Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 28.01.2013

Цели, поставленные мной в прошлый понедельник, по российскому рынку выполнены частично, если быть точнее, то по ММВБ цель достигнута на 100%, а вот по фРТС рынок не «дотянул» до указанной отметки в 163000 пунктов. Американский рынок напротив, обозначенную цель роста перевыполнил, закрепившись выше обозначенной отметки в 1485 пунктов.
 
И все бы хорошо, вроде растем, вроде предсказуемо, но вот то, что эти движения заняли целую пятидневку немного настораживает. Нет тех дней, где внутридневная волатильность без проблем помогала хорошенько заработать на интрадее, нет тех движений в 5-6 тыс. пунктов по фРТС. Ну да ладно, немного отвлекся от основной темы.        
 
 
Фьючерс на индекс РТС, часовой график.  Дальнейшее движение к отметке 163000 пунктов ограничено локальным уровнем сопротивления, находящимся на отметке в 162500 пунктов. Открытие сегодня ожидаю увидеть вверх под этот уровень. В пробой и уход цены выше этой отметки, в первые минуты торгов, верится с трудом, скорей всего мы будем наблюдать некий флэт в диапазоне 161500- 162500 пунктов, а вот с открытием Европы можем сделать еще один рывок к цели. Сценарий с продолжением роста остается приоритетным, и любые снижения лучше использовать для добора длинной позиции, нежели для открытия шортов.      
 
Индекс ММВБ, часовой график. Уровень 1540 пунктов, спустя 6 торговых сессий, сдался. На графике отрисовалась новая цель, это отметка 1555- 1560 пунктов. Не думаю, что это движение одного – двух дней, потому как вялые заходы инвесторов в акции не дают цене существенно сдвинуться. Хотя, если «медведи» продолжат разорять свои депозиты, что они успешно делают с каждым обновлением хаев рынка, то этот «выстрел» вверх может ускориться.
Поддержка 1540 пунктов, локальное сопротивление 1550 и 1555 пунктов.  
 
Фьючерс на индекс S&P500, часовой график. В ходе пятничных торгов цена на индекс сумела закрепиться выше отметки 1500 пунктов, что в очередной раз подчеркивает силу рынка. Но вот в контракте мы все еще не коснулись этой отметки, каждый подход к уровню заканчивается снижением. Сегодня с утра цена в очередной раз пытается уйти выше «лимитных продавцов», которые продают рынок с отметки 1498 пунктов. Входить в рынок под уровнем вряд ли будет разумным решением, остается ждать «развязки».
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
17 комментариев
Александр, спасибо за обзор
avatar
laki, Пожалуйста!)
avatar
а стопы все выше, а стопы все ближе ))
avatar
Marat, ))))
avatar
Спасибо!
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста!)
avatar
Александр Буханов, спасибо за обзор.
avatar
REWERS (Evgeniy GT), Пожалуйста!)
avatar
Доброе утро, спасибо ))))))
avatar
roba_boba, Привет!) Пожалуйста!)
avatar
Александр Буханов, Спасибо!
avatar
DrGarik, Пожалуйста!)
avatar
Александр Буханов, Спасибо! Всегда качественные прогнозы.
avatar
Сторож сена, Пожалуйста!) А как иначе?)) Сам их торгую!)
avatar
Плюс
avatar
Dr Volk, Благодарю!)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн