Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Всем привет.Есть ипотека 3млн до 2027г. под 13,5%.На данный момент ежемесячные платежи по процентам составляют 33000 +тело кредита.Есть 1,4млн.в рублях.Есть смысл зайти в доллар до конца года?

    • 17 марта 2016, 14:39
    • |
    • dm
  • Еще
Всем привет.Есть ипотека 3млн до 2027г. под 13,5%.На данный момент ежемесячные платежи по процентам составляют 33000 +тело кредита.Есть 1,4млн.в рублях.Есть смысл зайти в доллар до конца года?
6 комментариев
Пару лет назад сам стоял перед аналогичным выбором — выбрал досрочное погашение. Как оказалось, в доллар было бы выгоднее.
Но сейчас все немного иначе.
Просто посчитайте, сколько вы гарантированно выигрываете из-за досрочного частичного погашения кредита и снижения ежемесячного платежа и каков возможный выигрыш в случае дальнейшего ослабления рубля. 
Сильная девальвация до осени вряд ли возможна: рубль будут держать перед выборами
avatar
Дэн Чакрин, эн Чакрин, сейчас 33000 проценты по кредиту.Если досрочно гашу часть кредита, то в месяц проценты будут составлять 19000 примерно, т.е. разница составит 14000 в виде экономии по процентам, а за 10 месяцев это будет 140000руб. Сейчас курс 69, т.е. я могу купить 20000 usd, соответственно по курсу 76 за доллар я получу аналогичную экономию.При курсе выше я получу профит.Но если посчитать больший срок, а не до конца этого года, то становится не так все очевидно.
avatar
деньги были на вкладе, сейчас банк разорился.Тут вопрос в балансе между суммой процентов, которые уменьшатся после досрочного закрытия части ипотеки и возможных значений доллара на конец года.
avatar
Смысл есть, но может оказаться, что придется ждать дольше. Если вы «тяните» свои 45 ежемесячных платежей, то лучше доллары. А если нет, прикиньте, что будете делать, если к концу года доллар будет 60.
avatar
Сначала ответьте на вопрос, что будете делать, если доллар начнет падать.
avatar

теги блога dm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн