Блог им. lupiv

Октябрь 2012 подтвердил свою "дорожную карту"

    • 09 ноября 2012, 09:52
    • |
    • lupiv
  • Еще
Начало ноября для индекса ММВБ удивительно точно совпадает с многолетними наблюдениями, которые можно назвать «дорожной картой» месяца. Но такая же история повторялась и в октябре, когда начало месяца точно воспроизводило основные движения, характерные для октября в предыдущие двенадцать лет. Вот только необходимо признать, что прошедший октябрь оказался самым вялым месяцев в плане активности торгов за все прошедшие годы. На графике он (черная линия) практически прилип к нулевой линии.

Октябрь 2012 подтвердил свою "дорожную карту"
«Дорожная карта» октября оказалась весьма похожа на последний месяц. Отдельные горбики и ложбинки совпадают буквально до дня вплоть до последней декады месяца, в которой произошли расхождения обеих линий в разные стороны. Так что в этом смысле «дорожная карта» на этот раз оказалась очень точной. Пессимистичный финал месяца может говорить о неких внезапных негативных моментах на фондовом рынке, заставивших его уйти от многолетних традиций..
Октябрь 2012 подтвердил свою "дорожную карту"

Результаты прогноза на отдельные дни так же можно назвать отличными. Из тринадцати сигналов на основе статистки предыдущих лет хорошо сработало десять. В целом по остальным месяцам статистика в большинстве случаем остается положительной, хотя и не дает безупречных результатов. Поэтому сигналы системы можно воспринимать как некий фильтр для других торговых систем или предупреждение о повышенных рисках в определенные дни месяца.
Октябрь 2012 подтвердил свою "дорожную карту" 
★1
3 комментария
гуууд
avatar
Чем более усредненные данные, тем менее они полезны. По стате в СССР тоже на каждого было по одной курице, а средняя температура в больнице 36,6с.
avatar
automatizm, Согласен. Но пока в расчет беру всего 12 лет. Об усреднении данных как о помехе можно будет говорить лет через 50).
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн