Блог им. AlexKerl

Стабильность результатов - это главное в профессии трейдера

 
Хочу зацепить важную тему, которая касается в основном людей которые только учаться торговать — стабильность в трейдинге.
 
Помню когда сам горел только мыслями про то, как увеличить депозит за месяц в 2, в 3 раза, про риски конечно никто тогда и не задумывался. Важно понимать что нужно чётко контролировать свои убытки и пытаться как можно меньше терять. Хороший трейдер — это трейдер который делает каждый месяц 10% в течении нескольких лет, а не «трейдер» который делает один раз в год 200% и на следующий день сливает всю прибыль. Если вы человек который пришел с серьезными намерениями стать успешным трейдером и регулярно уносить с рынка деньги, запомните — главное стабильная торговля, пускай у вас не будет супер результатов, но вы будите каждый месяц приносить домой деньги. Долго сам не понимал что на самом деле важно и на что нужно делать акцент в этой профессии.
 Почти каждый серьезный инвестор, не важно в какой сфере — выберет стабильный хоть и не большой процент прибыли, чем возможность сорвать куш один раз, рискуя всем. Мы трейдеры, большинство живет только с торговли, настройтесь на длинную дорогу, работайте над стабильностью ваших результатов, а только потом над тем, как сделать в месяц например не 2-10%, а 20 и больше.
 Понимаю что есть люди которые удваивают счета почти каждый месяц, но лично таких не встречал.
 
Мой стейтмент за март месяц можно посмотреть у меня на блоге, кому интересно конечно: www.trader.ucoz.com
20 комментариев
Сегодня от новой компании /называть не буду/ пришло приглашение поучавствовать в отборе 10 трейдеров. Некий Максим планирует найти людей, которые будут делать от! 25! процентов прибыли в месяц, можно больше. Менее 10 % на работу принят не будет! Сдается мне, он соберет всех новичков Форекса. Думаю, проект не доживет до Нового года.
avatar
Не найдет таких людей этот Максим)
avatar
спасибо КЭП
avatar
Как будет информация про долю этого проекта, пиши, почитаем:)
avatar
Какая-то банальность и общие рассуждения без конкретики. Надо быть здоровым, счастливым и рассудительным, типа такие позитивные пожелания ни о чём.
avatar
ага и главное будИт ))))

надо писать не «главное не терять», а " БЕРЕЧЬ СЧЁТ"

!!!
avatar
смысл один, но разница огромна!!!
avatar
:)
avatar
спкнч
avatar
+1 За пост. Молодец. Золотые слова.
согласная я с Александром. Пока не начнёшь резать убытки и стабильно держать синицу в руках, не видать профита и удвоения счёта.
avatar
ну вот, ещё один капитан очивидность. Александр, скажите, ведь прибыль лучше чем не прибыль? Я во засомневался…
avatar
=\ не работает ( А удалить или подправить нельзя.
«Хороший трейдер — это трейдер который делает каждый месяц 10% в течении нескольких лет, а не «трейдер» который делает один раз в год 200% и на следующий день сливает всю прибыль.»

Э… как лихо хватил 10% в месяц… Я вот доволен и 4-5% в месяц, а в иные и 2% тоже хлеб и стабильные 30-40% в среднем в год считаю нормальным результатом, особливо если речь идёт об управлении чужими деньгами, потеря которых чревата и потерей репутации.
Тише едешь дальше и целее будешь…
avatar
Полностью согласен и поддерживаю
avatar
сам знаешь ответ на свой вопрос)
avatar
Ну мой рецепт не хитрый самое главное это разумное управление капиталом каким бы он не был входить малыми объёмами и добавляться только по чёткой схеме не раньше и не позже, не жадничать когда есть прибыль, какаю-то элементарнаю диверсификацию осуществлять (т.е. нет тупого куплю на все одной бумаги). Ну и если новичок лучше на ФОРТС не соваться совсем, а если есть уже опыт то на ФОРТС отправлять не больше четверти любого капитала т.е. так чтобы даже полная его потеря не убивала счёт оставляя шансы реабилитироваться на споте.
Вот собственно и всё если так разумно действовать то слилься будет практически невозможно придётся приложить неимоверные усилия чтобы умудриться это сделать…

Вот примерно так.
avatar

теги блога Alex Kerl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн