Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Опционщики! как посмотреть что будет если я продам кол или пут? а то на опцион.ру нет ответа на этот вопрос

Опционщики! как посмотреть что будет если я продам кол или пут? а то на опцион.ру нет ответа на этот вопрос
★1
10 комментариев
Го высокое, и прибыль ограничена, а убыток не ограничен можешь остаться должен брокеру.Без опыта не советую продавать опционы, только покупать, тогда убыток ограничен депозитом, а прибыль неограничена.
avatar
Alex, мне просто хотелось бы наглядно посмотреть что будет на графике, допустим я сейчас продам кол 80 000 страйка по ртс, у меня сразу вар маржа выстрелит? или как?
avatar
Бычек Антон, Там спред тебя сразу снесёт на 1-2 %, если хочешь торговать опционами, то будь готов к просадке депозита до 50%, обычное дело. Не продавай пока не разберёшься, там прибыль ограниченная, что не ясно.Ты не сможешь заработать в самом хорошем случае более 10 %, что практически не реально при продаже опциона.А так попробуй продай один и посмотри в реале…
avatar
avatar
Alex, жестяк) пока свое знакомство с опционами я начал покупая страйки дальних серий по принципу: я думаю, что к экспирации рынок будет ниже такого то ценового значения
avatar
Бычек Антон, если frts к 90000 понесётся выстрелит буть здоров, мало не покажется:)
avatar
А ты продай… я готов посочувствовать ежели что.
avatar
Growex, нет бы что то по делу сказать
avatar
Антон, я исключительно по делу… открываешь квик и продаёшь… если не знаешь что будет, то продаёшь понарошку… На листочек записываешь и ждёшь...
avatar
Если чисто для теста, то существуют специальные опционные калькуляторы, которые могу показать во времени и при изменении БА и волатильности как будет меняться дельта и тетта проданных (или купленных) опционов.
На том же option.ru хоть я и давно туда не заходил вполне корректно работает калькулятор. И очень наглядно. Там можно строить различные позиции, хеджить фьючами и анализировать.
Чем тебе не понравился сервис?
Конечно, он календарные спреды показывает криво, но обычные линейные — норм.
avatar

теги блога Бычек Антон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн