Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом посмотреть номинал и минимальный лот по T-bills или других Treasuries? На всех англоязычных ресурсах указывается доходность к погашению

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом посмотреть номинал и минимальный лот по T-bills или других Treasuries? На всех англоязычных ресурсах указывается доходность к погашению
★1
11 комментариев
Минимальный лот 1000. Номинал. Лот-%. Комиссия 7 баксов за сделку. 
Дмитрий Новиков, большое спасибо. По IB, если не ошибаюсь, 5 долларов
avatar
Михаил, Может 5. Скажу одно, меньше 50 лотов покупать не интересно. 
Дмитрий Новиков, прошу прощения за глупый вопрос, только начинаю во всем разбираться. Как я понял, у того же IB минимальная за ордер $5 при комиссии до 1.000.000 номинальной стоимости. То есть куплю на 10.000 или 100.000 роли не играет. Или я ошибаюсь?
avatar
Михаил, Примерно так. Что бы разобраться точно, откройте демо счет и совершите там сделку. Вам все выдаст. За одно разберитесь в разнице между векселями и трейжаками. Там есть накопленный купонный доход, который с вас спишут, а в конце вернут.
Дмитрий Новиков, так и подумал, когда не увидел выплаты купонов по бумагам до 1 года. Может быть вы посоветуете какую-то профильную литературу по долговому рынку США? На русскоязычных источниках не нашел человека, который бы подробно их обозревал, на англоязычных у нерезов свои нюансы
avatar
Михаил, Вузовские учебные пособия, рефераты иногда интересные попадаются. Облигации РФ на сайте биржи, принцип расчете тот же. Конкретно не знаю. Давно учился. 
Дмитрий Новиков, спасибо, +
avatar
Михаил, по каким тикерам торгуются t-bills?
 Я бы на вашем месте взял Bond ETF от Vanguard или iShares.
Старый Маразматик,  TMUBMUSD01M (месячные). Думал о ETF, (Частности TLT, TIPS,IBDK, IBDL),  но их огромное количество на разные сроки погашения. Пока не углубился настолько в нюансы. Смущает то, что там нет фиксированной доходности к погашению. А в случае коррекции на рынке, когда деньги понадобятся, продавать придется в убыток.
Цель — получать в кротких деньгах ставку выше, чем на остаток IB (1,7%, меньше инфляции по доллару), так как жду в кэше входа на рынок акций.
avatar

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн