партнеров и спонсоров проекта SSH;
  • самые свежие новости проекта.

Полезную информацию на сайте 2ssh.ru для себя найдут гости, представители СМИ, партнеры, а также те, кто еще не знаком с нашим проектом и только строит планы на лето.

Зачем проекту
SSHсайт?

Проект развивается и выходит на новый уровень, и перед организаторами Слета становится задача донесения полной информации о событии в наиболее удобной для всех форме. Интернет-сайт сегодня – это виртуальная площадка, выполняющая полный комплекс задач. Это обратная связь, исчерпывающие информационные блоки, форма регистрации и многое другое.
Будем рады видеть Вас в числе постоянных посетителей официального сайта Летнего Слета SSH!

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн