Блог им. BIG

RTS - Volume - Levels

  • Праздник за бортом, можно теперь адекватно смотреть на рынок. Пропустил продажу, но я посмотрел данные — входить не давали вообще… Просто упали и никого не спросили, хотя предпосылки 5-го числа уже были. 
  • Сегодня тактично закрылись на уровне отсутствия интереса 194100-194600. Возможны коррекционные откаты. 
  • Посмотрю завтра FESX и S&P 500 — потому, что   большинство уже не понимает, что происходит и все начали смотреть за барометрами. 
  • 185000 по прежнему сильный восходящий уровень. 
  • Искать покупки логичнее 191800 -192300,  190000.
  • Ну а вот с продажами  не раньше 199700-200000, 201500-201750 — если это будет актуально. 

13 комментариев
Я не уделяю внимания анализу кластеров, но понимаю картинку как чёткую акцию по высадке лишних пассажиров, т.к.видно, что всё прошло на очень низком объёме для такого значительного снижения. Как заметил ДР Васька, возможен резкий выкуп. Согласен с автором.
avatar
снкс :)
выкуп будет стопудово. причем чем сильнее зашортят щас тем мощнее вынос, как в феврале со 183 на 203.главное момент не прозевать. По идее завтра подключатся к шорту те, кто не успел сегодня отхватить, или вошел слишком поздно. Так что может завтра и будет ближе к вечеру шортокрыл. Ну а я посижу в стороне пока до завтрашнего дня, может откуплю завтра подешевле какой нить сбер :)
avatar
По Сберу а Газу — завтра руки дойдут — отпишу
да кто знает. щас может так и спустят к 183 обратно и пойдет незаметный повтор 2008 года. Риху вообще трудно понять (мне по крайней мере)
avatar
пока ку2 в действии, о 2008 году можно не думать. Озаботимся в июле :)
avatar
в июле может быть поздно :)
avatar
тогда в мае
флеш-креш его побери :)
avatar
Сегодняшний день очень показателен для нашего рынка. Показали как можно «рулить». Предпосылок особых не было к падению. Более-менее явных точек входа в шорт тоже. В первой половине дня не продавали — просто давили оферами. Если были попытки простых трейдеров покупать по рынку, чтоб поднять цену, то тут же ставились средние офера ниже предыдущих. И тем кто покупал приходилось лосить. Так цены всю вторую половину дня и падали. Классический развод мелочи крупняком.
Закрадываются подозрения, что это падение было частью первой волны вниз. С психологической точки зрения первая волна Эллиота — такая, в которую не верит основная масса трейдеров. Её создают информированные участники рынка. ИНФОРМИРОВАННЫЕ. А сегодняшнее движение явно не мелкие спекулянты создавали.
avatar
Можно фильтрануть по 100000 лот в сборке 100 пунктов screencast.com/t/o4sED6m29VF имхо нагляднее — меньше шума
Поделитесь пожалуйста настройками для VolFix. Буду очень признательна.
avatar
по этому графику чудится мне 198 на следующей полосочке.

медвежья и бычья обводки по какому принципу определены?
avatar
3 числа пакупашки фиксили прибыль.
З.Ы. а если на этой картинке сменить лишь контракт (на июньский), взору предстанет совершенно иная картинка…
avatar

теги блога Никита Якушев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн