Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | есть страховая компания, которая предлагает страхование жизни с начислением % больше 10% годовых на5 лет, график взносов выбираешь сам, но при просрочке платежа сумма сгорает, насколько это нормально?

есть страховая компания, которая предлагает страхование жизни с начислением % больше 10% годовых на5 лет, график взносов выбираешь сам, но при просрочке платежа сумма сгорает, насколько это нормально?
25 комментариев
На днях дальние ОФЗ предлагали купить с доходностью 8.5% годовых. Ради 1.5% рисковать и лезть в мутные схемы?
avatar
Какая разница какая страховая, это бизнес и везде один механизм, — вы страховку отдельно будете оплачивать( чаще всего это от несчастного случая- заключается на год, а вычет считается на Дог. страхования от 5 лет. И тд
avatar
Alesa, не каждая страховая проживет 5 лет
avatar
Dezinformator, это главный критерий проживет страховая? Суть другая, перестраховщик и тд, выхлоп у них всех одинаковый, у разных страховых условия только разные %.Попробуйте попросить у них расчет и вкл. Его в договор-)) если есть лишние деньги, хочется провести эксперимент длинной 5 лет со страховой они с радостью у вас их возьмут.
avatar
Alesa, если компания сдохнет через год, то какая разница что там в договоре?
да и автор уверено заявляет, что % зафиксированы, иначе было бы до 10%
avatar
Dezinformator, ок заявляет, то что ему внушили. А договор он видел с цифрами и остальные дор соглашения( там много чего интересного), вот в чем вопрос. Утверждать то можно.
avatar
Alesa, у нас здесь не сельские посиделки, хотя и бывает похоже. Зачем додумывать за автора, он же не дурачек безграмотный 
avatar
Dezinformator, мы в этой ветке все додумываем за автора, так как нет договора и четких условий. у вас самого есть опыт общения, работы со страховой? У меня есть-)
avatar
Alesa, т.е. автор все-таки дурачек? 
avatar
Dezinformator, автор введён в заблуждение, высокими %, а вы не ответили на вопрос про страховую.
avatar
Alesa, додумайте сами мой ответ
avatar
Dezinformator, это ваша проекция. 

Принцип проекции.Этот психологический механизм заставляет нас видеть во внешнем мире то, что на самом деле исходит из нашей психики, но не согласуется с нашей самооценкой. Поэтому мы приписываем другим собственные идеи, побуждения, настроения…

avatar
Инвестиционное страхование жизни самый большой развод в легальных финансах. Обходи его стороной.
Феликс Осколков, если не сложно поясните почему это развод.
avatar
Юрий Быков, вот исследование ЦБ на эту тему 
Так, зачастую потребители указывают, что при заключении договора ИСЖ им обещали, что ожидаемая доходность по договору может составить от  10 до  20% годовых при средней ставке по вкладам, меньшей 10% годовых. Банком России была проанализирована средняя доходность по договорам, по которым была осуществлена выплата по окончании сро-ка действия договора, на  основании данных, представленных страховщиками (анализиро-вались договоры в  руб лях с  единовременнымвзносом)2. Средняя доходность по  завершившимся трехлетним договорам составила 3,3% годовых, по  пятилетним  – 2,4% годовых.По оценке на 30.06.2018 по действующим трехлетним договорам по  лидерам рынка средняя доходность составляет (или составила бы) 0,9% годовых; по  пятилетним договорам  – 1,6% годовых .
Феликс Осколков, если я правильно понимаю суть ИСЖ, то это страховой продукт в первую очередь и доходный во вторую, а также по нему возврат НДФЛ, если договор заключен на 5 лет и более. Поэтому доходность там действительно может быть ниже, но можно рассмотреть варианты с купонными выплатами, которые привязываются к определенному инструменту, в некоторых случаях даже сам инструмент можно менять раз в определенный период. С учетом того, что в конце апреля рынок сяде еще ниже, можно воспользоваться эффектом низкой базы.
avatar
Что за страховая, если не секрет?
avatar
Юрий Быков, ренессанс 
avatar
сдохнет это эксперимент-) страховые крупные(давно на рынке) на слуху, выбор есть, продавцы страховок с удовольствием продадут( это их хлеб 🥖 и % там заложен им).
avatar
откуда они доп доходность получат, очевидно развод
вот ссылка на программу (это не реклама)
www.renlife.ru/generate/valuable_asset/

Подробнее о программе:

Если вы хотите накопить на определенную долгосрочную цель за 5 лет и получить до 15% на ваши взносы, страховая программа «Ценный актив» — для вас.

Этот процент формируется из двух частей: 10,7% вы получаете за счет доходности страховой компании, 4,3% — от государства за счет налогового вычета. После открытия программы сервис по оформлению налогового вычета предоставляется вам в подарок.

Накопительное страхование жизни не является банковским продуктом, именно поэтому вы получаете такую большую доходность.
avatar
autotrade.ru, вы спрашивали» насколько это нормально?» что нормально, поясните. Ссылка на Страх жизни накопительный- ок. как Думаете куда несёт свои деньги страховая, куда вкладывает?
avatar
autotrade.ru, ХЗ.
Конкретно за это конечно не скажу, но «дело было так»:
несколько лет назад мать влезла в подобную лабуду = ежемесячно вносишь несколько лет, потом возвращают твоё + %. Но только если вносил все месяцы без просрочек, иначе всё сгорает, деньги не возвращают.
Расчёт на пенсионеров.
Вскрылось это месяца через 4, когда ей вдруг понадобилось несколько т.р., не объясняя зачем. А т.к. у неё опыт участия в сомнительных мероприятиях (лохотроны для пенсионеров) уже был, то тут-то мы весь кайф ей и обломали. 
Успела заплатить немного в сумме не более половины моей месячной зп на тот момент, поэтому не стали тратить время на выяснение отношений. Тем более, разбираться надо было ехать в другой регион.
Потом оказалось, что туда её затащила знакомая, тоже любительница поиска приключений на свою старенькую ж. (мужа уже нет, дети-внуки взрослые. СКУЧНО!)
А ещё позже выяснилось, что эта знакомая получила за мать некий бонус. «Приведи другого барашка, получи печеньку». МЛМ, короче.

*Договор изучить основательно + отдать грамотному юристу
avatar
asfa, страховать бабушек — самое то, выпаливают при кончине
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн