Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | А в след за снижение процентных ставок будут снижаться и индексы? Или это случайность? Если банки стимулируют экономику снижением ставок, то почему падают индексы в таком случае. В чем взаимосвязь?

А в след за снижение процентных ставок будут снижаться и индексы? Или это случайность? Если банки стимулируют экономику снижением ставок, то почему падают индексы в таком случае. В чем взаимосвязь?
7 комментариев
потому что к этому лекарству у кризиса выработался иммунитет 
Этого не достаточно! Вот если бы до нуля, да и то не факт!
avatar
Взаимосвязь в данном случае не % ставки а индекса, а причины и следствия, в предкризисном 2008 г процентную ставку снизили, а потом пришел кризис, и у люди делают вывод, что значит сейчас начнется распродажа «акции по акции», и народ идет спасать свои активы в валюту и голду
avatar
На сколько по вашему должен иднекс апнуться при снижении на 50 б.п.?)
avatar
Тут обратная взаимосвязь, перепутали причину и следствие: ставки снижаются по причине снижения индексов. Что касается стимулирования — стимулировать тяжелые случаи не всегда получается, посмотрите историю 2008 года и еще другого года кризисного, когда экстренно менялась ставка — меры не помогли. Есть такая присказка — что мертвому припарка, она отражает сущность снижения ставок, в определенной стадии такие меры малоэффективны.
ставки снижаются по причине снижения индексов
хм, как-то я не подумал об этом. спасибо 
avatar
раздайте деньги всем кто в логах чтобы они не закрывались и рынки перестанут падать. Я боюсь и денег не хватит, там одни долги и плечи.
avatar

теги блога Энди Д

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн