dr-mart

Герои открытых рынков. Передача №1. Дмитрий Черемушкин

Итак, сегодня на РБК стартовал цикл программ «Герои открытых рынков», снятый при поддержке БД Открытие. Реально нечто новое в российском финансовом телевидении. Русские «Воины Уолл Стрит». Герой первой передачи — известный скальпер Дмитрий Черемушкин (xelius). Среди гостей программы вы сможете увидеть нашего трейдера Radik, а также небезызвестную Надежду Грошеву:)





http://rbctv.rbc.ru/archive/GOR/562949980080511.shtml?page=1


Следите за анонсами! В одной из передач я буду в качестве героя.
★1
80 комментариев
Программа ни о чем. Общие рассуждения, сравнения, ничего конкретного. Всё скомкано, хронометраж 20 минут!.. Могли бы хотя бы показать его команду, как происходит обучение, процесс торговли. Думаю, что остальные «герои» будут говорить абсолютно тоже самое, может только другими словами. Удивляет желание спонсоров непременно самим оказаться в ящике со своими беспонтовыми комментариями. Просто показать рекламку их компашки не судьба?
avatar
Шаблон один:
сливал -> страдал -> пережил -> забурел -> теперь учу других
avatar
Костя жжот :)
— Я смотрю, вы так сразу оживились…
Костя:
— Я почувствовал деньги…
avatar
А какой рост у Бочкарёва Константина?)
avatar
Ага, мне тоже это напомнило программу «Большая разница» ))
avatar
Я так понял не одного меня расстроила передачка!.. ))
avatar
Бля, если программа со мной вам мне понравится, я повешусь!
Конечно она не понравится, если там будет хотя бы два совпадения в ответах с Черемушкиным.
avatar
Передача с Мартом самая интересная и живая будет!!!
avatar
Тима, а Герчик будет в программе?
avatar
нет
avatar
хватит паникерствовать! учитывая что это вообще чуть ли не первая передача такого типа в истории рф — она вышла хорошо. Согласен, что следующий цикл передач надо делать интереснее и изменять чуть формат. не знаю как другим — но рассказать «историю» трейдера не получилось — был скорее PR. Но это лирика — молодцы что сделали шаг
avatar
нормальная программа. смысл в том, что успешные трейдеры обычные люди. и шанс есть у всех нужно только уметь им воспользоваться. а халявы и секретов нет, нужно трудиться. молодцы РБК так держать
avatar
а чего все ждали то? расскрытие грааля? по мне все супер. напоминает Wall Street Warriors в урезанном варианте. хотите детально узнать его стратегию — идите к Диме на семинары. на халяву грааля не бывает
avatar
Согласна купить за тыщу рэ его граааль, если его проинтервьюирует Жорик и выложит у себя на сайте.
avatar
у Димы свой портал, зачем ему Жора? :)))
xelius.ru — его портал.
avatar
будем ждать что дальше будет!
идея не плохая. а первый блин всегда комом!
avatar
А дальше ничего нового: " Я торговал три года в минус, сейчас два года и ни одного убыточного месяца. Главное — дисциплина, скромность, психология."
avatar
Чем они молодцы??? Вам, товарищ, нравится такое телевидение, где даже скопировать не могут толком качественно с западного проекта, раскрыть тему? А может кому-то нравится смотреть программы про туризм и дизайн интерьеров пятилетней давности, на этом канале показывать такое в порядке вещей.
avatar
критиковать всегда проще. сделайте свое телевидение. свой блог, сайт, ролик на ютуб. а мы оценим. делать надо а не говорить пусть и не все получается не ошибается только тот кто ничего не делает
avatar
А у меня нет цели организовывать вещание на страну 24 часа, в отличиии от РБК, который считает, что можно заполнять свой эфирный вакуум лажей и низкобюджетными проектами.
avatar
никто не заставляет вас это смотреть.
avatar
Практически никто из признанных критиков не пишет книг и не ставит фильмов, зато все прислушиваются к указанным ими недостаткам. Можно всех игнорить и быть Филей Киркорвым, но тогда забвения не избежать.
Дмитрий классный и живой парень, но постановка — банальная пошлятина. Не сомневаюсь, что все приглашённые будут нам симпатичны и вдохновлять нас, а сидящий с Бочкой нас раздрожать, но это и есть равновесие...)))
avatar
да, нравится. все что хотела увидеть — увидела. вполне ожидаемо. цель — привлечь еще неторгующих людей на ФОРТС. а детали стратегии вам никакая передача не расскажет.
почему вы считаете, что тема не раскрыта? на wall street warriors тоже никто детально стратегию не рассказывал, также пробежались быстро — тут торгуют, тут отдыхают. никаких деталей. и цель у них примерно такая же была — популяризировать американские рынки. смотрите как круто — хотите также, приходите и учитесь.
avatar
если чуть детальнее хотите — то я в свое время у Димы интервью брала fs.rts.ru/files/6187/
а так максимум деталей — это его личный портал и семинары
avatar
Мне понравилось. Кселиус красавчик. Главное идет не долго, а то часовые интервью, ну, очень утомительно смотреть.
avatar
Лично мне данная программа понравилась. Может кто-то хотел в ней увидеть или услышать грааль успешной торговли… Но таковую нужно искать каждому лично для себя, путём лишений и кропотливой работы. Буду смотреть все выпуски передачи. Спасибо за пост, Тимофею +
avatar
Предлагаю изменить концепт: 10 минут он торгует, все молчат и смотрят. Следующие 10 минут он объясняет каждый вход и выход:)
avatar
ух и сколько тут собралось любителей грааля)))
avatar
Нормальная передача и парень себя хорошо подал. Жизненная установка отработана замечательно. И реакция людей понятна. Негатив в первую очередь рождается на основе отличия от остальных.

А скальперы всё делают быстро?) говорят я так понял точно быстро)
avatar
По подаче на Тимати похож
avatar
А мне понравилось мотивация +100…
avatar
Первые 4 минуты интересно, потом уныло шо пиздец, правда я сравниваю с Войнами Уолл-стрит.
avatar
Бля, у Бочкарева такая рожа постоянно, что он вот-вот как заржет)
avatar
я тож жду от него несерьезностей постоянно)
avatar
еще один 2 года сливал
это обязательное условия для входа в успешные трейдеры чтоли(
Передача понравилась.
И не потому — что она профессиональна
(пока есть куда расти).
Видно что это дебют, но с чего-то надо начинать.
Продолжайте работать.

Чем передача понравилась:
1. Парнишка позитивный и симпатичный, смышлен, наверно образован (так надоели ПТУ – шники из Дома-2).
И не важно, что много денег не зарабатывает и пока ему их не доверили (хозяин жизни стоит за стойкой рядом с Бочкаревым). Приятно, что наш герой нашел в жизни интересное и любимое дело.
И жизнь и работа ему нравятся и это уже большой успех, если не главный.
2. Можно посмотреть людей, типажи, околофондовую среду (а то в нашей рюмочной уже все морды поднадоели, да и спиваются подлецы).
3. Расширяет как-то представление по теме.

Я не знаю какие цели у программы.
Какие цели у начальника из ФК «Открытие».
На какие вопросы передача должна отвечать, какую информацию, в какой форме и кому давать. Какая целевая аудитория программы.
Пока впечатление (не утверждаю, что прав), что частично программа для тинейджеров, которых зазывают для брокерской комиссии.
Напоминает теле-шоу (например, Дом-2 только на финансовую тему) / тусовку.
Мало информации (с другой стороны это не курсы, а шоу).

Когда на РБК в качестве приглашенных придут солидные (> 35- 40лет) профессионалы, а еще лучше рулевые-хозяева? И что-то скажут пиплу.
Или Вы, как журналисты сходите к жрецам и перескажите народу святое слово.
Что разве РБК это не финасовый канал, а канал для тинейджеров и шоу?
Пригласите В.Геращенко и ему подобных (кстати увидел в Гугле, что уже пригласили).
Где Познеры в качестве ведущих?
Тимофею как журналисту и трейдеру у кого учиться – у Нади Грошевой?
(прости Надя – Вы девушка обаятельная, но ведь нужны матрицы-зубры).

Например, представитель ФК «Открытия» – пригласите его на место героя передачи и может он рассказал бы статистику результатов работы своих клиентов (без раскрытия ФИО и абсолютных цифр). Сколько каждый год приходит клиентов, сколько обнуляют счета. Сколько остаются. Сколько человек и как поднялось. Пусть скажет % -ную доходнось по категориям, абсолютные величины, рекордные значения, средние значения. Или что-то другое, чтоб интересно и являлось Информацией.
avatar
странные вещи он сказал «годовую прибыль сделал во время статы по ввп»
ну хз за какой квартал, ну за 40 сек больше чем на 2тыс пп вряд ли бы уходили. 2тыс пп это около 1% по движение. На все плечи это *11 где то. Те чувак поймал 22% и это его годовая норма что ли
avatar
он сказал годовую «зарплату»… может он еще и работал?!)
НУ И ТАК… показали кадилак, якобы заработал, и еще упомянул семью, так откуда тачка, сам заработал или помощь семьи?
avatar
Я когда узнал какие понты Майтрейд завернул в своем ролике предложил следующий вариант для своего профайла:

Bently Continental GT -> Пейзаж рублевский с ГАИшной E-шкой впереди -> Барвиха Лакшери Вилладж (будни миллионера — шопинг) -> Третьяков SPA (надо же релаксировать как-то) -> Рашен Фейшен Уик (созерцаем прекрасное)

Но потом в который раз я подумал о ближнем, и решил не портить его «минуту славы» :)))
avatar
да мож и оговорился, ухо просто резанула такая норма годовой прибыли
1200% же за 3 мес 2008 как то заработал
avatar
Ну он же в Открытии работает. Вот про ту зарплату он и говорил.
avatar
честно говоря впечатление никакое. картонные декорации, кривой свет. ведущие карлик и великан — это чё ваще было то, бххх))) все кто задавал вопросы там я так понял возле рбкашный народ. надя грошева а остальные ваще непонятно кто. кселиус вроде нормал такой чел, но тож как-то говорил не о чём. вобщем внешне дешёвая передачка снятая на скорую руку.
avatar
:))) комменты прикольно читать :)))
avatar
Скукоженная вышла передача, хоть и вполне себе проявила характер основного персонажа. Бочкарев отличный ведущий и, видимо, многослойный и щедрый человек, но то ли сильно порезали сценарий, либо не дали время на его проработку — не развернулся за эти 25 минут. От Черемушкина смешанные впечатления — слова о призвании помогать другим звучат не убедительно, шума больше чем констуктивности, налет самодовольства — первая нота в его пассажах. Но ответ Наде Грошевой и заключительный абзац несколько поправляет это дело. На Надежду было приятно посмотреть. С удовольствием же наблюдал Е.Данкевича — старался сработать лучшим образом, но через себя переступать не стал — на последний вопрос Бочкарева ответил дипломатично:
«будем смотреть на следующих участников, следующих героев» :)
avatar
вы учитывайте, что:

1. Xelius был «первопроходцем» — тот самый первый блин комом, так как его первым все время снимали. В том числе пилот. Посмотрим какими будут передачи дальше — думаю и по работе оператора, и по свету все станет более прилизанным.
:)

2. Формат передачи — а ля Ток-Шоу. Только вот снимали насколько я знаю каждого «героя» не меньше часа, а на выходе 21 минута. Из этой 21 минуты: 2 минуты — ролик про героя, остается 19. Далее 1.5 минуты вступление, 1.5 минуты заключение. Осталось 16 минут максимум. Надо нарезать из 100% того, что сняли, те 15-25% которые пойдут в эфир.

3. У передачи понятные цели и задачи — привлечь новых участников на рынок, и мотивировать тех кто уже на нем на новые подвиги. :)

Сложите 2+2 и вряд ли у Вас получится 28 :)
avatar
а почему сразу двух или трёх участников не позвать!?
поживей бы было!
avatar
а граль помоему не кто и не ждал!
у всех свой путь к успеху, и каждый что то для себя возьмёт новое!
но передача короткая! за такое малое время сложно что то рассказать стоящее!
avatar
бля, я бы АИ позырил с удовольствием ;)
в москву приеду, обязательно вместе наебашимся)))

ЗЫ: тебя я так понял и так покажут
avatar
вы тока меня не забудьте позвать — надо собрать нашу братию как-нибудь ;)
avatar
ну дык я и грю ВМЕСТЕ )))

ЗЫ: маленький чувачок в передаче на пацана с района похож)))
сто пудей по малолетке кросачи с лохов снимал)))
ну или на крайняк мобилы отжимал
avatar
Что такое АИ?
А это наш приятель с Санчесом. Реальный маньяк, с любого инструмента снимает скальп и быстро сваливает.
avatar
Был у него на семинаре в сентябре 2010 г. — развод на комиссию.Сам он говорил, что уже полгода не торгует-рынок плохой. На последнем дне семинара-практическом слил 3 т.р на 22 контрактах газа, так показал как надо торговать!
avatar
Да, передача унылое говно.
Если вторая будет в том же духе, смотреть остальные вряд ли буду.
avatar
у марта то понтов как раз не будет — поводов для того у него всегда было много, ни разу не использовал
майтрейд, опускаясь в комментах, на передаче наверняка будет хорошим скромным парнем — если проговорится о своих курсах это будет залет
за асф-а вот переживаю — кселиуса может догнать и перегнать )
avatar
Ну я как-то надменно на самом деле выступил… я конечно не хотел так, но вроде так получилось:)))
вы два мудака и сами УГ!!!
пиздатое интервью, тока я бы посоветовал пареньку пизду на бороде збрить — тогда бы в натуре стал на реального трейдера походить а не на пиздолиза)))
avatar
)))))))
или усики отрастить и шляпу купить как у д-Аратоньяна.
avatar
sanches +1000
avatar
с.уан, это к предыдущим двум ораторам)))
avatar
я вычислил ))
avatar
с ведущих посмеялсо, подобрали же)))
не понял, зачем кирпичи на фоне
avatar
ЛАЖАТИНА, та исщооооо… Жаль Бочкарева, (хороший ведущий), а как подставили Бочкарева, не успел вернуться, а пора отрабатывать КУБУ))), или тому подобное))),

Вообщем, ТИМААААААА, НЕ не надо тебе позориться в этом скверном ШОУУУУ,

ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ТРЕЙДЕРЫ ПРЯМ КАК ГРИБЫ РАСТУТ у ОТКРЫТИЯ, это настараживаеттттт…
avatar
Я тебе и так верю, наш ГОМОПРИЗИДЕНТ)))
avatar
СМАРТОГОМОКЛУБАБЛЕААААТЕЕЕ)))))))
avatar
кстати: я и без етого пи.ера на рбккк, могу заработать от 10% на счет за неделю… МОГУ ДОКАЗАТЬ)))
avatar
Тимофей, проси Ламборгини для съёмок :) Вот интересно мне будет про Майтрейда посмотреть ;) Неужели правду покажут, что он одним дошираком питается или ему тоже Феррари или Порш вручат на 5 минут :)
avatar
ахахахаха МАЗЕРАТИ ахахаахаххаха!!!
avatar
Первый выпуск передачи, на мой взгляд, слабоват, но…
за него отдельное спасибо РБК!!!
Если у успешного скальпера депозит 1 млн., то ясно, что о бешенных процентах 70-100% можно говорить тогда, когда твой депозит не столь велик, что может позволить в первую очередь думать о процентах, и радоваться каждой новой цифре.
Когда сам начинал, к доходу (или минусу) в 5-10 тыс. в день относился спокойно, т.к. это составляло гораздо меньшую часть от основного заработка.
Когда же движения рынка, в связи с увелечением депозита, увеличили эту амплитуду до 100.000 — 200.000 в день, здесь уже проценты далеко ушли на второй план, т.к. за день можно заработать — потерять (условно, т.к. не скальпирую на рынке), больше своей основной зарплаты за месяц. А это уже совсем другая психология торговли.
Даже пропорциональное увеличение позиции по началу приводило к ступору. Так как, если в начале весь депозит составлял 30 тыс., то потом эта сумма была каплей в море, но психология сначала не отпускала, что раньше это был ВЕСЬ твой депозит.
И как бы не говорили о том, что нужно полностью отрешиться от стоимстной составляющей торговли и видеть только цифры и проценты, то об этом хорошо говорить, когда ты управляешь в таком объеме не своими личными средствами, а средствами других, или объем находящися под управлением средств не составляет, скажем так, твою зарплату за 3-4 года.
Так что, теперь спокойно буду «спать», относясь к доходу 30-40% как вполне самодостаточному и без рисковому.)
avatar
Дмитрий-красавчик.
Передача и правда слабовата.
Грошева бесит ))
avatar
Нормальный паренек, позитивный. Понравилась аналогия с волками ))
Передача ни чо так, все же какое-то разнообразие.

РБК становится интересней. Появились авторские передачи.
А то гонют по кругу одно и то же.
Надо бы еще какие-то вести с полей, о эмитентах, чем живут и дышат. Хотя вряд ли это может быть объективным…
avatar
Самое главное забыл сказать…
Он в своей призентации сказал «научитесь закрываться!»
Это самая главная мысль на мой взляд.
«дать прибыли течь» внутри дня не канает. А перворачиваться вовремя редко получается. Поэтому надо крыться при взяти прибыли.
Для «дать прибыли течь» наверное надо параллельный счет вести.
И долбежка мешка очень помогает. Это полезней, чем истерить ))
avatar
комиссия понравилось отдал 1 млнр за год сказал и типа так круто, я 10 млн отдал за какой то год и че))) ваще много очень хороших трейдеров частных о которых то почти ничего никто и не знает, а не распиаренный в жж народ… хотя против кселиуса ничего не имею адекватный парень умно все отвечал…
avatar
паренек на позитиве, четко говорил, слаженно. мне понравилось, потому что в таком жанре нету нормальных тв-программ ваще в русскоязычной среде. буду смотреть дальнейшие выпуски обязательно. насчет пизды комментаторы выше верно подсказали, кстати.
гы
+
avatar
Я на бас-гитаре, если что…
avatar
Парень долго рассказывал, какой он успешный трейдер, как стремительно наращивает депозит несколько лет, но на один из вопросов насчёт величины депозита ответил-миллион рублей.Скромно для нескольких лет работы-то с учётом, по его же словам, непрерывного реинвестирования.
Он с 5 тыс.р начинал? Жаль никто его об этом не спросил:)
Первая передача неудачная, вопросы экспертов «сырые» и за парой исключений не интересные, ответы-самодовольные и рекламные.Получилась дешёвая низкокачественная «замануха» для новичков на биржу, а не грамотные фильмы о действительно талантливых трейдерах.
Вообще, узнал о составе «героев» для этого цикла передач.Выбор сильно удивил.У половины из них в последние года 2-3 никаких успехов и близко не было, если судить по их же блогам, я уж не говоря, например, о том же майтрейде, который стабильно, по его же признанию, в последние годы сливающем бабло.Буду надеяться, что из всех«героев» хотя бы 2-3 будут интересны.Думаю, Тимофей однозначно будет в их числе, тем более человек умеет правильно держаться перед камерами.Ну может ещё кто«удачно выстрелит» в эфире.А так по первой передаче видно, что ничего хорошего не получилось.Уныло и не интересно.Жаль.Были надежды.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн