Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Возврат налога. К примеру есть два счёта, у разных брок., на 1-м приб +1000000 (налог:130000) на 2м -50000, могу ли я списать убыток с второго счёта, за счёт первого. т.е. с 130 000, вернуть 50 000?

Возврат налога. К примеру есть два счёта, у разных брок., на 1-м приб +1000000 (налог:130000) на 2м -50000, могу ли я списать убыток с второго счёта, за счёт первого. т.е. с 130 000, вернуть 50 000?
★1
9 комментариев
Уже несколько раз же за последнее время обсуждалось. 50000 вернуть нельзя, только уменьшить налогооблагаемую базу на 50000 руб. Т.е. получится вернуть 13 процентов с 50000, это 6500 руб.
avatar
т.е. возврат делают только с валового убытка?
avatar
Я бы сказал, что налог платите с чистой прибыли (1000000-50000)*0.13. А вообще интересный пост был несколько дней назад, как вывести легально всю прибыль без налога, самый простой- через нкд необлагаемых налогом облигаций.
avatar
HeZnayka, Что то не увидел я там что всё, только в размере нкд 
avatar
HeZnayka, Не дадите ссылку на пост? Пропустил, было бы интересно почитать.
А что мешает всю прибыль в размере НКД вывести? для годовых купонов- две итерации оборота достаточно, для квартальных выплат 7-8 оборотов прибыли при средней доходности облигаций 7-8 процентов годовых. А если прибыль меньше 50 процентов от депо, то одного оборота депо достаточно
avatar
HeZnayka, не совсем правильно, купон бывает годовой, полугодовой и квартальный. В основном в се квартальные — это где то 4-6%, и сколько оборотов потребуется что бы 200% уменьшить?
avatar

можно, но сложно)

 Честно говоря, я и сам делал подобные сделки в сентябре, когда менял брокера. У меня на счету, который хотел закрывать, висело что-то около 300тыс.р прибыли, которые если бы я выводил, непременно бы были подвергнуты налоговому вычету. При этом, ведь на тот момент не было никакой уверенности, что у нового брокера в оставшейся до конца года период (сентябрь-декабрь), мой новый счёт показал бы непременно прибыль. Мог быть и убыток. То есть создалась бы ситуация, при которой я  по сумме налог бы переплатил. И не знаю, смог бы я добиться взаимного сальдирования результатов у двух брокеров, но это в любом случае была бы страшная заморока. Конечно, самым разумным в такой ситуации было «перекинуть» эти 300тыщ на новый счёт, тем самым избежав налогооблажения на закрываемом старом, и уже в конце года заплатить налог на новом счету по общему фин результату. Что я и сделал благополучно, на неликвидных дальних опционах и фьючерсах на МХ. Конечно, никакого криминала в этом не было. Но! КаковО же было моё удивление, когда уже в январе, т.е. когда мой старый счёт был давно закрыт, мне позвонили из моей прошлой конторы, и сказали, что с биржи был запрос по моему счёту, и были вопросы по «нерыночным сделкам» с фьючерсом МХ. Я уже хотел написать бирже мой официальный ответ, что-то вроде «Идите в ж.пу, придурки, сначала добейтесь ликвидности в стаканах контрактов, которые вы вводите, а потом говорите о „нерыночности“», но руководитель конторы мне сказал, что уже отписал им ответ, что я счёт закрыл, и дотянуть свои когтистые лапы бирже до меня нет никакой возможности. Ну ладно, такой вариант тоже подходит)Так вот. Что я хотел сказать этим топиком? Ах, да… Ребята, которые проводили эти сделки… ждите «письмо счастья от Московской биржи», они там во всю настроены показать, как рьяно выполняют распоряжения партии и правительства по противодействию коррупции и отмыванию денег)) Большой брат не дремлет))

smart-lab.ru/blog/166904.php#comment2423704

avatar

теги блога mr.Potter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн