Рецензии на книги

Душу вложил в эту рецензию!

Обычно я читаю быстро, грубо говоря, даже не читаю, а пробегаюсь по книге.
А тут решил прочитать внимательно от и до


Книга-биография.
Можно даже сказать, мотивационная.

Круто, конечно, видеть в названии такие вещи, как «как создать свой бизнес» и «заработать», но и одновременно обидно, что о самом процессе этом очень и очень мало.

Честно, не возникло желания зайти в ютубчик и посмотреть что за персонаж.
Знаю, что есть вторая книга.
К сожалению, нет желания ее читать.

Но мотивации в книжке- хоть отбавляй.
Честно, я еще не видовал, чтобы так мотивировали в подобной книжке (в конце приведу цитаты).

Главная проблема в книге лично для меня
Не первый раз вижу в книгах пересказ, но не суть.
Чтобы вы понимали о чем я, поясню на примере.
Далеко ходить не надо. Глава 6 в книге. Называется «знания и первый заработок». Я ожидаю прочитать какие же знания получил автор, откуда он их черпал, как именно происходила первая продажа, с кем и чего. Но вместо этого я читаю, что нужно много общаться с людьми и не бояться кредитов, тогда вы будете всё знать и будут бабки. И так в каждой главе.



( Читать дальше )

Как учить бизнесу других, не будучи успешным бизнесменом

Книга «Богатый папа, бедный папа» входит в топы произведений по темам «как стать богатым».

Не удивительно, ведь большинство людей, независимо от возраста и страны проживания, нуждаются в деньгах, и тема будет интересна всегда.  Кийосаки и его соавтор упаковали свой посыл читателю очень грамотно. Противопоставление богатства и бедности, мышления «богатых» и «бедных». Начни думать, как богатый, и ты станешь богатым! Перестань работать на «дядю», работай на себя! Деньги должны работать на тебя, а не ты — на деньги! Книга хорошо мотивирует и дает наверное элементарные базовые знание по работе с деньгами. Мне книга понравилась.

Плюсы:
легко читается
небольшая по объему
призывает учиться финансовой грамотности и независимости

Минусы
много воды
нет конкретики
объяснение уровень школа.

 


Инвестирование если меньше миллиона

От себя хочу сказать что книга  не только расскажет о том, как инвестировать вообще, но поможет тем кто хочет расширяться в сфере финансовых рынков.Очень много тем раскрывает автор и дает ссылки на источники для мониторинга бумаг и других сервисов в инернете , поэтому пересказывать я их тут не буду, а просто посоветую прочесть вам  эту книгу.На удивление я прочел эту книгу очень быстро(обычно я долго читаю такую литературу), она очень интересная, прям захватывает чтением.Ну как обычно когда я читаю книгу то записываю названия книг которые были между строк вот они 
Инвестирование если меньше миллиона
Инвестирование если меньше миллиона

( Читать дальше )

Продолжение книги.

В целом, задумка книги состоит в том чтобы изменить мышление человека и объяснить разницу между активами и пассивами, и прочими моментами в финансовом образовании. Все конечно хорошо, но написано размыто, мысли повторяются по несколько раз, конкретного «руководства» ждать не приходится, хотя и лишним прочтение этой книги не будет. Смутные впечатления. Вроде и со смыслом, но в то же время без конкретики и общих чертах. Хорошая концовка для закрытии книги «Богатый Папа, Бедный Папа», но все равно, чего-то явно не достаёт в содержании. После данных книг стоит переходить на более высокий уровень.

Мотивационный пендальщик в бизнесе и инвестициях

Решил я как-то на досуге вместо просмотра ролика в ютюбе посвятить своё время чтению какой-нибудь занимательной книжки. Так как было немного лениво, решил взяться за самую простую в чтении — «Богатый папа, бедный папа» Р. Кийосаки — не даром же она в бестселлерах.

В принципе я не ошибся в выборе. Читается книга превосходно. По сути, она представляет из себя мотиватор для начала своего дела и инвестиций, поэтому сильно сдобрена однобокими примерами и рассуждениями как достичь высот и стать богатым. Понятное дело, что обратная сторона медали предпринимательства не показана, что в принципе находится в маркетинговой канве для производства хорошо продаваемого продукта. Да и по сути, хотя автор приводит примеры с недвижимостью и прочими делами, основным его бизнесом являются именно консультации и авторские гонорары за писательские труды, поэтому по всей книге красной нитью проходят отсылы к семинарам, платным играм, книгам и прочим прелестям, которые помогут автору в его преуспевании.

( Читать дальше )

И снова в первый класс, и снова азбука

Сейчас модно говорить про финансовую грамотность, как ее развивать и тому подобное. Это книга, как азбука в мире денег. Она сможет быть первой книгой на пути финансовой грамотности. Она очень просто написана и советы в ней кажутся простыми. Я советую каждому взрослому ее прочитать, а потом отдать своему ребенку, чтобы он прочел ее.

№2

Продолжение книги «Финансист». «Титан» мне меньше понравился чем финансист и, если забегать вперед, то больше чем «Стоик». Главный герой просто как кремень.
Персонаж Фрэнк Каупервуд продолжит свою жизнь и каких успехов он добьется в бизнесе. И это случится, но уже в Чикаго, в городе, который в 20 век только-только зарождался....

Из минусов
затянутость сюжета
Из плюсов
сюжет
главный герой

Миллионы долларов превратились в пыль...........

Самая затянутая и скучная книга из «Трилогии Желания». Единственным мотиватором для чтения было — узнать концовку, чем же закончится великая эпопея миллионера, гения, любовника......  Автор показал весь жизненный путь героя от детства до самой старости. Персонаж не особо эволюционировал со времен «финансиста» он остался все таким же эгоистом.
P.S.
Самым большим минусом было то, что закончил книгу не Драйзер и концовка получилась смазанной.




Про талантливого дельца эгоиста

Мораль книги: выживает сильнейший. Минусов у  этой книги НЕТ! Обязательно к прочтению!!!

Без трейдеров-людей вполне можно обойтись.

Представьте, что видите цунами. Оно еще в двух километрах от берега, или, как в нашем случае, до него ещё два десятилетия. Вы смотрите, как оно приближается и говорите: «Чертовски большая волна!». А потом возвращаетесь на пляж, расслабляетесь там, играете в волейбол. Чуть позже снова смотрите на гигантскую волну и говорите: «О! Она ещё больше стала» — и продолжаете играть. Волна обрушивается на берег, сметая всё на своём пути, — от вас и следа не остаётся.


Для начала пару слов об авторе:
Крис Скиннер известен как независимый обозреватель финансовых рынков на сайте thefinanser.com и председатель европейского сетевого форума Financial Services Club, который он основал в 2004 году. Еще Крис является исполнительным директором исследовательской компании Balatro и соучредителем сайта Shaping Tomorrow, а также регулярно появляется на BBC News, Sky News и Bloomberg в качестве эксперта по банкам. Крис — автор десяти книг. Недавняя серия из семи книг, освещает все вопросы, начиная от кредитного кризиса и платежных систем до социальных медиа в финансовой сфере. Он окончил Университет Лафборо (Великобритания), имеет степень бакалавра менеджмента и диплом в области промышленных исследований. Является членом Британского компьютерного общества и Института менеджмента, членом-корреспондентом Королевского института страхования и дипломированным специалистом по страхованию.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн