Блог им. vodka

Налоговый вопрос.

    • 28 февраля 2012, 18:38
    • |
    • vodka
  • Еще
Наступает пора налоговых выплат нашему государству. С моим брокером все хорошо, он является налоговый агентом, тут вопросов нет.
А вот бай-бек по Норильскому Никелю, вот что меня интересует. Коллеги, кто из вас детально знаком с вопросом, прошу помочь мне и сотням «простых» миноритариев, которые прошли через бай.
ОАО «ГМК „Норильский никель“ выкупал свои акции через дочку NN Investments,  которая зарегистрирована в офшоре.

ЗАО „Компьютершер Регистратор» (куда была представлена заявка на продажу акций, для подписания документов, необходимых для передачи NN Investments права собственности на приобретаемые акции) не является налоговым агентом, а просто переоформляет права собственности, поскольку является регистратором,  т.е. депо Норникеля. Оплата приобретенных акций была в рублях на счета продавцов.
Лично мне было переведены деньги на счет в Сбере без всяких вычетов.
Вопрос следующий:  подает ли копии договоров в налоговые органы NN Investments  или ЗАО “Компьютершер Регистратор», где учитывается эта сделка и учитывается ли вообще? Всё-таки компания которая производила выкуп не является зарегистрированной в России, т.е. скорее всего не высылает информацию в налоговую.
Заранее спасибо за ответы.
★1
2 комментария
Вас интерисует сокрытие информации или уплата налога? Берёте справку у брокера о себестоимости бумаг, договор купли продажи и в родную налоговую с декларацией. Возможно прокатит выудить платёжку с оплатой налога без подачи всей декларации. Второй вариант тупо ждать выполнит ли обязанности подачи сведений в налоговую Компьютершер или Сбер и уже после получения уведомления идти сдаваться, но уже с пени и штрафами:)
avatar
меня такой же вопрос интересует. по логике о вашем доходе от байбэка фнс не узнает, если ни сбер, ни регистратор не проявят инициативы))
но Sekator прав, можно нарваться на штраф.
давайте побольше мнений, кто тут участие принимал в выкупе? много ведь было таких!
avatar

теги блога vodka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн