Новости рынков

Новости рынков | Акции Группы ЛСР до конца года могут вырасти на 15% - Фридом Финанс

«Группа ЛСР» в 3 квартале 2018 года нарастила количество заключенных новых контрактов на продажу до 262 тыс. кв. м (+57%). Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 26 млрд. рублей (+63%). Было введено в эксплуатацию 47 тыс. кв. м (+24%). Об этом сообщила компания.
Группа ЛСР за 9 месяцев 2018 года увеличила продажи в 1,4 раза. В III квартале ЛСР заключила контракты на продажу 262 тыс. кв. м стоимостью 26,2 млрд рублей.

Операционные результаты ЛСР выглядят весьма оптимистично. Рынок недвижимости чувствует себе довольно уверенно, стимулируемый оживлением в экономике и энергичным расширением ипотечного кредитования. Проекты ЛСР расположены в удачных локациях, что также позволяет группе добиваться высоких операционных результатов.

С учетом того, что IV квартал, а особенно предновогодний период, традиционно является сезоном высокой деловой активности, а также благодаря сохранению сравнительно низких ставок по ипотеке, можно ожидать увеличения числа контрактов по итогам 2018 года на продажу до 930 тыс. кв. м. и совокупной годовой выручки в размере 140 млрд рублей. EBITDA компании прогнозируется в размере 38 млрд рублей с сохранением маржи по EBITDA на уровне 27%. До конца 2018 года целевая цена акции ЛСР составляет 780 рублей, что на 15% выше текущей цены.
Соснова Анастасия
ИК «Фридом Финанс»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн