Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Имеется счет в Сбере. Хочу обменять RUB -> Ripple, но опыта нет. Подскажите, как это сделать с минимальными комиссиями и рисками? С прицелом на вывод обратно в рубли в будущем. Спс!

Имеется счет в Сбере. Хочу обменять RUB -> Ripple, но опыта нет. Подскажите, как это сделать с минимальными комиссиями и рисками? С прицелом на вывод обратно в рубли в будущем. Спс!
★4
20 комментариев
Через обменники или криптобиржи
avatar
Mantis, это я понял, но боюсь переплатить лишних комиссий. Есть какие-то уже «проторенные» пути? И чтоб биржа не исчезла через полгода.
Дмитрий Арендателев, а что разве крипта как то зависит от биржи?
avatar
Igr, ну насколько я искал не везде можно именно рубли поменять на xpr. Также комиссии на ввод и вывод средств отличаются. Я пытаюсь найти способ сделать это с минимальными затратами, и подумал, что возможно кто-то решал данную задачу до меня.
риппл по 20% туда-сюда летает, а ты о комиссиях беспокоишься.
avatar
drow, комиссии это вопрос номер один в спекуляциях ВСЕГДА.
если вы торгуете в плюс то основной ваш убыток это комиссии.
+ всякие риски инфраструктурные.

если Вас не интересуют комиссии это признак номер 1 что в плюс вы не торгуете.

avatar
Сбербанк и Рипл — две несовместимые сущности.
avatar
Oblitus, спс. 3-4% за ввод рублей со счете сбера на кошелек/биржу? А за сам обмен какой процент?.. Именно эти цифры интересуют. PAYERR посмотрел, эстонцы конечно молодцы, но не нашел инфы по комиссиям в свободном доступе. Запросил у суппорта)
Oblitus, https://www.bestchange.ru/sberbank-to-ripple.html
avatar
Oblitus, т.е. грубо говоря, плата за неиспользование обменника с необходимостью «светить» свои данные примерно 6,6%. Ну что ж. Примерно понятно. В принципе можно верить обменникам? Те которые по bestchange.ru. Например bithunter.io? Вижу 1136 положительных отзывов
Дмитрий Арендателев, бинанс это лучший выбро если хотите потратить время на обучение про все это.
а обменник быстрее если вам некогда заниматься всякими исследованиями.
avatar
Oblitus, на бинанс можно заводить и выводить с сбербанка рубли.
и там купить риплл.
это самое безопасное и быстрое.
конечно для вывода на сбер придется пройти верификацию.

плюс то что внутри бинанса можно держать как в крипте так и в usdt.
не подпадая под обесценение рубля.

avatar
Антон Б, ну да, по сути это основной вариант. Второй вариант я так понял, создать свой ripple — кошелек и зачислить туда xrp через обменник по устраивающему тебя курсу. Для этого придется обменнику предоставить свои данные по адресу ripple-кошелька и номер карты mastercard от сбера. Если же доверия обменнику нет, то иду на Binance т.е. эта биржа уже довольно давно на рынке и имеет репутацию. Но за эту надежность ты заплатишь 6,6% суммарно за ввод с mastercard и вывод на mastercard. Поэтому я бы вопрос свел к тому, как оценить риски обменников. Все ж в моем понимании 6% комиссий грабеж). Про торговые комиссии ничего не говорю, торговать я не собираюсь особо да и 0,1% это в принципе терпимо.
Kapeks, почему бы и нет. Наблюдал долго, ждал точку входа. Сейчас неплохой момент.
на бестексчейндж выбирай обменник и меняй. Там особо сильных потерь на курсе не заметиш.
avatar

теги блога Дмитрий Арендателев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн