Блог им. Pancha

Уровни депо

Сидел на выходных и изучал свой стейтмент. Мне кажется, что каждый, кто торгует ради денег за красотой стйтмента должен следить не меньше, чем за котировками. Мне кажется это важным.
 Это мой стейтмент с начала года


Тут вот хрень в начале года, потом вроде дела пошли в гору, потом был перерыв, а потом я сформировал максимум и топтался возле него почти 3 месяца и только сейчас удалось оторваться. В связи с этим возникает вопрос: что по стейтменту тоже бороться с уровнями чтоли?
 Давно всем известная истина гласит, что если идут кривые трэйды то размер позы надо сокращать. При таком подходе возникают уровни, тоесть вы понимаете… подрос до очередного хая, подслился, уменьшил позу и этот же уровень тебе достать уже сложнее. И потом если быстро не проткнешь, то будет все труднее и можно долго подвисать на нем. А это знаете ли  утомляет и приводит к новым косякам — и опять ты отходишь от хая.
В результате анализа накопленных данных я пришел к выводу, что уровни проще всего проходить сразу, причем делать это серией коротких малорискованных трейдов. Ах да, проще всего конечноже не сливаться, тогда и проходить ничего не надо.
Может это конечно мои тараканы в том чтоб так следить за депо, мне интересен ваш опыт, пишите че по чем )))

6 комментариев
Считаю, что за депо следить нужно постоянно. Много полезной инфы увидишь. Например, если кривая дерганная, имеет сильные откаты, то нужно пересмотреть риск-менеджмент, если стабильно идет вниз, пересматривай или оптимизируй систему.
Знакомый алго-трейдер, тестировал системы с учетом ТА по эквити и без, говорит что разница небольшая и магии не будет.
Я про уровни говорю как про системные я вления, да, согласен, на этом графике видно плохо
avatar
надо смотреть на успешность сделки а не на + или — потерять тоже надо уметь
avatar
согласен на все сто я тоже смотрю на свой график доходности и заметил что есть уровни и сопротивления и поддержки своего депо, что собственно логично с точки зрения ТА… сопротивления проходить возможно только соблюдая дисциплину и делая паузу после серии профитов))

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн