Блог им. pattern

ВНИМАНИЮ ПРОПОВ, работающих с кипрскими банками и их клиентов.....

Обратите внимание на состояние экономики Кипра и положение ее банков… и не говорите потом, что вас не предупреждали ....Изображение
★1
4 комментария
Россия поможет своему офшору
avatar
особо касаемо лимитедов финама
13 июня. FINMARKET.RU — Власти Кипра просят Россию выделить двусторонний кредит на 5 млрд евро, пишет кипрская газета Alithia. В данный момент Кипр ожидает помощи от еврозоны. Запрашиваемая сумма составляет более четверти ВВП острова.

Кипр в последние недели потерял доступ к долговым рынкам, при этом ему требуются существенные объемы ликвидности для докапитализации банков, которые несут значительные риски в связи с проблемами в Греции.

В прошлом году Россия выделила Кипру кредит на 2,5 млрд евро.

Получение кредита из Москвы не обязательно означает отказ Кипра от помощи еврозоны: скорее всего, киприотам понадобятся дополнительные средства для спасения банковской системы.

Кипру до конца июня нужно найти минимум 1,8 млрд евро для рекапитализации второго крупнейшего в стране Cyprus Popular Bank. Банк вынужден был списать 2 млрд евро в результате реструктуризации греческих облигаций и с 15 июня проводит увеличение капитала.

Риски кипрских банков по греческим инвестициям оцениваются в 23 млрд евро, что превышает объем экономики острова (около 17,3 млрд евро в 2011 году).

Ситуация усугубляется предстоящими затратами в связи с тем, что с 1 июля наступит очередь Кипра выполнять обязанности председателя Евросоюза на следующие 6 месяцев.

www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2954381&rid=1
avatar
Всего пять ярдом — и кипрские оффшоры спасены? Так это мелочь. Объявите подписку среди олигархов в пятницу в Метелице и готово. Ну да. кому-то в припаркованный Бентли придется спуститься, кому-то позвонить… Но падения Кипра точно российский олигархат не допустит.
avatar

теги блога pattern

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн