Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Как работать с бумагами которые активно растут и/или обновляют максимумы? Вопрос про акции Сургут-ап (тут более менее ясно - закрытие див. гэпа), СеверСталь, Уралкалий, НЛМК.

Как работать с бумагами которые активно растут и/или обновляют максимумы? Вопрос про акции Сургут-ап (тут более менее ясно — закрытие див. гэпа), СеверСталь, Уралкалий, НЛМК.
11 комментариев
Вопрос возник на фоне неудачного опыта с ПолюсЗолото. Как понять когда остановится рост бумаги? Наугад лупить с коротким стопом? Если бы я так делал, то нахватал бы кучу лосей…
avatar
Влад Коп,

Не шортить акции, особенно из 2-3 эшелона, которые могут на любой новости стрельнуть из-за низкой ликвидности вертикально вверх.
avatar
nnnd, кто тебе их вообще в шорт даст?
avatar
купить, держать, получать дивы)
avatar
Северсталь, Уралаш и НЛМК и ММК девальвационные бумаги. На этих уровнях я предпочитаю их продавать. Прав я или нет покажет будущее…
Нужно заходить на откатах в такие тренды, с коротким стопом, да. Лосятины конечно будет много, но всё это отобьётся удержанием одной удачной позиции по тренду (типа S&P500 или USDRUB в прошлом году)
avatar
Берёшь на проливе, держишь потом можешь стоп в безубыток воткнуть.Ну а дальше либо при своих- либо по цели.Двигать стоп часто смысла нет-высадят как лишнего пассажира.Или вообще забить на стопы.Без плечей они только мешают.
avatar
да как обычно, ищешь-ждёшь появление уровня, сопротивления-поддержки, и заходишь
avatar
Ооо, да тебе надо для начала изучить основы торговли на бирже.
Просмотри некоторые видео отсюда www.youtube.com/user/TheJuliya2009/videos
Здесь самые самые основы для того кто вообще ничего не понимает для торговли в основном на среднесрочном периоде.
Я достаточно почерпнул начиная с 10ых уроков и понемного с каждого урока.
avatar
Всем спасибо за ответы!
avatar
которые активно растут — косить и забивать )
avatar

теги блога Влад Коп

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн