Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Являются ли меры центробанков по увеличению ликвидности решением проблемы или это просто её отсрочка на некоторое время?

Являются ли меры центробанков по увеличению ликвидности решением проблемы или это просто её отсрочка на некоторое время?
10 комментариев
В краткосрочной перспективе — безусловно, это является решением проблемы. В средне-дальносроке — делает ситуацию еще тяжелее, причем краткосрок может очень быстро пройти в текущих реалиях. Ситуацию абстрактно можно сравнить с падением с лестницы: с двадцатой ступени падать больно, но с тридцатой — еще больнее.
cleverus, а вы не знаете первоисточник проблемы нехватки ликвидности откуда? Кто и что сделал не так? Как она появилось? Именно первоисточник, а не его последствия.
Евдокимов Сергей, Я полагаю, что причина — маржин-коллы по убыточным позициям. Как следствие — инвесторы вытаскивают свои деньги, чтобы закрывать дыры и в том числе все «защитные» активы показывают отрицательную динамику и в случае обострения ситуации продолжат падение
cleverus, спасибо за мнение.
cleverus, но если кто теряет значит кто-то находит. Куда деваются деньги? 
Серёга Ростовский, Безусловно, кто-то беднеет, кто-то богатеет. Вообще, кто его знает кто там выгодоприобретатель, если углубляться — может и конспирологией запахнуть:) У меня нет четкой позиции по данному поводу. С удовольствием выслушаю мнение других смартлабовцев:)
Евдокимов Сергей, надувание рынков… посмотрите на график Сургута и Газпрома… все деньги заморозили аналогично
avatar
Трамп, чего нибудь болтанет так никакие меры не помогут)
avatar
А как насчет конца бреттон-вудской системы? Мы просто стоим на пороге глобального изменения экономики в целом. И инструментом управления становится Китай, а США потихоньку отстраивают в региональную державу. Очень уж затупился американский инструмент.
ФРС напечатала доллары, дала правительству СШП под проценты, правительство влило доллары в мировую экономику, бедные вкалывали-богатые -богатели и вложили доллары в акции и прочий бумажный мусор, да хоть в комодитис.  ФРС видит, что напечатано уже много, пора обнулить накопления богатых за 30 лет, наводим мировую панику с вирусом, где надо даём толчёк и накопления всего мира благополучно сгорают, а доллары становятся нужны, как воздух- можно поднимать ставку до 19% и отдыхать до конца века жонглируя процентной ставкой.

теги блога n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн