Блог им. _masim_

Психические состояния в торговле

8 комментариев
Состояние воодушевления и эйфории
Воодушевление — позитивное психическое состояние, связанное с так называемым «подъемом духа», т. е. с повышением силы мотива и при¬ливом сил в результате достижения казавшейся трудно достижимой промежуточной цели. Однако воодушевление по поводу достигнуто¬го успеха недолговечно. Оно, как писал Клод Бернар, похоже на мол¬нию, озарившую нам далекий горизонт, к которому наше ненасытное желание устремляется еще с большим жаром.
Прилив творческих сил называют вдохновением. Это состояние прекрасно описано А. С. Пушкиным:
И просыпается поэзия во мне: Душа стесняется лирическим волненьем, Трепещет, и звучит, и ищет, как во сне, Излиться наконец свободным проявленьем —
И тут ко мне идет незримый рой гостей, Знакомцы давние, плоды мечты моей,
И мысли в голове волнуются в отваге, И рифмы легкие навстречу им бегут, И пальцы просятся к перу, перо к бумаге, Минута — и стихи свободрю потекут
Вдохновение способствует творческому воображению, фантазии, так как в сознании легко возникают многочисленные яркие образы, мысли, ассоциации.
Эйфория — психическое состояние, сопровождающееся припод¬нятым настроением, возбуждением, ликованием, превращающееся в крайнем своем выражении в эк.стаз. С одной стороны, в состоянии эйфории у человека возникает энтузиазм. Он чувствует себя как бы окрыленным, готовым к свершению великих дел, к получению беско¬нечного удовольствия от различного рода деятельности. С другой сто¬роны, у него появляются беспечность, беззаботность, безмятежность, благодушие, «шапкозакидательское» настроение, несерьезное отно¬шение к серьезным сторонам и явлениям жизни.
avatar
все состояния хорошо описаны в это книге «Е. П. Ильин
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ
СОСТОЯНИЙ ЧЕЛОВЕКА»
avatar
Тимофей, обязательно пригласите Петровича на встречу трейдеров, ему явно есть что сказать…
avatar
)))) спасибо
avatar
хрена ты там покупал…
и стоп нахрена там…
пиздец кароч
avatar
не поверишь, сигнал такой был ))) но это не суть.
avatar
слабый сигнал, думал в космос полетим
avatar
я надеялся на бурное обсуждение этой темы. ))))
avatar

теги блога Петрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн