Блог им. FARS

Сбербанк.Цена в треугольнике

    • 22 апреля 2011, 03:15
    • |
    • FARS
  • Еще
Приветствую всех!
Читаю смартлаб давно уже, но вот сейчас только решил зарегистрироватся.
На рынке 3 месяца, торгую голубыми фишками.
В основном пишу свои вью по акциям и трейды (каждую сделку) у себя в ЖЖ а здесь буду выкладывать свои вью для получения обратной связи, для опыта так сказать.Да и с людьми познакомится :)
Так что быдем знакомы :)

Выкладываю свое первое вью по сберу:
Первый вариант развития событий  :
(Вероятность 80%) что вниз на 100р в течении 2-3 х дней, причем спокойно сегодня уже можем до 104 вырости.С ГЭПОМ вверх от 102.6 до 103.3.Поболтатся немного и  затем пробиваем треугольник вниз
Второй вариант событий
(Вероятность 20%) что уверенно закрепляеемся выше 104 и пробиваем треугольник вверх.
Ваши коментарии?


10 комментариев
Мой скромный опыт в ТА, подсказывает что это не треугольник.
avatar
По-моему, не совсем явный треугольник пока. Треугольник должен хотя бы 5 волн сделать.
avatar
Как там в песне: "… лицом к лицу — лица не увидать..."
Берите тайм-фрейм побольше, легче будет увидеть картину.
s07.radikal.ru/i180/1104/27/ef59459bce87.jpg
Возьмите SBER за 2011. Широкий боковик с небольшим наклоном вниз. Апрельский тренд вниз, треугольников подобных уведенному вами было уже 2, этот 3… Вот на этом основании и делайте выводы. При том, что не исключены задерги в обе стороны. (имхо)
avatar
ну вроде как действительно вниз больше просится
avatar
хрена вы сбер мучаете? бумажка свое отыграла и теперь болтается как гавно в проруби, совершая при этом совершенно дикие прыжки туда-сюда — высаживая мелких ТА спекулей. забейте на нее — вокруг есть много других инструментов
avatar
Ставлю на 100, сипи не пробились вверх, а отскочили, сегодня я плюшевый мишка))
короче или вверх или вниз
я соглашусь
avatar
Ок. подскажите неграмотному как формируется треугольник :)
megatrader согласен :)))
ZAR13 скорее вниз чем вверх ;)
avatar
Посмотри ссылку, сделал тебе пример на СБ, 2 треугольника подряд.
disk.tom.ru/ab8wblw
avatar
Вот нашел что-то съедобное.
Подробнее на сайте enc.fxeuroclub.ru/122
Некоторые… правила работы с треугольниками.

1. Как правило, прорыв цен должен быть в направлении п редыдущей тенденции, на расстоянии от 1/2 до 3/4 длины треугольника по горизонтали. Если цены не вышли из треугольника между этими двумя точками, то треугольник теряет свой прорывной потенциал. В этом случае вероятен «мягкий» выход из треугольника и дальнейшее неопределенное движение.
2. С точки зрения технического анализа в фигуре классического треугольника должно быть не менее не менее 5 волн. Число волн должно быть нечетным.
3. Для того чтобы избежать входа в рынок на ложном прорыве одной из границ треугольника некоторые трейдеры предпочитают дожидаться завершения формирования бара или свечи, которая прорвала границу. Если цена закрытия бара (свечи) оказывается за пределами треугольника, то происходит вход в рынок в направлении прорыва, если внутри треугольника, то прорыв считается ложным.
4. Считается, что наиболее быстрый выход из треугольника происходи тогда, когда последняя волна треугольника не касается его границы, а разворачивается раньше.
5. По мере движения рынка внутри треугольника объем должен снижаться. Во время прорыва объем наоборот должен заметно вырасти. Если цены после прорыва границы пытаются вернуться обратно, то чтобы модель была удачной этот возврат должен происходить на снижающемся объеме.
6. Торговать внутри треугольника опасно.

Цели прорыва границы треугольника обычно определяются одним из двух способов:
1. Измеряется высота самой широкой части треугольника и это расстояние откладывается от точки прорыва.
2. Для определения целей треугольника прорванного вверх, через верхнюю точку основания строится линия параллельная линии поддержки. Для определения целей треугольника прорванного вниз, через нижнюю точку основания строится линия параллельная линии сопротивления — эта линия считается минимальным ценовым ориентиром.
avatar

теги блога FARS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн