Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Имеет ли смысл ИИС типа Б для вывода купонов и дивидендов? Или на них будут начислены налоги в полном объеме и брокер зачислит на счет за минусом налогов?

Имеет ли смысл ИИС типа Б для вывода купонов и дивидендов?Или на них будут начислены налоги в полном объеме и брокер зачислит на счет за минусом налогов?
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
6 комментариев
На дивы налог будет в любом случае. К тому же дивы в долларах не все брокеры позволяют зачислять на отдельный счет. Только на ИИС.
avatar
Прекратите заниматься ерундой. С нынешней российской властью инструментами, запущенными этой же властью не борются. 
А ИИС запущен ими. Явно не для того, чтобы люди могли не платить налоги.
Единственный цивилизованный вариант не платить 13% налога с купонов это российские еврооблигации (на ОФЗ не работает) переводятся в штатовского брокера, с купонов в штатах удерживается 10%, получается налоговое резидентство в стране с «0» НДФЛ на доходы из-за границы (самое простое — Грузия) и усе.
3% россии не платится. Это, на минуточку, экономия 24% от всего НДФЛ.
avatar
u-gyn, штатовский брокер с налоговым резидентсивом Грузии для гражданина РФ, скорее приведет не к финансовому благополучию, а в камеру Лефортово тут или обвинению в отмывании там…
avatar
Sergio Fedosoni, нет. все нормально работает. штатовский брокер даже не знает про резидентство, т.к. переводит в банк россии. в россии 3% не платится как раз по причине налогового резидентства другой страны.
Я ж сразу написал — «единственный цивилизованный способ».
avatar
u-gyn, сложноватая схема. Надо иметь внж или жить в Грузии более полугода?
будет ли освобождение от американских налогов, если грузинские 0 ?
Как российская налоговая относится к налоговому резидентсву Грузии для граждан России?
avatar
RRomanov, минимизировать налоги вообще по жизни не просто.
Надо находиться за территорией россии более 183 дней в течении года. ВНЖ в стране нахождения не обязательно, но в грузии оно элементарно получается. От американских освобождения нет и не советую пытаться его «найти». 10% платится полюбому.
Российская налоговая в налоговому резидентству любой страны относится по принципу «закон не нарушен — пофиг».
avatar

теги блога Роман Панько

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн