Блог им. astic

Завтра РТС запускает фьючерсы и опционы на RTSVX

    • 31 мая 2011, 20:50
    • |
    • astic
  • Еще
1 июня 2011 года на FORTS начинаются торги расчетными фьючерсными контрактами на Российский индекс волатильности. Объем контракта — значение Российского индекса волатильности, умноженное на $20. Введение в обращение фьючерсного контракта происходит одновременно с заведением соответствующей серии опционов.
Цена исполнения контракта определяется исходя из среднего значения RTSVX за вечерний расчетный период в последний день обращения фьючерса. Последним днем обращения контракта является торговый день за 7 календарных дней до последнего дня заключения опционов на фьючерс на индекс РТС с ближайшей датой исполнения.
8 комментариев
Спецификация тут
fs.rts.ru/files/7027/
avatar
Какой там спред будет интересно. 10% и пустой стакан.
avatar
Ставлю миллион!, да фьючи то хеджатся нормально, арбитражеров набежит
avatar
чото мне кажется с ликвидностью у опционов будет полный пипец.
avatar
Я думаю это будет довольно таки интересный и перспективный инструмент, который заполонят роботы. По сути дела волатильность ограничена с обоих сторон 20-ю и 30-ю. Если учесть что ликвидность будет только увеличиваться, то наверное данный коридор будет не только сохранятся но и сужаться. А выходы за рамки коридора будут только на очередном кризисе, ну или бурном росте. Хотя я могу ошибаться.
avatar
Не беспокойтесь, при хорошей ликвидности кукл там всех иметь будет, только для хеджа опционной позиции имеет смысл использовать.
avatar
Тема просто супер! Арбитраж волатильности и все такое) А опционы так вообще сказка, представляете коллеги, мы дожили до того что будем при желании измерять волатильность опционов на волатильность на производный от рынка инструмент.
avatar
интересно, за счёт чего движется RSTVX?! так на вечёрке +12,36% при возврате цены фРТС в дневной диапазон. а VIX -3.44!

теги блога astic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн