Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Здравствуйте! У меня брокер Сбербанк, имею облигации Трансаэро б3, как предъявить их по оферте? Звонила в Москву брокеру по заявкам, он ответил нужно заявление лично идите в своё отделение и спросите.

Здравствуйте! У меня брокер Сбербанк, имею облигации Трансаэро б3, как предъявить их по оферте? Звонила в Москву брокеру по заявкам, он ответил нужно заявление лично идите в своё отделение и спросите.
7 комментариев
Вы совершили 2 ошибки, первая при выборе брокера Сбербанк, вторая инвестирование в Облигации Трансаэро. Если по ним объявят дефолт, а скорее всего так и будет, уже поздно что либо делать. По существу, вам нужно идти в свое отделение как они и сказали, и уже там писать заявление, и лучше бы это не откладывать а прямо сейчас идти.
avatar
Спасибо за ответ. Идти мне в другой город, а что можно сделать, что дает это заявление о чём писать, у кого был опыт поделитесь пожалуйста
Наталья Романова, по хорошему Вам брокер должен был вам помочь с этим, но как сказал Алексей, это Сбер.
Нужно писать заявление, они их блокируют, и предъявляют к оферте ( но они по сути банкроты) выход только вставать в конце очереди.
avatar
Zofa, вставать в конец очереди это куда-то писать или просто свяжутся со мной?
В ФЗ 127 о банкротстве есть статья в которой прописывается очередность кредиторов. Из нее вы к сожалению узнаете, что держатели облигационных займов одни из последних в этой очереди. Вам следует написать заявление/поручение на предъявление к оферте брокеру, когда эмитент не исполнит обязательство по выплате купона, а потом и выкупу — технический дефолт (+ 5 дней насколько помню и статус дефолт), получить от брокера бумажку, что мол документы подготовили, предъявили, а деньги эмитент не перевел и с этими бумажками в суд.
avatar
Lolo Pepe, спасибо сейчас позвонил из Тюмени специалист по брокерскому обслуживанию и объяснил что на этой недели сообщит кодовое слово и день оферты, если Трансаэро и её поручитель(кстати ребята я забыла банк какой?) не исполнят то дальнейшие мои шаги.
Наталья Романова, Прием заявок по БО-03 с 23.10 по 29.10. Купон 29.10 Выкуп 02.11. По этому выпуску организатор Открытие.
avatar

теги блога Наталья Романова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн