Рецензии на книги

Дайджест

Это своеобразный дайджест по книгам по тайм-менеджменту и психологии (в конце книги список литературы 94 пункта). И это совсем неплохо. Автор четко выстроил мысли из разных книг в одну теорию, добавляя свои как цемент между кирпичиками. Каким-то вау-откровением книга не стала, но это как раз подтверждает тезис из нее же — мысли, не выгруженные из головы на бумагу, просто забываются. Большинство советов я использовал, но интуитивно, бессистемно и время от времени. После прочтения книги все это превратилось в систему.

Очаровательный кишечник. Очень полезная и интересная книга!

Очаровательный кишечник. Очень полезная и интересная книга!
Классная книга! 5 из 5! Мне очень понравилась. Возможно, вам ее не будет так интересно читать как мне. Мне интересно быть здоровым, поэтому мне интересно, как работает организм. Такие книги как эта помогают полюбить себя и свой организм. Кроме того, сама книга написана очень позитивно, да и автор у неё конечно удивительный:
Очаровательный кишечник. Очень полезная и интересная книга!
Когда она написала книгу, ей было 27-28 лет.

! книга очень важна для трейдеров! ниже узнаете почему!

Почему тема кишечника мне так интересна?
Когда у меня была постоянная температура 37, иммунолог Надежда Венедиктовна сказала странную фразу, в которую я вообще не поверил: “90% субфебрильных температур — это из-за дизбактериоза”. Теперь-то я, прочитав эту книгу, подтянув матчасть так сказать, понял сполна смысл этой фразы.
Кроме того, у меня 1,5 года назад от рака кишечника стремительно умер близкий человек. Это оставило серьезный отпечаток на мое сознание.

В целом по жизни я пришел к выводу, что более полное понимание вашего внутреннего устройства дает вам гораздо больше стимулов вести здоровый образ жизни и правильно питаться, чем когда вы понятия не имеете, как работает ваш организм. Например после прочтения этой книги стало больше понятно, почему надо есть в хорошем настроении, в состоянии покоя, чтобы ничто не отвлекало от еды. Да и молитва перед едой как мы все видели в западных фильмах — вещь полезная с точки зрения и логики и науки.

Эта книга содержала много новой полезной информации для меня, которую я перечислю чуточку ниже. Но главная мысль, к-ю я подчеркнул заключается в том, что:

Не только стресс угнетает работу кишечника, но и неправильная работа кишечника может приводить к плохому настроению и депрессии. Таким образом, как бы это парадоксально не звучало, бактерии могут влиять на характер человека!



( Читать дальше )

Рецензия на книгу "Как зарабатывать в Телеграм"

В след за Кодом Дурова, я решил прочитать книгу «Как зарабатывать в Телеграм». 

Было мало времени ее читать, так как были новогодние праздники, но меня пинала мысль «эта книга поставит меня на верный путь, мне обязательно нужно ее прочитать». Поставила? Нет, конечно, там нет ничего такого, что могло бы указать верную дорогу. Просто расписано как сделать так, чтобы канал не только отнимал, но и приносил.

Не буду плясать вокруг, да около. Сразу хочется самое полезное, что я узнал:
1. У каждого подписчика есть цена
2. Бесплатная взаимореклама с похожими по тематике и «численности населения» каналами
3. Существуют специальные боты, чтобы посты в телеге были «вкуснее»
4. Ссылка за контент. Объясню подробнее. Есть канал А, есть канал Б. Автор канала Б пишет яркий и крутой пост в канал А. За это канал А пиарит у себя канал Б.

В принципе, это всё. Хочется отметить, что в книге указана масса скриптов, как общаться с админами других каналов и тд. Это, действительно, понравилось. 
Можно написать про то, что указана масса примеров и советов как правильно вести канал, что нужна четкая концепция в телеге, но это уже давно известно любому юзеру соц.сетей.

Одураченные случайностью — Нассим Талеб. Рецензия

Одураченные случайностью — Нассим Талеб. Рецензия
clck.ru/F2HTL

Книга как книга. Не понимаю, почему она наделала столько шума.

С одной стороны, с неё начинается восхождение Талеба в “околорыночный” мир.
С другой, возможно, что для людей не из финансовой индустрии это открыло глаза, что результаты могут быть случайны, и чем короче рассматриваемый период времени, тем выше вероятность случайности.

Самая полезная вещь –“ошибка выжившего”, встречалась в литературе задолго до Талеба, но проходила там незамеченной. А вот автор ввёл это в повседневный лексикон, умело монетизируя. Чего только стоят тонны аналитиков перед объективами телекамер по всему миру, рассуждающие про “чёрных лебедей” (а это сразу подсознательно ведёт к гению Талеба, “открывшему” термин), которые кстати, по определению нельзя предсказать, но порассусоливать на эту тему каждый считает необходимым.

Наше будущее - в наших руках!

Будущее человечества
    «Будущее туманно, а конец — всегда близок!» — афоризм знаменитого американского певца и лидера группы The Doors Джима Моррисона. Эта фраза прекрасно описывает судьбу человечества, о которой и рассуждает в своей книге Митио Каку.
    Американский физик-теоретик японского происхождения, соавтор теории струн, футуролог, профессор Городского колледжа Нью-Йорка, сотрудник Института перспективных исследований в Принстоне и Нью-Йоркского университета, активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг («Физика будущего», «Физика невозможного», «Космос Эйнштейна» и др.), он умеет объяснять невероятно сложные термины из мира астрофизики, космологии, математики, нанотехнологий, биотехнологий и искусственного интеллекта понятным для читателя языком. Однако при этом стоит отметить, что даже коллеги-ученые могут почерпнуть для себя что-то новое и полезное из книг Митио Каку.

( Читать дальше )

Спасибо авторам

Это не книга, а учебник. Очень подробный учебник. Спасибо огромное УК Арсагера за их труд и то, что они безвозмездно им делятся. При возможности куплю в бумажном варианте.
P.S. книга противоречит идее покупать не отдельные бумаги, а ETF. Здесь как раз идет упор на выбор акций на основе фундаментальных показателей.

Ничего не меняется

Книга шикарная, но еще раз убедила меня в том, что я не трейдер. Для чтения нужные знания биржевой торговли повыше начального уровня. Грустно было узнать из Педивикии как закончил жизнь Джесси Ливермор.

Отличная книга начального уровня.

Так получилось, что за последние полгода несколько знакомых поведали, что имеют сложности с управлением финансами. Они конечно не называли эту ситуацию такими словами — банальное «не хватает денег». При том, что все они с высшим образованием, успешны на работе, достойные зарплаты. Только вот все деньги утекают как песок сквозь пальцы. 
Эта как раз та книга, которую я им всем посоветовал. Самый первый нулевой шаг — составление личного финансового плана. Описано все просто и понятно, больше и сказать нечего. Про инвестиции здесь тоже есть, но скорее как ознакомительный материал.
По этой книге я бы обязал в 11 классе или на первых курсах института экзамен сдавать. «У нас в институте учат зарабатывать деньги, а тратить не учат» (уже не помню, кто сказал).
Для новичков — книга на 5 баллов, для тех, кто прочитал хотя бы 2 книги по инвестициям — ничего нового не узнаете.

Договариваться можно.

Отличная книга с конкретными советами и примерами ведения переговоров. Читать вдумчиво, желательно вести конспект и сразу применять на практике. Поможет не только в деловых переговорах, но и просто в бытовых ситуациях. Да банально в спорах (ссорах?) с женой. Зачастую, споря, человек сам не понимает, чего он добивается. Спрашиваешь об этом в лоб и спорщик понимает, что спорит ради спора. Книгу горячо рекомендую, тем более, что цена за такой материал просто смешная. Существует аудиовариант, очень достойно записан.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн