Блог им. JohnGalt

Испанские доходности на рекордных максимумах, слухи о Китае, размещения Италии и шорт евро

Доходонсти испанских облигаций сегодня с утра достигли 6,85% — это исторический максимум и критически близко к точке невозврата 7%

Испанские доходности на рекордных максимумах, слухи о Китае, размещения Италии и шорт евро


Сегодня размещается Италия (4-7 летние бонды). Результаты станут известны в 13.00 по МСК. Ничего хорошего там не жду, учитывая серьезнейший рост ставок на вчерашних размещениях, однако, объем скорее всего выкупят.

В целом в конце июня жду позитив для пары от скоординированных действий — объявление о банковском союзе и тп, а также решения проблем с Грецией

Сегодня ночью ситуацию с аппетитом к риску поддержали разговоры о том, что Китай может снизить процентные ставки еще на 100 пунктов во второй половине 2012 года — не думаю, что эффект будет сколько — нибудь сильным


По торговле — Евро продано по 1,2567 — по текущей ситуации смысла играть в лонг не вижу, хотя движение вплоть до1,2640 не исключаю. стоп — 1,2617, тп 1 — 1,2475



17 комментариев
отважный поступок шорт по евро
avatar
Алексей, нормально, я сам вчера так думал
Алексей, Это разумный поступок никакого топлива для роста у него нету
avatar
theAlgernon, а ну да точно.я как раз в лонг залез
avatar
Как всегда супер! Я в шорте сберкассы фьючерса сентября, она очень дорога, да ещё банк! Есть долгосрочный вложения с зимы шорта сбера 85 и транснефти 54, на таких картинках будем жёстко падать, не зря доллар рубля начал прессовать. Ща фртс долбанётся, правда там опционцщики 130 хотят закрыть вечерний клиринг, но как они удержат то фртс до вечера?
avatar
1.2750 дальше поглядим
avatar
CaptainMorgan2, давайте хоть с пояснениями
ДжонниГалт, Давайте исходить из того, что очевидности на рынке(снижение рейтинга Испании), а особенно на валютном не работают. По моей системе, после отбоя и последующего импульса 1го июня, мы будем расти минимум(10торговых дней) до 15го, и выход вниз будет происходить с перепроданности с дивергенцией на 4Н, поэтому даже если мы спустимся до 1.25-1.2450, все же рассматриваю покупки, а ближайшие шортисты усреднялщики стоят на 1.2750-1.2850, дальше посмотрим. Могу конечно ошибаться, но до хорошего импульса вниз мин 150-200 пп я шортить не буду.
avatar
CaptainMorgan2, cпасибо
ДжонниГалт, Извиняюсь не с перепроданности, а с перекупленности
avatar
CaptainMorgan2, перекупленность по каким индикаторам определяете?
ДжонниГалт, Я Вас конечно очень уважаю, и считаю, что Вы единственный НУЖНЫЙ человек на Смртлабе(без лести и иронии), но это мой маленький секрет.
avatar
CaptainMorgan2, без проблем, ожидал такой ответ, ну думал мало ли стохастик там какой)
ДжонниГалт, а оказалось — боллинджер
avatar
лифтёр, нет не боллинджер, еще варианты? Хотя честно говоря и стохастик и МАСД вполне себе рабочие индюки, если речь идет о 4Н, но работают они только после взятия уровней, до этого момента, ловля дивергенций и прочих сигналов чревата сливом.
avatar
CaptainMorgan2, я по комменту на самом деле решил что то не индюк, пошутил насчет боллинджера. Если все же индюк, ну тогда еще RSI, RVI не упоминали.
avatar
А какие индюки могут быть на форе?
avatar

теги блога ДжонниГалт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн