Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Посоветуйте во что вложиться через ИИС? Счет открыт, тип А (налоговый вычет). Будет 3 пополнения по 400 т.р. каждый год. Во что лучше вложиться? Смотрел офз, надежно, но доходность всего 4.5%.

    • 26 мая 2020, 16:56
    • |
    • Pavel
  • Еще
Посоветуйте во что вложиться через ИИС? Счет открыт, тип А (налоговый вычет). Будет 3 пополнения по 400 т.р. каждый год. Во что лучше вложиться? Смотрел офз, надежно, но доходность всего 4.5%.
  • Ключевые слова:
  • ИИС
★1
11 комментариев
Диверсификация — часть в облигации (часть ОФЗ, часть муниципальные, часть корпоративные, можно чуток в ВДО), часть в акции (Сбер всякий Газпром, энергетика, Полюс, Системы можно купить), а там и деньги кончаться.
Чёрный Трейдер, Спасибо, я почему-то не подумал о диверсификации на ИИС.

ВДО точно не хочу)) Цель найти хорошее среднее между доходностью и надежностью. Акции не хочу, сейчас рановато их покупать, или поздно)

Часть точно пойдет в ОФЗ, а вторая тогда в корпоративные. Только мне не понятно, почему, например, в сбере:

Здесь 1.35% годовых

А здесь 7.2%?


И на что можно присмотреться из муниципальных?
avatar
Pavel, зря акции отметаете, еще вполне есть время для покупки по неплохим ценам некоторых активов
avatar
Sergey Rykov, Мы сейчас в какой-то непонятной середине, когда можем припасть, а можем и вырасти немного, и только потом уже припасть.
avatar
Pavel, я тоже думаю, что рынок сейчас слишком оптимистично смотрит на мир. Можно подождать следующего спада, он так или иначе будет в ближайшее время.
avatar

Pavel, считайте приемлемую цену по каждой бумаге для себя, на рус.бондс только срез показывается, там может быть в рынок кто-то ударил и за малую ликвидность вышла отрицательная доходность.

Таблица для расчета облигаций:

yadi.sk/i/6mEYJuso-T3Z_A

 

про акции правильно, лучше потом брать как все успокоится, через годик-два, прикола сидеть в посадках никакого нет. Единственное, что можно посмотреть на покупку какой-нибудь валюты, на какую-либо долю, так как 0% в долларах или 5% в рублях, лучше выбирать первое, на мой субъективный взгляд.

Михаил Titov, Я думаю меньше придется ждать, сейчас все быстрее происходит. Спасибо за табличку.
avatar
Pavel, если учесть, что никкей 13 лет падал, то год-два это быстро :)
Если ИИС оформлен на единый счет, то можно вложиться во что угодно.
В акциях пару нефтяных бумаг все же можно подобрать. Лук не так давно 7500+ торговался. Дивиденды неплохие, обратный выкуп, вероятный рост курсовой стоимости на восстановлении котировок нефти. 
avatar

теги блога Pavel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн