Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Как формализовать точку входа? Использовать графический паттерн или описать точку входа количественным методом(цена, время, кол-во баров, объем)?

    • 14 декабря 2017, 15:24
    • |
    • azx
  • Еще
Как формализовать точку входа? Использовать графический паттерн или описать точку входа количественным методом(цена, время, кол-во баров, объем)?
21 комментарий
AZX здравствуйте! Второй путь, самый верный — «описать точку входа количественным методом цена, время, кол-во баров, объем»
С уважением трейдер, Aiyaru Tengri


avatar
POWERFUL TRADERS, как я понял, на вашем скриншоте приведены подсчеты в определенных зонах. Но могли бы вы привести конкретный пример точки входа на основе таких подсчетов?
avatar
azx, Вам легче будет пройти на наш блог. В 48-ми постах, Вы сможете ознакомится с нашим искусством трейдинга, также Вы найдёте массу причин, точек входов, прогнозов и только конкретных примеров. Также все посты, подкрепляются видео в которых запечатлены факты о совершенных трейдах в реальном времени. 
С уважением, Aiyaru Tengri.
avatar
по-моему, лучше описать ценовой паттерн, т.к. другой вариант достаточно сложный)
avatar
Удивляюсь как народ умудряется понять такой… странный или, точнее сказать, недоформулированный вопрос.

Формализовать надо именно то, что вы хотите попытаться брать. Если это паттерн, то потребуется его геометрия (в т.ч. и бары, и время формирования, и описать устраивающее вас качество фигуры, и её расположение относительно предшествующего(щих) тренда. И может быть что-то еще, что ваш глаз фильтрует, не напрягая ваш мозг (робот же этого не знает!).
Никак по-другому попросту не получится.
Иначе это будет не паттерн, т.е. не ваш метод.
avatar
VladMih, а не легче делать скриншоты таких паттернов, а затем использовать их?
avatar
azx, вы в курсе, что ваш вопрос в разделе «Алго»?
Хотите скармливать роботу скриншоты? Дерзайте.
Я б тоже хотел так уметь.

Впрочем, есть программы, распознающие паттерны, можете их использовать. Ссылки под рукой нет.
avatar
VladMih, только обратил внимание, даже если так, то это еще лучше, ибо в методах формализации алготрейдерам нет равных.

Просто мне надо было уточнить, что эти знания мне нужны для использования в дискерицонном трейдинге. Многие люди входят в сделку, смотря на какой-нибудь паттерн в виде скриншота, а другая группа людей описывает точку входа определенными параметрами, как алготрейдеры. Вот мне больше интересны методы алго, только в комбинации с дискреционным трейдингом.
avatar
azx, слово увидел "дискреционным", в первый раз, очень интересное, смысла не понял, но круто:
Писцовая приписка со ссудной записью как юридические средства потомственного укрепления крестьянина, ссуда как экономическая основа господского права на крестьянские животы, на инвентарь крестьянина и барское тягло за земельный надел как источник права дискреционного распоряжения трудом крепостного — вот три узла, которые затянулись в мертвую петлю, называвшуюся крестьянской крепостью. В. О. Ключевский, «Русская история. Полный курс лекций», 1904 г.
avatar
XXM, 
я так воспринимаю это слово
avatar
azx, дискреционщики, они же интуитивщики, на 90% алготрейдеры, хотя и отрицают это. :) Просто они используют нечеткую логику на самых последних этапах принятия решения. Из-за этого теряют важнейшее преимущество алготрейдеров — тесты на истории, поэтому и сливают больше денег, чем алготрейдеры. :)
avatar
JITF, мне не нравится слово интуитивщики, для меня торговля «руками» = дискреционный трейдинг. А на основе чего он совершает свои трейды(интуиция, астрология, алгоритм), это уже другая история, имхо.
avatar
Можно распознавать графические паттерны нейросетями, например, или машин лёнингом. Можно тот же паттерн запрограммить в виде набора параметров (цены баров, их количество и т.д.) и потом, например, генетикой оптимизировать параметры или машин лёнингом искать похожие паттерны. Все зависит от параметров рук в части кодирования. :)
avatar
JITF,  а вы испульзуете робота или руками торгуете? Робот лучше справляется, когда распознает графический паттерн или когда входит с определенными параметрами?
avatar
azx, до распознавания графических паттернов я не дошел, только параметризация. по мне так, что графика, что параметры — все одинаково.

я торгую на дневках, алгоритм генерит сигнал, я ставлю ордера. это не робот, а больше советник, выражаясь форексовскими терминами.
avatar
JITF, проблема в том, чтобы таким критерии могут удовлетворяться в целый промежуток времени. А идеальная точка входа — это одна точка на этом промежутке. Вот как ее выбрать — отдельная задача. Оптимизация параметров алгоритма тут задачу не всегда решает.
avatar
tranquility, 
Вот как ее выбрать — отдельная задача.
это и есть основная задача алготрейдера, от решения которой и зависит его успех. каждый решает эту задачу по-своему.
avatar
Полегчало, спасибо! Еще осталась одно место, тут что-то не так:
avatar
XXM, я просто двумя стилями торгую, дискерицонным и дискреционным)))
avatar

теги блога azx

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн