dr-mart

Немного философии трейдинга на ночь

У меня к вам два вопроса, товарищи.
  1. почему вы хотите стать богатым? Зачем?
  2. неужели вы и впрямь считаете, что трейдинг сделает вас богатым?
Мои ответы в каментах.
★1
27 комментариев
1. Я хочу стать состоятельным. Зачем? Чтобы повысить степень контроля в своей жизни. Чтобы вести, а не быть ведомым. Чтобы влиять положительно на судьбы близких людей. Это в первую очередь. Потом уже купить себе больше комфорта.

2. Я пришел к выводу, что подсознательно, я не верю в то, что трейдинг сделает меня по-настоящему состоятельным. И это подсознательное ограничение влияет и на мою кривую капитала… Хотя я совершенно уверен в том, что я знаю, как сделать себя состоятельным с помощью рынка.
1. Я не хочу стать богатым. Я хочу чтобы у меня была квартира хорошая, дом на море, хорошая машина и чтобы с едой все было гут.
И чтобы когда жена что то просит, я не разводил руки с грустной улыбочкой ))
2. Трейдинг мне дает свободу а не богатство. Я не хочу жить в загазованой Москве и сажать тут свое здоровье. Я родился в Саратове, и никаких аллергий у меня не было никогда! В сраной москве я ее наконец заработал. Живя в Тайланде, Китае, Абхазии наконец я не испытывал никаких проблем со здоровьем, наоборот даже голова с похмела ни разу не болела. Раз трейдинг дает возможность дистанционной работы — вперед! жизнь только одна, и если не устраивает текущее место жизни, меняй его и в путь
avatar
1. Почему? Потому, что быть бедным очень утомительно.
1. Зачем? Хочу изменить мир.

2. Да.
avatar
надо опрос было сделать с вариантами — мышкой жамкать проще, чем клавой )
avatar
1. Потому, что богатство, достаток, лишают многих утомительных мелочей в повседневной жизни, не отвлекаешься на них и не забиваешь себе голову.
2. Богатым — очень субъективное понятие, очень нечетко определяемое. Трейдинг действительно помогает постепенно избавляться от утомительных мелочей.
avatar
1 Я хочу реализовать свои мечты и цели которые утвердились в моем подсознании. Деньги всего лишь инструмент. Приведу пример того чего я хочу и почему деньги мне так необходимы

Собрать экспедицию из авантюристов и начиная от самой южной точки Индии начать путешествовать аж до самого Кайлаша по возможности его обойти 3 раза

Израиль, посетить могилы великих каббалистов и пещеру где бsла написана книга ЗОАР

Спорт. Играть в гольф, участвовать в соревнованиях. Теннис любительский. Поездки на лошадях

2. Все что я могу тут добавить будет лишь замечательное высказывание, ответвление от американской мечты: Get Rich Or Diy Tryin!

God Bless every dream in this post!
avatar
1. а я уже богат.
2. нет.
и как ты это ощущаешь?
avatar
1. Не стремлюсь быть богатым, но хочу обеспечить жизнь своим близким в достатке.
2. См. пункт 1(не стремлюсь быть богатым), зарабатывать на рынке можно, но непросто, для меня основа это реал.
avatar
у тебя какой то кризис что ли? и ты от него как то пытаешься свалить то физически, в ебиня какие то. то в мыслях… мол да а нужны ли бабки ..7млрд людей нужны, а ты вроде как думаешь. че за хрень
2 — в квике есть такая штука все операции, поставь фильтр на вывод денег, я седня случайно нажал в обед, люди выводят с рынка 600тр, 1,5млн… какие могут быть сомнения в том что рынок делает людей богатыми ??? не всех конечно
avatar
1. обладая деньгами, можно думать свободно и беспристрастно
2. трейдинг и делает богатым
avatar
Лично я никогда не верил, что есть универсальная формула в трейдинге, позволяющая переиграть рынок. А значит, заработать состояние трейдингом невозможно.
Был шанс многократно преумножить свои накопления зимой 2009 года — но я его упустил, поддавшить азарту и занявшись спекуляциями, вместо того что бы купить акции и ждать 2 года, как и планировал сразу.
К деньгам самим по себе я безразличен. Это как очки в игре — показатель успеха. Я совершенно не обломаюсь есть каждый день рис с курицей и спать на полу. Куда больше занимает оценка объективной реальности меня как личности — а эта оценка выставляется суммой на счете.
avatar
когда поверите все изменится. формул нет. есть ваш опыт и ваши навыки. шансы есть каждый день. научитесь.
avatar
Поверите — и формул нет — не находите противоречия :) По моему главный минус трейдинга — отсутствие возможности самореализоваться. Ну нельзя же всерьез рассматривать как созидательную деятельность игру на рынке
avatar
имелось ввиду поверить в то, что можно заработать ) и нужно также быстрее отбросить мысли про то что торговать на рынке это плохо и то что это не похоже на например «дом построить» ) все эти внутренние убеждения мешают зарабатывать.
avatar
ты это про формулу зря так думаешь))) переиграть не получится, а вот влезть в это течение, тут очень даже
avatar
ответил тебе в посте)
avatar
1.Богатство не дает счастья.
2.Деньги дают некую степень свободы.
3.Трейдинг может приносить постоянную и достаточную прибыль при высоком уровне самокотроля.
4.Босяк по жизни. Всю жизнь работал на себя, ни разу на дядю.
В 37 нет ни стажа, ни трудовой. Трейдинг привлекает тем, что нет накладных расходов. Завишишь только от себя, если не принимать во внимание Кукла ))
5. Как факт. В мелком бизнесе 90% тоже терпят неудачу в итоге.
avatar
Мне пох на бабло, просто я больше ничем не хочу заниматься.

А чтобы быть по-настоящему состоятельным надо строить бизнес, там где люди работают на тебя и чем больше этих людей, тем лучше. Состоятельный трейдер-одиночка — это скорее исключение, чем правило. Вообще не знаю таких.
1 унижать бедных, издеваться над нищими, доказывать неимущим верховенство капитала, эксплуатировать обездоленных, порабощать несведущих, творить разправу над шортящими)))))))
2 не считаю, но при контроле рисков, трейдинг позволит сохранить покупательскую способность денег, иногда преумножить
avatar
1 и так богат… точнее «хватает»
2… не факт… но зато есть на что убить время пока не дует ветер и нет каталки ни на кайте ни на В.серфе ...+ поиграть с удачей ))))))))))))))))
avatar
а так… «срал» я на все )))
avatar
ЗАВЕДИ ЖЕНУ ДЕТЕЙ И ФИЛОСОФИЯ УЙДЕТ В СТОРОНУ)))))))))
avatar
1. Хочу путешествовать с семьёй по разным странам, пожить в них, посмотреть как там люди живут и чем живут. Планета Земля большая, а жизнь чересчур короткая, чтобы тратить её на сидение в офисе на жопе.
2. Верю что поможет приумножить уже заработанное. Мне только надо увеличить капитал раз в 10, возможно на этом я и остановлюсь, перееду куда нить в Тай, куплю барчик или рестик на берегу моря и пару лет там поживу, осмотрюсь.
avatar
Ни одна сцука не сказала за страну, вырастившую и вскормившую его. Потребители «золотого тельца», плять.

Быть «свободным» — это преступление перед предками.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн