Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Как в эксель-таблицу вставить текущие котировки акций с какого-нибудь сайта, например отсюда http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/intraday ?

    • 26 апреля 2016, 11:34
    • |
    • 1PRO
  • Еще
Как в эксель-таблицу вставить текущие котировки акций с какого-нибудь сайта, например отсюда quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/intraday?
★3
14 комментариев
1PRO, попробуйте отсюда - http://www.stocknavigator.ru/?m=92 

avatar
altratta, спасибо, но дело не в том, откуда взять данные, а как их к экселю прикрутить, чтоб в таблице котировки сами обновлялись, а не вручную их заносить.
avatar
1PRO, у меня даже при копировании вручную с рбк в некоторых ячейках неверно данные отображаются, где + значения. а чтобы эксель еще и сам обновлял — до этого мне далеко) получилось у вас?
avatar
altratta, и мне далеко, далёка))) я еще тот программист!
avatar
Качните данные в формате CSV

То есть, внизу сайта поставьте галочку чтобы отобразился столбец «Архив», перейдите по
этой ссылке, там будет уже другой сайт. (иногда Финам) там найдите возможность скачать данные в этом формате, а файл скачанный откройте в экселе
avatar
По экселу https://support.office.com/en-us/article/Get-external-data-from-a-Web-page-708f2249-9569-4ff9-a8a4-7ee5f1b1cfba

Сам веду в гугл доксах 
Там в одной ячейке указываешь источник http://www.moex.ru/iss/engines/stock/markets/shares/boards/tqbr/securities/MVID.csv?iss.dp=point&iss.delimiter=;&iss.only=securities;&securities.columns=PREVPRICE,LOTSIZE&iss.meta=off  (пример здесь беру только цену и размер лота, при импорте данных получаю csv)
В другой ячейке =IMPORTDATA(имя_ячейки) все. 
Свин Копилкин (Дмитрий), спасибо большое за наводку. Может подскажете еще как надо изменить ссылку, чтобы загрузить всю таблицу, а не только указанный тикер, как в вашем примере MVID?
avatar
Виталий, так не получится. грузить можно только по тикетам. 
Дмитрий, спасибо в любом случае. Это отличная возможность, хоть какой-то приличный способ получать котировки автоматически.
avatar
Виталий, Мне самому уже надоело вести вот тут теперь веду, у них там есть бесплатный вариант, для 90% задач его хватает.  
Свин Копилкин (Дмитрий), я нашел как получать другие(все) данные. Не уверен, стоит ли тут выкладывать, потому что биржа от жадности, боюсь, может прикрыть лавочку.
Если интересно, напишите в личку на ФБ (у меня в профиле указан).
avatar
В квике создается таблица текущих параметров и по DDE грузите в EXCEL
Барсуков Андрей, Блин… все гениальное просто)))

В действителности, в любом терминале можно выгрузится в эксель...

А я и не полумал об этом(((((
avatar
Если просто на десктопе кого-то интересуют котировки, то можно их брать путем выписывания демки любой из платформ: http://getanyplatform.com
avatar

теги блога 1PRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн