dk777

Чужой опыт не поможет, мини история

    • 03 апреля 2011, 22:20
    • |
    • dk777
  • Еще
Раз уж пошла такая песня, все делятся своими историями, то и я расскажу недавнюю. Есть у меня один знакомый хороший. Который попросил меня рассказать ему, как торговать на бирже, причем сразу на фортсе. Я его сразу начал отговаривать, мол как другу советую перед тем как начнешь зарабатывать уйдет не один год! Серьезно! На что он ответил с тобой или без тебя буду торговать. В итоге у меня не было выбора.


Началось обучение… тк я торгую с роботом в основном и гораздо реже руками, особенно в последнее время, пришлось его посвящать в qpile, кстати разобрался он довольно быстро тк сам ITник.  
Отдельно скажу про деньги. Зп у него 20-25тр. Живет с 2мя детьми и женой на съемной квартире не в столице. Поэтому нужен был дополнительный доход. После похода по различным магазинам и в интернете у него на руках было несколько кредиток с  беспроцентным периодом от 30 до 60 дней. и у него родилась идея почему за это время не обернуть их на бирже. Вообщем что бы не затягивать, буду короче. Взял он кредитов с разных карточек около 100-150тр. и начал торговать на евро-баксе и на остальных фьючах… сначала все шло не плохо, это было самое зло. 
Он сделал 30-40% от счета в период 2 месяцев, под мое настояние выводить деньги он их вывел. Но дальше начало происходить изменение сознания. Деньги нужно было возвращать! И меня он слушать перестал, потому что он сам стал гуру! И начал торговать на ВСЕ ПЛЕЧИ на евро-баксе, а там оно больше 15го. Вообщем слил он почти всю сумму недавно. И похоже на меня обиделся или на себя, за то что не прислушивался... 
Мораль такова: большинство новичков учатся только на СВОИХ ошибках!
PS. написал криво так что сильно не пинайте)) 
12 комментариев
+ 1 ))
avatar
всё верно, нельзя торговать на заёмные деньги и с большим плечом, жадность губит!
меня умиляют люди которые торгуют на деньги в кредит:) русская рулетка ей богу. времена меняются а нравы остаются. мне на свои иногда так страшно с плечом входить, аж сил нету. уже с 10 плечём сидишь за компом почти не моргая. а на чужие, инфаркт будет за одну сессию.
avatar
да и таких людей достаточно много уже видел, печально((
avatar
Что за Ггггггг… назовите мне 3-4 кредитки с беспроцентным периодом при снятии наличных… все предложения которые знаю относятся к безналу… а брокер с кред карты деньги на депо переводит???? врятли…
avatar
вы никогда не слышали про кредитки с безпроцентным периодом… ну так вот я сам не знаю какие там скрытые платежи, да и не читал он походу мелкого текста, увидел 2 месяца халявы и по быстрому взял
avatar
… да с кредитками неувязочка.
avatar
да не, нормально написал, кратко и ясно )). щас нормальные % повыплачивает!
avatar
Пора уже делать раздел «Грустные истории»
avatar
Хочется шортить, а нельзя. А когда нельзя но очень хочется то можно…
Безпроцентные кредиты, там за сьем денег обналичку обычно 2-5% берут… :)
avatar
С меня за обналичку 7% взяли по кредитке. Альфа-банку привет! Благо сумма была небольшая.

теги блога dk777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн