Блог им. Treidun

Дежа вю. На рынках уикенд - выборы

    • 03 ноября 2012, 23:48
    • |
    • Treidun
  • Еще
Дежа вю. На рынках уикенд - выборы


Последнее время мы часто слышали, что Америка принимает беспрецедентные меры безопасности при подготовке к урагану Сэнди, и один из примеров тому закрытие Нью-Йоркской фондовой биржы NYSE на два дня подряд впервые с 1888 года.
 
Каждый второй обыватель в данной ситуации видит след белого дома в предстоящих президентских выборах. Мол во всем виновата политика, это наруку президенту Обаме, он должен показать себя защитником нации на представившейся возможности и тем самым повысив рейтинг выиграть выборы. Впринципе, так может наверно утверждать каждый, и переубедить его в этом будет практически невозможно, поскольку это событие действительно подыгрывает в его сторону. Но все же следует посмотреть на ситуацию не со стороны политики (повестки дня), а со стороны самой развитой и сильной супердержавы в мире на данный момент, которая умеет делать выводы из прошлого, чуть больше чем их делают другие страны.
 

Не так забылся еще, печально знаменитый ураган «Катрина» затопивший Новый Орлеан в 2005 году. Последствия были очень велики для города. Ситуацию тогда усугубило традиционно брезгливое отношение властей южных штатов к чернокожему населению. Этим в частности объясняется факт, что больные из Tulane University Hospital не были вывезены до начала урагана. В отношении чернокожих американское правительство тогда заняло позицию максимального невмешательства, позволив им спокойно существовать на занимаемой территории и предоставляя возможность бороться с бедствиями своими силами. Мир с ужасом наблюдал трупы, мародеров грабящих магазины и все это происходило не в стране третьего мира, а в Америке -самой богатой стране мира, социальная и государственная система которой выставляется как образец для подражания. Произошло стихийное бедствие исключительного масштаба. Ураган Катрина стал действительно серьезнейшим испытанием, и было бы неверно сказать, что американская система дала сбой на ровном месте. Но сбой она все же дала. В 2005 году администрация Буша подверглась жесточайшей критике за неумелое управление в кризисной ситуации, вызванной ураганом Катрина.

И какой ответ через несколько лет дало чернокожее население страны: Обама — наш черный президент, сказали они на следующих выборах, и воспользовались предоставленной возможностью выбрать не
белого президента...
 
Последствиями нынешнего урагана Сенди явилось отключение блоков на нескольких АЭС в штатах. Власти США вводили необходимые уровни опасности на АЭС и думается опять же здесь у них ещё свежи были в
памяти те недалёкие события с атомной энергетикой в благополучной Японии, когда никто и не мог подумать, что в стране постоянно живущей с разными рода землетрясениями, могут быть такие далекие
чудовищные последствия.
 
Беспрецидентные меры безопасности никак не связаны с поветской дня, нужно быть просто идиотом чтобы не предпринять необходимые меры после больших примеров в совсем недавнем прошлом. Америка чуток сделала выводы и позаботилось о своём населении, не более того, без преувеличения. Эта страна как никто умеет думать о своём населении.
 
Ромни сейчас не смущаясь называет менее обеспеченных и благополучных американцев нахлебниками и желает сократить государственные расходы на нахлебников. Он ещё не сделал нужные выводы в своей политической деятельности в качестве кандидита.

Каким бы ни был мир развитым и упакованным, не всегда сила в выборе будет лежать на стороне более обеспеченных и сытых людей. Сила опять должна оказаться на стороне Обамы чисто по объективным
причинам обычного человека.

Пока у народа есть честный суд, нет коррупции и есть возможность честного выбора, то он будет голосовать за своё завтра, дабы не видеть дежа вю каждодневных проблем, как например мы видим на дорогах своей страны, а будет видеть как его правительство делает всё ради его жизни в этой стране...
 
---------------- 
ПС. Причиной задуматься над данными событиями, стал случайно просмотренный сегодня фильм «Дежа вю», посвященный сильному духу жителей Нового Орлеана. Рекомендую к просмотру.
★1
18 комментариев
«Пока у народа есть честный суд, нет коррупции и есть возможность честного выбора, то он будет голосовать за своё завтра........» Это ВЫ про Америку? Проснитесь и не смешите людей!!!
avatar
Marik-m, думаете у них хуже с судами чем у нас )?
avatar
Treidun, с судами в сша совершенно иная ситуация чем в России.
несведующие же рубят топором.
Marik-m, в сравнении с нами — так и есть
avatar
да они же там нос в нос идут… ситуация типа как на выборах буша была — опять какими-нибудь там парой голосов выборщиков решится…
avatar
karapuz, или пересчетом ). Позырим, тупо думаю Обама проскочит
avatar
Treidun, я хз — непредсказуемо абсолютно.
avatar
karapuz, думается.., статистика вторых сроков скорее на его стороне
avatar
Что-то подсказывает, что Обама усидит… Правда сужу о ситуации со своей колокольни. Инфы реальной 0.
качественное сочинение.
avatar
marginaltrader, а ну.., истину в студию. Слабо? )
avatar
ромни нужен сша и России, наши за него голосовать будут.
tvrain.ru/articles/romni_lidiruet_no_pobedit_obama-331305/
Чё там? в Иове парень из Щикаго лидирует?
avatar
Предлагаю открыть глаза или снять розовые очки и перестать романтизировать США.
avatar
США вавилонова башня похлеще СССР. Сброд мира съехавшийся в одну точку, держащийся на богатой жизни. Стоит немного покоситься ихней экономике разбегутся кто куда.
avatar
А когда у народа будет бесчестный суд, коррупция и не будет возможности честного выбора, то он не будет голосовать за своё завтра. Но завтра настанет. И оно будет, как и вчера, — беспросветным.
avatar
Ромни как ни странно очень популярен. Мой одноклассник живет в США. Он занимается наукой и далёк от политики, но считает, что скорее всего победит именно Ромни. Обама тоже в целом устраивает олигархию. Исход выборов решится с перевесом в «несколько голосов».
avatar
Все уже давно решено- президентом будет Обама (так сказали пузатые дятьки из фин. кругов) Ну что за ребячество- верить в чистые выборы???!!!
avatar

теги блога Treidun

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн