Новости рынков

Новости рынков | Норникель - выход Металлоинвеста позволит повысить ликвидность акций и увеличить долю в индексе MSCI Russia до 5,84%

Металлоинвест продал 1,8% Норникеля в рамках ABB за $14,1 за ADR, привлек $400 млн

Цена размещения в рамках продажи 1,8% Норникеля структурой Металлоинвеста, как и ожидалось, составила $14,1 за ADR. Металлоинвест, разместив по итогам процедуры ускоренного букбилдинга 28 млн 382 тыс. 565 ADR на акции ГМК «Норильский никель» (1,79% капитала), выручил около $400 млн, говорится в сообщении компании. Организатором сделки выступил Deutsche Bank. О том, что ориентир цены составляет $14,1 за ADR, Интерфаксу в четверг вечером сообщил источник на рынке. Эта цена предусматривает 4,5%-ный дисконт к котировкам LSE до сделки (торги на бирже в четверг закрылись на отметке $14,76 за ADR Норникеля.
Продан был весь пакет Норникеля, принадлежавший Металлоинвесту. Напомним, что компания начала постепенно снижать долю в Норникеле с 2011 г. Причины текущей ускоренной продажи не называются, острой потребности в деньгах у Металлоинвеста нет. Тем не менее, для Норникеля выход Металлоинвеста позволит повысить ликвидность акций и увеличить долю в индексе MSCI Russia до 5,84%, что обеспечит около 85 млн долл. притока средств пассивных инвесторов.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн