Блог им. lupiv

Аэрофлот идет на взлет

    • 10 января 2013, 11:09
    • |
    • lupiv
  • Еще
Аэрофлот идет на взлетНа графике котировок акций Аэрофлота два года подряд просматривался мощнейший падающий тренд, за время которого цена упала почти в два раза. Но в конце прошлого этот тренд был пробит вверх. Правда пробитие состоялось в виде переползания за линию тренда. А потом еще новое падение вернуло акции к минимумам года. Зато с ноября рост составляет уже более +25%.
Аэрофлот идет на взлет
Повторение дна способствовал образованию разворотной фигуры технического анализа «двойное дно». Уровень шеи этой фигуры в районе 46 рублей был пробит вверх в конце 2012 года. Пробой состоялся на максимальном объеме торгов за последние три года! Поэтому дальнейший рост практически гарантирован. Ближайшей целью движения вверх является величина фигуры, отложенная вверх из точки пробоя- 54 рубля (+10%). В дальнейшем восходящий тренд может продолжиься.
 Аэрофлот идет на взлет
Причиной роста акций АЭРОФЛОТА можно считать отличный промежуточный отчет компании за 2012 год (основные показатели подскочили на +20+25%). Так же стоит обратить внимание на интерес инвесторов к отрасли авиаперевозчиков. Индекс американских авиакомпаний с августа вырос на +36% и сейчас находится на максимальных отметках за прошедший год.
 Аэрофлот идет на взлет
★1
9 комментариев
поддержим инвестирование в российские акции выводом поста на главную страницу:)
Тимофей Мартынов, вспомнили про аэрофлот спустя 3 месяца после пробоя даунтренда…
импульс пошёл )
avatar
Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь 50 рублей и не закрепишьсят там.
Посмотри на февраль прошлого года, тоже не отчете.
И где оказались в 2012 году. Так и в 2013 может оказать глубоко.
avatar
Пусть на 35 сходит. Там посмотрим, покупать или нет.
avatar
IliaM, тогда уж 30 лучше подождать.
avatar
silver 916, это уже не принципиально. Можно и там и там. Главное чтоб пришел туда сначала
avatar
странно рисовать линию тренда по хаям. про исключение рыночного шума не думаете? субъективно могу сказать, что рисовать лучше по закрытиям и в данной ситуации получится более пологая линия тренда. таким образом пробой линии тренда только на последнем баре и еще неизвестно ложный или нет. рановато еще покупать. от 50 лучше начинать затариваться и доливаться выше 55.
мое субъективное мнение, никого ни к чему не призываю.
avatar
акции авиакомпаний плохая инвестиция…

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн