dr-mart

Темы российского рынка акций

Добрый вечер, товарищи! Составляя дайджест смартлаба, я обратил внимание что у нас очень мало обсуждаются российские акции.

Прошу в комментариях поделиться, какие сегодня есть акутуальные темы/новости по российским акциям?

Напоминаю, все сообщения по российским акциям мы маркируем тегом ММВБ, чтобы их можно было найти в одном месте (меню справа)
32 комментария
TATNEFT reported strong 1Q12 financial results. Revenue totalled USD 5,031mn (9% below consensus), EBITDA came in at USD 1,211mn (7% above consensus) and Net Income was USD 922mn (10% above consensus). Even though revenues decreased (-6% QoQ), EBITDA and Net Income increased a healthy 38% and 78% QoQ, respectively.
Роснефть готова увеличить дивиденды до 25% чистой прибыли, заявил президент крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин. Глава государства Владимир Путин в ходе презентации стратегии развития «Роснефти» поинтересовался у президента компании, способны ли они увеличить объем дивидендов до 25% прибыли. «Постараемся поддержать ваше предложение», — сказал Сечин. Он подчеркнул, что над этой задачей компания обязательно будет работать. «В ближайшие дни по срокам мы обязательно должны будем получить директиву
правительства. Постараемся ее выполнить», — добавил Сечин.
Годовое собрание акционеров «Роснефти» состоится 20 июня.
что с 7Континент.там поставили плиту в десять раз больше предложения и всё.
avatar
при снижении инфляционного давления, что сейчас и происходит в портфель необходимо включать: телекоммуникационный, финансовый, металлургический сектора (например: Ростелеком, НЛМК, ВТБ). Нефтегазовый сектор и сектор недвижимости будут хуже рынка
миноритарии Баштэка, несогласные с реорганизацией компании, предъявили к выкупу акции на 50 млрд.руб. ($1.6 млрд.), из которых компания выплатит только 19 млрд.руб. ($590 млн.).

RMG: Мы полагаем, что большое количество поданных заявок в самой Башнефти связано с тем, что котировки привилегированных акций находились ниже цены выкупа (1397 руб. за акцию). Объем выкупа также существенно выше ожиданий менеджмента ($200-300 млн.), что немного негативно для котировок компании. В первом квартале 2012г. свободный денежный поток компании до изменения в оборотном капитале составил $660 млн., таким образом, хотя выкуп и составляет значительную часть годового потока, потраченные средства не должны повлиять на инвестиционные планы, так как основная инвестиционная фаза на месторождениях Требса и Титова должна начаться в 2014г.
Якутские депутаты попросили Путина сохранить госконтроль в «Алросе».Сама же Алроса готова покупать акции по выгодным ценам.
avatar
Роснефть пописала соглашение о разработке трудно извлекаемых запасов в Западной Сибири c Exxon Mobil. В ближайшее время компании согласуют этапы работ на выбранных лицензионных участках, после чего начнется бурение (ориентировочно в 2013г.). В случае подтверждения результатов будет создано СП с долевым участием Exxon Mobil в 33.3%.

RMG: Мы полагаем, что создание СП позитивно для долгосрочной стратегии компании, так как с 2014-2015гг. добыча нефти Роснефтью должна начать снижаться (крупнейший greenfield Ванкор уже не сможет покрывать падение на других активах).
Тимофей Мартынов, каждый раз офигеваю с аналитиков. Позитивно ага, падение на Ванкоре это никак не остановит.
avatar
С 1 июля пилотный проект в Арктике — Приразломное месторождение «Газпрома» в Печорском море — должен получить льготную ставку экспортной пошлины на нефть: в 1,5 раза ниже стандартной, как у нескольких проектов в Восточной Сибири и на Каспии.
avatar
Татнефть, НОМОС-Банк:

Сегодня Татнефть, последней из ведущих российских ВИНКов, обнародовала консолидированную финансовую отчетность за 1 кв. 2012 года, результаты которой в части потоков от операционной деятельности оказались лучше наших прогнозов. Так, показатель EBITDA компании вырос по сравнению с 4 кв. 2011 г на 37 %, что примерно на 7 % превзошло наши оценки.

Мы полагаем, что хорошие финансовые результаты продолжат оказывать хорошую поддержку бумагам TATN (c начала месяца — в группе явных лидеров), которые являются одной из наших ключевых идей в секторе. Мы подтверждаем величину target price на отметке $ 8.3 и рекомендацию «Покупать». Телеконференция, посвященная отчетности Татнефти за 1 кв. 2012 г состоится завтра в 16.00 по мск.
ФАС согласилась на объединение «Мегафона» и «Скартела» только при условии, что в сети Yota смогут работать виртуальные операторы. Аналогичные требования выставлены для еще не запущенных LTE-сетей «Ростелекома» и «Основа Телеком».
avatar
RMG Татнефть: Мы рассматриваем представленную отчетность как позитивную для Татнефти, так как результаты оказались лучше рыночных ожиданий. Дополнительным драйвером должно стать увеличение свободного денежного потока компании до $930 млн., за счет снижения капитальных затрат (прежде всего на Танеко) и эффективной работой с оборотным капиталом.
Владимир Путин образовал комиссию по стратегическому
развитию ТЭК; Игорь Сечин назначен ответсекретарем;
консультативная роль в вопросах, связанных с нефтегазовой и
электроэнергетической отраслями; реальное влияние еще
предстоит оценить.

Втб-капитал: Как бы то ни было, данная комиссия будет прежде всего рассматриваться как платформа для дискуссий.
ФАС разрешила «ФСК» взять в управление «Холдинг МРСК», но с условием.
18 июня. FINMARKET.RU — Как говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ходатайство ОАО «ФСК ЕЭС» на приобретение прав, позволяющих осуществлять функции единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК» — удовлетворено, с предписанием об отчуждении 9 сбытовых компаний.
avatar
Алексей, а что за условие то?
Тимофей Мартынов, В частности, при рассмотрении ходатайства ФАС выявила совмещение деятельности по передаче электроэнергии с деятельностью по купле-продаже электроэнергии в группе «Холдинг МРСК». Это свидетельствует о несоблюдении статьи 6 федерального закона «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период» и одновременно о неисполнении пункта 11 перечня поручений правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики, указывающего на необходимость обеспечения продажи «Холдингом МРСК» принадлежащих ему энергосбытовых компаний, — говорится в сообщении.

В результате совершения сделки ФСК начнет совмещать деятельность по передаче электроэнергии с деятельностью по ее купле-продаже, что противоречит законодательству. В связи с чем в течение 12 месяцев со дня совершения сделки ФСК необходимо совершить действия, направленные на отчуждение акций энергосбытовых компаний.

В частности, к отчуждению планируются: ОАО «Псковэнергосбыт», ОАО «Екатеринбургэнергосбыт», ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ОАО «Калмэнергосбыт», ОАО «Тываэнергосбыт», ОАО «Карачаево-Чекесскэнерго», ОАО «Каббалкэнерго», ОАО «Ингушэнерго», ОАО «Нурэнерго».
avatar
Первый вице-премьер Игорь Шувалов отреагировал на обращение частных инвесторов, обеспокоенных будущим слиянием ФСК И ХМРСК. По информации Коммерсанта, Шувалов поручил Минэнерго и Минэкономики подготовить предложения по приватизации региональных распредсетевых компаний, подконтрольных Холдингу МРСК.
www.eprussia.ru/news/base/2012/76426.htm
avatar
alm, чье?
ММК раскрыл отчетность за 1к12, отразившую выручку на уровне USD 2 425 млн (8% к предыдущему кварталу). Скорректированная EBITDA выросла на 27% год к году до USD 286 млн.

ВТБ-Капитал: В целом мы считаем показатели ММК слабыми, хотя базовая EBITDA и превзошла консенсус–прогноз на 5%. Ожидание того, что ММК мог бы получить больше преимуществ от отсутствия интеграции, чем другие компании (в условиях снижения цен на сырье), нам представляется не вполне оправданным: высокая себестоимость (по–прежнему превышает USD 440 за тонну эквивалента слябов) и слабые темпы восстановления операционной рентабельности свидетельствуют о том, что давление со стороны цен на сырье сохраняется.
ВТБ-Капитал: Банк «Санкт-Петербург» опубликовал слабую отчетность за 1к12 по МСФО; мы снизили прогнозные цены через 12 месяцев на 17–18% после понижения прогнозов по чистой прибыли
на акцию в 2012–2014 гг. на 18–24%; восстановление финансовых показателей ожидаем во второй половине 2012 г.; по акциям банка подтверждаем рекомендацию «Покупать»
Новость. Как сообщает «Интерфакс», «Газпром» рассматривает возможность продажи «НОВАТЭКу» челябинского газораспределительного предприятия («Челгаз»). Член правления «Газпрома» Константин Селезнев в связи
с возможной сделкой сообщил, что на долю «НОВАТЭКа» приходится более половины поставок газа конечным потребителям в Челябинской области, а у «Газпрома» нет планов расширения бизнеса в регионе.

ВТБ-Капитал: На наш взгляд, если сделка состоится, она будет очень позитивна для «НОВАТЭКа».
Тимофей Мартынов, КИРИЛЛ Селезнев
avatar
Тимофей Мартынов, управленцы газпрома продают золотые яйца, зато покупают Камедиклаб.
avatar
Роснефть: Владимир Путин попросил президента «Роснефти» Игоря Сечина увеличить коэффициент дивидендных выплат компании с текущих 11.5% до 25%. (Новость была отыграна еще в пятницу)
Тимофей Мартынов, в Росснефти новости отыгрываются.всегда за ранее))я не могу найти новости по Норникелю.у кого то они выкупают свои акции.видно решили заняться вопросом по доли Русала.
avatar
Ничего пока интересного не жду от акций наших.
avatar
Сейчас открыт вопрос по дивидендам Дорогобужа (в т.ч. по префам). СД принял решение не выносить вопрос на ОСА, а решить вопрос позже, на ВОСА. Когда будет отсечка и какие дивы незвестно. Некрасиво со стороны Акрона, но акции пользуются спросом, уж очень они дешевые.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн