Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Экономика растет, инфляция минимальная, доллар/рубль в нисходящем тренде (среднесрок), а почему пиво продают уже не 0,5, а 0,47 и даже 0,45 (балктика и др.)? P.S. это не центы, это объем.

    • 04 марта 2017, 22:11
    • |
    • test
  • Еще
Экономика растет, инфляция минимальная, доллар/рубль в нисходящем тренде (среднесрок), а почему пиво продают уже не 0,5, а 0,47 и даже 0,45 (балктика и др.)? P.S. это не центы, это объем.
15 комментариев
Ответ вам известен, не так ли?
Евгений Гуревич, я думаю ответ тут многим известен, но вот у всех ли он одинаков, этот ответ!?
avatar
test, разумеется, нет. Сейчас набегут ватники и ответят тебе, что ты позорный алкаш, и что это для твоего же блага и забота о твоем здоровье таким образом;) А у тех, кто пиво не пьет — обозначенных тобой проблем вообще нет!=)
просто деньги нужны.

 по первому утверждению " Экономика растет"-это информация где взята?
avatar
owl-ural, так Медведев же сказал:

www.youtube.com/watch?v=5lr0JvMjAAA

Евгений Гуревич, пора привыкнуть, что его высказывания некая «вещь в себе». Может быть справедлива для отдельно взятой отрасли, предприятия. Ну или отдельно взятого человека. Перенесение производства вооружений в категорию транспорта или ТНП, конечно, покажет, что начался рост
avatar
owl-ural, это был сарказм )))

Ежу понятно, что никакого роста нет, нефть приподнялась — и наши деятели заголосили, что «жить стало лучше, жить стало веселей».

Посмотрим, что они будут говорить, когда нефть в обратку пойдёт…
Евгений Гуревич, понимаю ))))
Нефть может в обратку и не пойти. Сильно, во всяком случае. Даже может и до 60-62 дойти. Может и к 42 спуститься. Беда в том, что принципиально для промышленности это ничего не поменяет, если курс будет как собачка на привязи бегать за изменениями, а ставка кредитования меняться не будет. Но и внятная политика импортозамещения пока не появиться
avatar
owl-ural, импортозамещение — такой же миф (для всех стран, для России в большей степени), как и рост экономики ))
Евгений Гуревич, есть удачные примеры. Для нас-это трубы большого диаметра и Волжский трубный, как один из примеров.
Калифорнийские вина-чем плохой пример для импортозамещения в США? Другое дело, что для этого нужна продуманная государственная политика и преференции производителям на начальном этапе. Ну и гос.финансирование проектов, а не победные реляции и заклинантя
avatar
owl-ural, 
трубы большого диаметра и Волжский трубный

пример не совсем понятен. Россия же эти трубы выпускала и 5, и 15, и 25 лет назад, не так ли?

В моём понимании гипотетический пример импортозамещения: мобильный телефон за 2 т.р., сходный по качеству китайскому аналогу за 3-4 т.р.

Но вы же понимаете, что это фантастика. 
Евгений Гуревич, нет, не так. Имеются ввиду, что определенные виды труб для газопроводов в России не выпускались. Покупались в основном в Германии и Японии.Когда наладили выпуск таких труб-это пример импортозамещения.При вводе Волжского трубного был определенный сортамент, который не выпускался.       Ваш пример абсолютно верен в моем понимании: выпуск аналогичного или лучшего качества при меньшей цене-только это можно считать удачным примером. Причем за вычетом таможенных пошлин и сборов, так они тоже попадают в бюджет государства 
avatar
owl-ural, конечно, можно порадоваться за нашу трубную промышленность )) Но что-то всё это слишком напоминает сферического коня в вакууме. Так разобраться, что мне, вам или многим миллионам россиян даёт это замещение труб на российские? Газ в цене понизился? Нет, только растёт цена.

Может, рабочим завода зарплату повысили? С большой вероятностью, нет. Вот и выходит, что это абстракция, фикция, ничего не значащая для рядового россиянина совершенно!

И надо ещё выяснить, какой срок службы, гарантии, наших труб и немецких. М.б., немецкие служат 50 лет, а наши каждые 3 года надо менять ))
Евгений Гуревич, ага он самый, правда он каждый месяц это говорит.
Вот еще новости www.finam.ru/analysis/conf00007/rossiiyskaya-ekonomika-zimu-smenyaet-vesna-20170302-13100/
avatar

теги блога test

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн