Блог им. margintrader

Ежики против серебра (cont)


Послеживая за серебром краем глаза, магическая восходящая прямая линия, нарисованная грубым инструментом под названием Майкрософт Paint, не желает быть пересеченной. Чтобы немного образовать тех, кто хорошо разбирается в числах фибоначчи и бабочках, но не очень в классическом техническом анализе, обозначенная линией формация называется…

Погодите, спросим класс, кто знает?

Да, я склонен согласиться, коллеги. Формация напоминает то, что некоторые называют «друг», «френд» и «тренд». Вы молодцы, я испытываю гордость за вашу обширную эрудицию и способность угадывать мысли. )

Из жизни нам известно, что с друзьями следует дружить. Делать как они скажут, чтобы они не возражали. Иначе, друзья становятся на твоем пути, даже, иногда, становятся врагами. Превращают твою торговлю в торговлю «low probability set-ups» жизнь в кошмар. Но некоторых друзей, с нестабильной психикой или другими закидонами, мы стараемся избегать всеми возможными способами. И, временами, даже поступать обратно тому, что они предлагают, потому что поступки, противоположные иррациональным поступкам, часто — рациональны.


Всем удачных трейдов! Извините если кого запутал: топик сложный. Постараюсь в следующие разы раскрыть тему шире.
     
PS Я не призываю читателя торговать по тренду или против тренда, выводы, если они имеют место, читателю предлагается сделать самостоятельно.
★1
12 комментариев
Блин, действительно топик сложный. По моему у меня четко не получилось объяснить что я имел в виду. Можно пинать.
avatar
типо: «Не ссыте в горку — смоет»?
avatar
XaMeJIeoH, я бы так вульгарно не выражался, но это отражает мою мысль о мысли о статистическом преимуществе в некоторой степени.
avatar
margintrader, ещё процентов 10 вверх. имхо.
avatar
здравствуйте. Продайте пожалуйста программу для теханализа «Майкрософт Paint», видно что она работает и как то магически влияет на цену.
с уважением
:)
avatar
Любому тренду рано или поздно придет трындец…
avatar
пока виден флэт
avatar
с возможным ходом вниз (только с данного изображения)
avatar
dzhin, да, пробабилити мне кажется сейчас вниз выше чем на первом рисунке. устали. )
avatar
На 35 ступор будет походу =)) исходя из истории по графику =))
avatar
А мне сдается, что надо бы продлить чудо-линию в обе стороны и тогда будет видно что еще пару дней и мы ее пересечем. После буду потихоньку наращивать короткие позиции. Хотя могу ошибаться.
avatar

теги блога cutlоsses

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн