Рецензии на книги

Просто, понятно и системно. Это книга многое мне дала

Для меня эта книга стала основой моей профессиональной деятельности. Не скажу, что прочитал ее первой, так как самой первой была книга «Скользящий по лезвию фондового рынка» Александр Девидсон, но оказавшей наибольшее влияние на мою системность в торговле была именно она. Кстати, свою карьеру трейдера я начал в 2009 году с «коробочки» от компании ФОРЕКС КЛУБ «Трейдинг от А до Я». В этой коробочке особенно мне понравилась книга Сафина В.И. «Система. 5 баллов за успех». Но давайте не отвлекаться и поговорим про книгу Александа Элдера.

В этой книге есть абсолютно все, что бы начать работать на бирже. И если вы будете соблюдать все правила, о которых автор говорит в книге — то сможете понять, как можно зарабатывать. Ну а потом, конечно же подстроите систему под себя и станете возможно тоже зарабатывать. Но это не точно. Почему? Потому что 90% успеха это психология, и люди вместо того, что бы искать причины неудач в себе начинают изучать системы, методы управления и другое. Забавный эксперимент по этому поводу был проведен однажды. Трейдер, который 10 лет успешно торговал в своем фонде взял ученика, что бы тот учился у него. По сути дела сиди и зарабатывай деньги, копируя сделки мастера — ведь основная цель — это делать деньги на бирже. Но ему стало на столько скучно, что он ушел от него через несколько месяцев.



( Читать дальше )

Книга для ценителей модной индустрии

Книга для ценителей модной индустрии
Книга — рассказ о том, как родился бренд Zara и о становлении в целом империи Inditex, которая включает в себя такие марки, как Bershka, Stradivarius, Pull and Bear, Oysho, Massimo Dutti.

Книга расскажет о том как удалось этой марке так быстро завоевать мир и о том как она вышла на рынок с целью «производить качественную, но доступную одежду», в то время, как миром правили люксовые бренды.

У истоков Zara стоит один-единственный человек — Амансио Ортега, интересно, что у ООртегидаже нет своего кабинета все свое рабочее время он проводит в других отделах, наблюдая за работой.

Удивительно, как человек, который создал такой огромный бизнес, так хорошо относится к своим подчиненным. Он видит в них людей, а не просто рабочую силу. Раньше, когда компания не была такой большой он знал каждого по имени. Деньги не испортили его, он всех просит, чтобы к нему обращались по имени — Амансио.

Некоторые интересные факты:



( Читать дальше )

Rework. Бизнес без предрассудков

Rework. Бизнес без предрассудков
С первых минут прослушивания книги показалась что это реклама, а не книга.

Автор книги предлагает по другому взглянуть на некоторые вещи: например не составлять план и быть более гибким, не нужно быть трудоголиками что-бы компенсировать интеллектуальную лень грубой силой.

В книге очень много интересных примеров и советов. Например если у вас ограниченные ресурсы во времени в деньгах или еще в чем то, то это не повод отчаиваться. Автор к этому приводит хороший пример заключённых на зоне, которые очень сильно стесненны в ресурсах но могут изготовить такие вещи, что не каждый токарь за станком сможет сделать на заводе.

Из книги узнал очень много новых компаний, о которых раньше вообще и не слышал, и о том как они ведут свой бизнес. Конечно такую манеру преподнесения материала практикуют многие авторы, но здесь это понравилось больше всего.

Книга понравилась, рекомендовал бы её к прочтению предпринимателям, программистам, менеджерам и всем людям которые работают в офисе.

Аудиокнига
Скачать книгу или читать онлайн можно на сайте Флибуста:
flibustahezeous3.onion/b/204544
Вход на сайт через тор



Очень замудрёная книга по психологии

Автор слишком умён и говорит таким жесктим психологическим языком, что понять некоторые главы получается только с 10-15 попытки прочтения.
Очень сложные взаимосвязи причинно-следственных связей на переплетении закладки становления человека в детстве и рынков. Психология входа в рынок и удержания позиции. Аналогии со спортом.
Думаю кто постигнет эту книгу, те сбросят большой груз психологической нагрузки с плеч от торговли.
Слабонервным и тем кто любит рефлексировать — лучше не слушать, сломаете мозги)

Аудиокнига ещё более сложная для восприятия. Одновременно с прослушиванием лучше ничего не делать — либо не услышите, либо не сделаете то, что хотели.

Эта книга заслуживает внимания, нужно сесть и осознанно всё записывать, делать пометки, выписывать мысли.

После прочтения книги стало проще заходить в рынок, с пониманием. А также удерживать позицию, брать на себя ответственность за риски в сделках, а не придумывать истории типа «это всё рынок работает против меня» или пенять на брокера или терминал с компьютером)) появилось чёткое понимание что кнопки жму я, инструменты выбираю я, уровни черчу я. Значит и косяки тоже мои.

Читается залпом

Читал года два назад. Если кратенько, то произведение более чем понравилось. Сюжет затягивает буквально с самого начала. Признаться, перед чтением, даже не предполагал, что одним из героев книги будет сам Адольф, так как не знакомился с оглавлением.
Роман оставляет яркое послевкусие для размышлений и переживаний. Описывать сам сюжет не вижу смысла, оглавление в допустимой мере приоткрывает ширму. И если появится желание отвлечься от суеты мирской, то с большой вероятностью, на мой взгляд, чтение данной книги будет весьма хорошим выбором!

«Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» – Михаил Лабковский. Рецензия


«Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» – Михаил Лабковский. Рецензия

 

6 правил господина Лабковского:

 

1. Делать только то, что хочется
2. Не делать того, что не хочется
3. Сразу говорить о том, что не нравится
4. Не отвечать, когда не спрашивают
5. Отвечать только на вопрос
6. Выясняя отношения говорить только о себе


И как это я сам не догадался, что делать надо то что хочется.)

Не скажу что все пункты бесполезны, сам стараюсь применять 4-й, 5-й и даже 1-й.

Но давайте разберём пункт 2 или " Не делать того, что не хочется ". А как же «рост возможен только при выходе из зоны комфорта», который подразумевает как бы что этого делать совсем не хочется, и нужно усилие. ОК, а если слепо поверить гуру и в пункте 1 то вполне можно лежать на диване и пить пивасик каждый день, раз вам этого хочется.



( Читать дальше )

Хаос в офисе? Тогда мы идём к Вам!

Хаос в офисе? Тогда мы идём к Вам!

     Начнём с хорошего. В книге есть закладка и это не то, о чём вы подумали. Книга цветная с картинками. Бумага крутого качества, не папиросная и в самокрутки не скрутить — наркоманы не украдут.
     Теперь обо всём остальном. Книга производит неоднозначное впечатление, внутри которого борются разные ощущения, в том числе и недовольство. Название книги вводит в заблуждение, так как внутри не совсем то, что ожидалось. Для обычных сотрудников организации там не так и много информации, а для топ-менеджеров название не даёт описание всей картины. Это так же относится и к описанию. Покупалась из-за веры в какие-то идеи для самого индивида. Как организовывать своё рабочее время. Что можно оптимизировать. Может унитаз поставить вместо стула, чтоб не отлучаться. Разложить раскладушку или невообразимое изменение схемы работы, но ничего этого не было. Речь скорее идёт о всех сотрудниках. Объединить их, усилив тем самым организацию. Интересную идею почерпнул. Автор предлагает не штрафовать за опоздание, а извиняться перед остальными японским поклоном

( Читать дальше )

Делать только то, что хочется

Делать только то, что хочетсяКнигу можно отнести к жанру и философии и психологии. Автор книги учит, как поступать так, как ты хочешь, а не так, как правильно. Помогает разобраться в себе и своих проблемах.

В книге говорится о так называемых «невротиках», но смотря правде в глаза, мы все невротики, надо жить проще и просто наслаждаться отношениями с супругом, детьми и прочими близкими.

Советую прочитать книгу всем, кто бросает дела на полпути. Книга даст ответы на вопросы, что такое навоз и откуда он берется, так же даны простые принципы как не привить невротические привычки детям.

Шесть правил книги:
1. Делать только то, что хочется
2. Не делать того, чего делать не хочется
3. Сразу говорить о том, что не нравится
4. Не отвечать, когда не спрашивают
5. Отвечать только на вопрос
6. Выясняя отношения, говорить только о себе

Аудиокнига
Скачать книгу или читать онлайн можно на сайте Флибуста:
flibustahezeous3.onion/b/499107
Вход на сайт через Тоr

Трансформатор "скользкий" интернет бизнесмен

Трансформатор "скользкий" интернет бизнесменКнига Дмитрия Портнягина «Трансформатор» читается очень легко – это российский молодой бизнесмен, который, несмотря на свой молодой возраст уже успел заработать приличное состояние. В своей книге предприниматель открывает свои секреты успеха. Он рассказывает, как начать свое дело и быстро подняться в нем «в топ».
Книга по сути является его биографией. Дмитрий делится своими правилами он их называет «ключами», рассказывает о том как очень важно много мечтать, и воплощать свои мечты в реальность. Ведь он с самого детства мечтал стать предпринемателем беря пример с отца, о том как важно оставить все страхи неудач и все сомнения, преграждающие путь к успеху.


Начал он свой бизнес, который ему довался не легко, с того что возил туристов на экскурсию в Rитай. Водил туристов по магазинам с чего получал 20% от продаж. И уже через пару лет открыл свой собственный логистический бизнес.

( Читать дальше )

Изменяй мышление..

Так как покупая книгу, я уже был знаком с Дагласом по книжке «Дисципл. трейдинг», я уже был заранее готов к любви автора объять необъятное. По своей сути это продолжение предыдущей книги и я прежде всего порекомендовал бы начать как раз с 1ой части, а эту как закрепление.
Сам автор не является проф. психологом, а лишь проф. трейдер и никак не должна позиционироваться в жанре психологии.
Все мысли что описывает автор в книгах действительно затрагивают взаимоотношения человека и рынка.

Хоть обе книги написаны и доступно и для широких масс, я всё же рекомендовал бы читать, кто уже длительное время торгует. Некоторые мысли мне стали понятны и отложились в памяти после 2го прочтения.

Из за малой конкуренции в этом сегменте, рекомендую к прочтению, вполне нормальный материал.
Будут вопросы, пишите.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн