Новости рынков

Новости рынков | Трансконтейнер продолжит улучшать фундаментальные показатели

MSC может стать акционером компании

UCL Holding планирует выкупить контрольный пакет Трансконтейнера совместно с MSC. Mediterranean Shipping Company (MSC) может стать партнером UCL Holding Владимира Лисина в сделке по выкупу контрольного пакета контейнерного оператора «Трансконтейнер» у ОАО РЖД и близкого монополии НПФ «Благосостояние». По сообщению «Коммерсанта», UCL Holding Владимира Лисина направил в правительство предложение о покупке контрольного пакета акций Трансконтейнера в партнерстве с MSC.
   Трансконтейнер продолжит улучшать фундаментальные показатели
Партнерство UCL Holding и MSC обеспечит синергию с бизнесом контейнерных ж/д перевозок Трансконтейнера. Альянс международного лидера морских контейнерных перевозок с UCL Holding, владеющим бизнесом ж/д перевозок и Контейнерным терминалом «Санкт-Петербург» (КТСП), может обеспечить синергию с бизнесом контейнерных ж/д перевозок Трансконтейнера. Ранее в составе акционеров Трансконтейнера уже был международный инвестор – EBRD, который продал свой пакет (9,25%) в апреле 2016 г.
На актив есть спрос. В качестве претендента на этот пакет традиционно выступает Группа «Сумма», структуре которой – Fesko – принадлежит блокирующий пакет Трансконтейнера. На наш взгляд, контейнерный рынок обладает значительным потенциалом роста в долгосрочной перспективе. Хорошие финансовые результаты за 1 п/г 2017 г. наряду с позитивным операционным трендом дают основания полагать, что Трансконтейнер продолжит улучшать фундаментальные показатели.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн